• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замки клинят

CoZMa

Постоялец
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
80
Реакции
36
Баллы
125
Ребята кто знает в чем проблема
когда купили в салоне всё вывели на брелок и еще штатный замок зажигания заменили на Баракуду и родных ключей не дали а теперь о главном неприятном закрываю нажимая на кноку брелка и замки все закрваются нажимаю на кнопку откр. сигнал идет, на брелке показано что машина открыта, но на самом деле защелки остаются на месте и после долгих попыиток иногда срабатывают и можно открыть дверь после второй осечки оставляю окно немножко приоткрытой и после чего выключаю сигнализацию засовываю сам руку и поднимаю защелку:mellow: ситуация очень неприятная
Я сейчас далеко от родногосервиса да и от дома тоже и к кому-то обратится не имею возможности
Прошу помогите
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
Ребята кто знает в чем проблема
когда купили в салоне всё вывели на брелок и еще штатный замок зажигания заменили на Баракуду и родных ключей не дали а теперь о главном неприятном закрываю нажимая на кноку брелка и замки все закрваются нажимаю на кнопку откр. сигнал идет, на брелке показано что машина открыта, но на самом деле защелки остаются на месте и после долгих попыиток иногда срабатывают и можно открыть дверь после второй осечки оставляю окно немножко приоткрытой и после чего выключаю сигнализацию засовываю сам руку и поднимаю защелку:mellow: ситуация очень неприятная
Я сейчас далеко от родногосервиса да и от дома тоже и к кому-то обратится не имею возможности
Прошу помогите

Если речь о 105 то электронный блок центрального замка стоит слева под торпедой

Если центральный замок открывает и закрывает в штатном режиме т.е. при нажатии отжатии любой из кнопок на передних дверях - проблема в некорректном подключении сигналки

Иначе проблема с блоком центрального замка

Проверь, сами кнопки не подклинивают? Особенно в нажатом положении
 
Последнее редактирование:

CoZMa

Постоялец
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
80
Реакции
36
Баллы
125
Kogda mafinka otkrita, sajusi, zakrivaiu dveri, najimaiu knopku, na vse dveri zakrivaiutsya ostalinie ,... tyanu knopku vverh i oni vse otkrivaiutsya,.... no ne vsegda... to esti knopka ot perednei dveri najimaetsya sama ne sinhronno so vsemi potom opyati srabativaet...
Vobshcem fignya ne stabilinaya...
rechi o 105...
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
Что могу сказать?!

Смутно припоминаю были год назад при покупке машины проблемы с замками - регулировали помимо тяг еще и положение электропривода замка (не путать со стеклоподъемниками:crazy:) букально чуть чуть вправо влево вверх вниз (углы установки в том числе)

Поскольку передние двери управляют обе - я бы (к примеру) попробовал отключить электропривод на одной двери и проверить работу на открывание, не меняется тогда наоборот на другой, (так как не факт что не глючат обе одновременно) дальнешие регулировки пробовал бы с отключенной одной дверь если получается подключил бы вторую и доводил дальше

Попутно способ устранения еще одного глюка -

если вы находясь в машине при нажатых кнопках попробуете открыть дверь (у меня это происходит на водительской двери) заклинивает замок дверь не хочет разблокироваться (остальные три исправно "разблокироваются")

тогда давишь кнопку заблокированной двери вниз (в меру конечно) а кнопкой другой передней двери блокируешь (когда разблокируешь, кнопку на своей двери отпускаешь, заодно контролируешь стала работать или нет) пока не почувствуешь (услышишь) шелчок на заблокированной двери - все она начинает работать
 

CoZMa

Постоялец
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
80
Реакции
36
Баллы
125
problemu reshil posagovo snachalo vskril dveri (ocheni neudobno v polevih uslovizah) osmotrel zamki tam vse v poryadke za odno zalil i antikor:) kupil davno v odno Markete no vseo bilo nekogda:)
Posle etogo sneal krishku speredi s leva ot nogi voditelya i pereproveril vse kontakty.
Bolezni propala
Spasibo Shao
 

Алексей 105

Общительный
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
92
меняй электро приводы на обычные рублей за 60-80 я у себя все поменял даже на багажнике теперь без проблем. там в замках изнашивается направляющая его чють сдвинеш он работает а потом опять ломается
 
Сверху