• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зимние шины. Выбор, свойства, шипы

MG-1

Общительный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
Доброго времени суток

К наступающей зиме собрался прикупить на 3110 шиповки NordMaster ST-310 К-266 205/65 R15 (Амтел-Поволжье ОАО ШК (КШЗ)), по данной модели на форуме информации нет.
Может кто-нибудь сталкивался с эксплуатацией именно этой модели или рекомендует подобное по размеру и цене.

Заранее признателен
 

Hangman1001

Общительный
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
30
Реакции
21
Баллы
70
Есть кто ни будь кто ездил на Sibir MP-57 Matador?
Есть авто ГАЗ 31029, срочно требуется приобрести зимнюю резину, а у нас в Красноярске с размерами 205/70/14 есть только данный тип шин... Вот сижу и голову ломаю, уж больно отзывы противоположны :(
В красноярске можно найти и другие!
Можно и 195 в принципе взять, для 029 этоже стандартный размер _http://www.24mx.ru/component/adsmanager/?page=show_ad&adid=7707&catid=35
А если поискать, то можно и побольше всего найти!
 
Последнее редактирование:

Screw

Общительный
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
32
Реакции
11
Баллы
70
В красноярске можно найти и другие!
Можно и 195 в принципе взять, для 029 этоже стандартный размер _http://www.24mx.ru/component/adsmanager/?page=show_ad&adid=7707&catid=35
А если поискать, то можно и побольше всего найти!

Самая большая проблема заключается в том, что эта резина не шипованая... А с нашими дорогами оно не есть хорошо.
Свою то машину я обул в гисловеды, а вот у отца 31029, и чет уже второй день ищу и ищу и ничего кроме как этого матадора найти вообще не могу :( а переобуться в другую резину то же не получается на диски денег нет
 

METROLOG

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
345
Реакции
422
Баллы
164
Сегодня весь форум облазил все прочитал так и немогу определиться какую всетаки резину купить? Недорогую типа Нордмастер или же всетаки лучше напрячься и купить Бриджи? КАРАУЛ ПОМОГИТЕ!!!:clapping:
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Screw, да, везде пишут, что сцепные свойства зимой слабые, друг на 2109 такую катал, эти отзывы подтверждает, слабая на льду даже с шипами, но комфортная на асфальте.
Если другую не найдешь, можно эту зашиповать отдать.
 
Последнее редактирование:

Hangman1001

Общительный
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
30
Реакции
21
Баллы
70
Самая большая проблема заключается в том, что эта резина не шипованая... А с нашими дорогами оно не есть хорошо.
Свою то машину я обул в гисловеды, а вот у отца 31029, и чет уже второй день ищу и ищу и ничего кроме как этого матадора найти вообще не могу :( а переобуться в другую резину то же не получается на диски денег нет

Ну по поводу липучки, я тоже раньше к ней скептически относился... Очень скептически... в прошлом году купил подешевке диски, с умотаной липучкой Yokohama IG-10? там протектора оставалось милиметра три. Так она держала ого-го! в этом году взял IG-30! пока не понял, еще не сильно скользко. а шипы у нас редко нужны. По дворам только наката много, а в основном дороги почти всю зиму чистые или посыпаные.
PS. я же тоже с Кырска
 

Screw

Общительный
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
32
Реакции
11
Баллы
70
Ну по поводу липучки, я тоже раньше к ней скептически относился... Очень скептически... в прошлом году купил подешевке диски, с умотаной липучкой Yokohama IG-10? там протектора оставалось милиметра три. Так она держала ого-го! в этом году взял IG-30! пока не понял, еще не сильно скользко. а шипы у нас редко нужны. По дворам только наката много, а в основном дороги почти всю зиму чистые или посыпаные.
PS. я же тоже с Кырска

Что с КРСК я понял, просто отец в Богучанах живет, а вот там дорожные службы вообще не функционируют :( А хотя я все таки наверно приобрету данлупы ему, попытка, как говорится, не пытка ибо альтернативы нет
 

dude

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
405
Реакции
179
Баллы
145
Есть кто ни будь кто ездил на Sibir MP-57 Matador?

я ездил 2 сезона,особых проблем не испытывал.Стояли сзади , спереди другая была.Переднее пробил, теперь не могу найти Матадор, чтоб 4 одинаковых было. 205 нет, хочу купить 4 колеса 195-70-14.Буду брать,скорей всего NeXeN Win 231.:popcorm:
 

Hangman1001

Общительный
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
30
Реакции
21
Баллы
70
Screw, Кстати, как вариант, можно на 15" перейти. Взять диски от УАЗика и резину 205/65 15.
Я на отцовской так сделал, 2,5 года, полет нормальный.диски брал на Взлетной 24, в Пит-стопе. Стоили они порядка700-800 руб за шт. Зато теперь никаких проблемм, резины на выбор куча!
PS: в УАЗиковских дисках нашел только один минус, большой вес :(
PSS: еще нашел немножко резины 195/70 14 http://www.shina-s.ru/podbor/ Например:195/70R14 Nexen/Roadstone winguard-231 91 T зимние легковые шипованые 3000 руб.
 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Подскажите, так как зима не за горами, начал искать резину. Сначала хотел купить все четыре колеса на 15", так как имеются второй комплект штамповок от 105. Но пока с финансами напряги. А на машине стоят диски на 16. И вот мне на халяву подвернулась резина на 16", три колеса CORDIANT (http://www.1000x1000.ru/vmchk/shini/cordiant/127075_r16_205/55_snow-_max_pw-401_cordiant_ship.html), состояние хорошее (но шипов практически не осталось фото 1,2) и одну резину Goodyear (http://www.buy-tyres.ru/card/46920.html) состояние по хуже, но думаю сезон откатаюсь, если четвертое не найду (фото 3,4).
Так вот вопрос, как лучше их поставить? Имеется ввиду, куда (на перед или на зад) поставить два одинаковых колеса?
Я то все равно поищу четвертую шину, но хотя бы на время.
 

Вложения

  • кордиант.JPG
    кордиант.JPG
    284.4 KB · Просмотры: 33
  • кордиант 2.JPG
    кордиант 2.JPG
    283 KB · Просмотры: 26
  • Good Year.JPG
    Good Year.JPG
    194.7 KB · Просмотры: 31
  • Good Year 2.JPG
    Good Year 2.JPG
    215.5 KB · Просмотры: 25

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
AlexFil, помни, если потеряно больше 25% шипов, то резина нормально работать не будет.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
А, для Краснодара, думаю, сойдёт.. :) Просто, оставшиеся шипы вырви.))
 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Ну да, зимы у нас не суровые, если вообще она будет. :)
Олег,а по этому вопросу что скажешь?
Так вот вопрос, как лучше их поставить? Имеется ввиду, куда (на перед или на зад) поставить два одинаковых колеса?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375

Hangman1001

Общительный
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
30
Реакции
21
Баллы
70
Ну да, зимы у нас не суровые, если вообще она будет. :)
Олег,а по этому вопросу что скажешь?

Одно время, на отцовской ездил, поставил зиму всетаки на зад, спереди стояла летняя давольно таки стремная... ничего проездил с месец, пару раз правда приходилось останавливаться об бордюр, но это мне кажется лучше чем шлифовать при старте и жопу может закинуть в самый неподходящий момент! а еще лучше все же взять пару, хоть и б/у. денег не много выйдет и ездить поспокойнее можно будет.
 

Hangman1001

Общительный
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
30
Реакции
21
Баллы
70
AlexFil, Ту что одна, лучше выбросить совсем и на одну ось с кордиантом ставить не стоит,купи лучше временно пару с более-менее нормальным протектором! либо ищи кордиант поезженый 1 шт :)
Щас еще больше запутаем ;)
Опыт прошлой зимы показал, что остаток ~3 мм на липучке Yokogama IG-10 позволяет очень уверенно держаться на дороге! До этого на липучки вообще никогда не смотрел! в эту зиму взял новую IG-30? у нас зима уже пришла, мне нравятся.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Друзья! Экономия это для курсов "Кройка и шитьё"! Никого не хочу тут обидеть, но лучше от тюнинга отказаться, но ездить на хорошей резине! Раз средства не позволяют и то, и другое..
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Олег, дело то не в тюнинге, были бы финансы купил бы новую резину на 15" и голову себе не морочил. А пока приходиться довольствоваться тем что есть.:( А нас счет четвертого колеса я с тобой согласен, вот пока зима к нам не пришла буду искать 4 баллон кордиант.
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Я, традиционно, одинаковые и в лучшем состоянии ставлю на перед, для ровного торможения. Разные сзади не так заметны. Как то часть зимы отъездил, так сзади были зимние разного размера и типа - радиальная и диагональная , ну так получилось, так особых проблем не заметил!
Разумнее, конечно, найти пару Кордианта.
Зимы то может и не быть, но одного внезапного гололеда может хватить, что бы машину разбить, в лучшем случае!
 
Последнее редактирование:
Сверху