• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пленка вместо покраски

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
Мужики, наткнулся тут в нете (ссылки найду, выложу) на такую тему - вместо покраски оклеивают авто пленкой... Прям поверх краски клеют, пленка типа аракала, только тоньше, или черт его знает, там полностью технологию не расписывали, но факт - выглядит супер. Писали, мол новые машины обклеивают. Хватает на несколько лет, якобы, а потом можно снять ее и краска будет как новая. Причем, там были фотки и матовая и глянцевая... Пишут, что устойчивая к повреждениям и все такое..В общем, идеальный вариант для тех, кто хочет перекрасить авто недорого... Кто-нибудь слышал такое, или видел?
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Re: Нам теперь покраска не нужна!

Михалычч, а я вот тебя поддержу - машина твоя и решать что с ней делать только тебе. Нравится пленка - клей, покупай фен и клей, дело хозяйское. Я тоже слышал хорошие отзывы о пленке, мож действительно хороша...
 

ska_69

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
223
Реакции
423
Баллы
164
Re: Нам теперь покраска не нужна!

провокационный вопрос ко всем дискутирующим:
если все так дешево и великолепно - почему производители до сих пор красят???????

знаете??? а я знаю... через краску металл дышит, а через пленку нет...
дачи у всех есть???? что такое парник знаете??? вот обклейка пленкой это и есть тот самый парник... гниет за год... сам видел снятие пленки с годовалой машины... а у нас волги....

варианты конечно возможны, например пластиковый трабант можно обтянуть... а остальное, кмк, зло.........
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
Re: Нам теперь покраска не нужна!

ska69, ржаветь не будет, если воды под плёнкой не будет, а если металл уже начал ржаветь , то под плёнкой ещё хуже будет

Добавлено через 24 минуты 9 секунд
сейчас узнал сколько стоит плёнка - черная матовая - 500руб за кв.м , а 3d карбон 1300руб за кв.м
итог за 15 тыс можно сделать - машина черная матовая , а ручки и зеркала карбоновые ))))
в москве почему то плёнка под карбон стоит 3500 за квадрат, а простая 950
 
Последнее редактирование:

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
Re: Нам теперь покраска не нужна!

ржаветь будет.
Спорим??? )))
сегодня только с преподом химиком разговаривал

и ещё - эффекта парника не будет, тк , в парнике ты поливаешь растения и образуется конденсат, а под плёнкой будет сухое железо - эт во-первых, во-вторых, с другой то стороны железу ни чего мешать "дышать" не будет
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Re: Нам теперь покраска не нужна!

через краску металл дышит
ЧТо за чушь???!!! Все эти слои, начиная с фосфатного грунта и заканчивая краской нужня именно для того, чтобы металл "не дышал", потому что "дышать" для него есть смерть через ржавчину и мучение...
 

ska_69

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
223
Реакции
423
Баллы
164
Re: Нам теперь покраска не нужна!

имею мнение, и оно не оспоримо.
Крашу с 2004, в 2006 пробовали пленки, в 2007 разочаровался....

Каждый волен делать со своим имуществом все что угодно )))))))))
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
Re: Нам теперь покраска не нужна!

ttp://www.drive2.ru/cars/gaz/31/31/bobs/
кто тут говорил что на волге матовый цвет будет смотреться , что типа денег хватило только на железо ???
 

Книголюб

Общительный
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
24
Реакции
3
Баллы
65
Re: Нам теперь покраска не нужна!

Ну что, кто-нибудь сделал уже? Я вот тоже загорелся этой идеей. Кстати, зря вы это с покраской сравниваете. Незнаю как у вас цены, но у нас покрасить волгу меньше чем за 30 не получится. А пленка стоит 550р за кв.м. Тут кажется говорили что на волгу надо 18 метров, так что пленкой обтянуть в три раза дешевле получится. Если кто обтягивал уже поделитесь опытом. Мне кажется 3102 обклеивать не так уж сложно, она же топором деланая:)
 

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
Re: Нам теперь покраска не нужна!

Вполне возможно, что в будущем автопроизводители и перейдут частично на пленку. Все это просто до конца не отработанно. Хочу себе заклеить черной матовой капот, крышу и багажник, фартуки оба. Остальное белым оставить.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Re: Нам теперь покраска не нужна!

Вполне возможно, что в будущем автопроизводители и перейдут частично на пленку. Все это просто до конца не отработанно. Хочу себе заклеить черной матовой капот, крышу и багажник, фартуки оба. Остальное белым оставить.

Тут и отрабатывать ничего не надо, кузов из пластика и нет проблем.
И пленкой обтянуть прямо на заводе не проблема, а все составные кузова
на шурупы и болтики вместо сварки. Только вопрос один назревает. А оно производителям надо? Производители думают не о том, чтобы кузов
или весь авто были вечными, а чтобы покупатель чаще менял автомобиль. Они быстрее сделают автомобиль одноразовым. Примерно, как фотоаппараты, сотики, сфотал, звонок сделал и в мусорку.
 

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
Re: Нам теперь покраска не нужна!

Пластик сильно снижает пассивную безопасность авто, а вот метал в пленку затянуть полностью - в этом есть свои преимущества. Гарантия от сквозной коррозии у некоторых производителей 5 лет. Так что это какой то затянувшийся раз получается.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Нам теперь покраска не нужна!

Хочу себе заклеить черной матовой капот, крышу и багажник, фартуки оба. Остальное белым оставить.

При этом: лакокрасочное покрытие капота, крыши, багажников и фартуков должно быть в ОТЛИЧНОМ! состоянии, поскольку это позволит избежать двух вещей: создание благоприятной "бани" для ржи и повторение контура выбоин в ЛКП (т.к. матовая пленка не выравнивает сколы и мелкие вмятины, а ложится чётко по их контуру, стенкам и дну.). Мелкие сколы можно закрыть только пленкой "под карбон", т.к. она более толстая и не "проминается" под контур сколов. Про ржавчину - уже всё рассказано. :drinks:
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Re: Нам теперь покраска не нужна!

А вот мне интересно - что мешает под пленку нанести антикор, например пушсало, мовиль, ну а точнее спецы скажут...
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Нам теперь покраска не нужна!

А вот мне интересно - что мешает под пленку нанести антикор, например пушсало, мовиль, ну а точнее спецы скажут...

ни чё не мешает :) бери кисточку и мажь :). Плёнку можно даже феном не греть - и так прилипнет;):rofl::rofl:......
Потом на солнышке прогреется - облокотился попой на капот, встал .....а на капоте - полноразмерная жоээээ! сексуальный тхунинг!:rofl::rofl::rofl: расправил эту жоэээ ладошками и дальше поехал.

Ну а серьёзно - ни одна толковая компашка по "плёночным делам" никогда не даст вам гарантию на пленку и качество её наклейки при повреждениях ЛКП, и даже более того - многие вам откажут в наклеивании (почти тоже самое при тонировке стёкол с повреждениями). На крайняк плёнку можно лепить на грунт (но он должен хорошо! лежать).
 
Последнее редактирование:

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Re: Нам теперь покраска не нужна!

Потом на солнышке прогреется - облокотился попой на капот, встал .....а на капоте - полноразмерная жоээээ! сексуальный тхунинг! расправил эту жоэээ ладошками и дальше поехал.
ну это я понял, посмеялся вместе с тобой, чуть кресло не намочил... ну может есть чтонибудь не становящееся мягким на жаре???
 
Последнее редактирование:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Нам теперь покраска не нужна!

PAVEL29, или ЛКП или грунт. Остальное - под огромным сомнением. (на грунт то не очень то "любят" клеить, так что на антикор - вряд ли будут вообще)
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Re: Нам теперь покраска не нужна!

andy dry, если честно, то мне вобще эта идея с пленкой не нравится, вот если инку с завода обклеить, то можно, а волгу с ее ржавчиной, закрашенной на заводе даже без грунте, то извините - лучше краска, по ней по крайней мере видно - где цветет, а под пленкой это дело ой как весело расползаться начнет...
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Нам теперь покраска не нужна!

PAVEL29, логично. согласен.
причина: перед пленкой необходимо подготовить и покрасить поверхность (допустим берём весь кузов и не новую Волгу). В Лужкве - это 50-60 косых. Налепить пленку на весть кузов - ысчо стока же..........итого 100-1.....тыс рупий......Оно надо??????
 
Сверху