• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пленка вместо покраски

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
Мужики, наткнулся тут в нете (ссылки найду, выложу) на такую тему - вместо покраски оклеивают авто пленкой... Прям поверх краски клеют, пленка типа аракала, только тоньше, или черт его знает, там полностью технологию не расписывали, но факт - выглядит супер. Писали, мол новые машины обклеивают. Хватает на несколько лет, якобы, а потом можно снять ее и краска будет как новая. Причем, там были фотки и матовая и глянцевая... Пишут, что устойчивая к повреждениям и все такое..В общем, идеальный вариант для тех, кто хочет перекрасить авто недорого... Кто-нибудь слышал такое, или видел?
 

Pancho

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
199
Реакции
312
Баллы
145
Re: Нам теперь покраска не нужна!

плёнка от 300 рублей если знать где брать (всё зависит от производителя, цвета или рисунка (самый дорогой 3D Карбон). клеить легко, клеится на влажную поверхность (так же как тонировка на стекла) затем остатки воды выгоняются с помощью резинового шпателя (или как его там назвать) и одновременно подсушивается феном. есть опыт обклейки крыши и капота на Mitsubishi Lancer IX оракалом
 

Serg93

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
127
Реакции
324
Баллы
145
Re: Нам теперь покраска не нужна!

Молодец Михалычч что решился на такое!
Интересно будет увидеть результат.
ИМХО что любая работа по покраске авто или по его обклеиванию пленкой требует большого количества времени на подготовку кузова а сам процесс покраски или оклеивания это процесс скоротечный хотя и сложный (насколько - надеюсь ты нам расскажешь). + и -можно найти в любом из способов. Кому как нравится тот так и делает.
Ждем фото :)
 

Romigy

Общительный
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
60
Реакции
75
Баллы
94
Re: Нам теперь покраска не нужна!

Господа, и я вас чета не понимаю, вы мне че покрасить машину предлагаете? за 15000 руб как красят - нет уж спасибо, так и даром не надо, а за 60 000 это уж простите, тоже не надо, а вот самому пленочкой, это самое оно, да, может не все сразу, но все же красиво.
Я сам красил и это получается выгодней чем пленочкой т. к. база под лак намного надежнее чем пленка( по нашим дорогам с гравием ,ямами, и прочей хренью) пленочка в полосочки превратится которые подклеивать замучаешься а лак полернул и все дела.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Нам теперь покраска не нужна!

Pancho, коли знаешь - подскажи: интересует красный (тёмно-красный) 3D карбон и чёрный 3D карбон. Скока денех за рулон? В личку.
ЗЫ: хочу на униТазике поэксперементировать. На Волге - не рискнул бы.......
 
  • Нравится
Реакции: n311

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Re: Нам теперь покраска не нужна!

Клеится на сухую, на выставке смотрел как 3 машины оклеивали, единственное что то спец составом протирается чистый кузов, и все.
 

Pancho

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
199
Реакции
312
Баллы
145
Re: Нам теперь покраска не нужна!

Клеится на сухую, на выставке смотрел как 3 машины оклеивали, единственное что то спец составом протирается чистый кузов, и все.

Невозможно это клеить на сухую... пробовали уже... либо нужно очень много рук...
 

Zlatoust

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
142
Реакции
52
Баллы
110
Re: Нам теперь покраска не нужна!

Михалычч, А всё-таки, что бы не говорили, бадяга довольно интересная...Я тож видел ролик, как тётке перетянули плёнкой белый Форд-он стал ярко-алый. Я же интересуюсь на тот случай, когда наши доблестные песчанно-соляные смеси по началу зимы сожрут накладки дверей..Как вариант-до замены можно выкрутиться с таким вот девайсом..Ещё и типа аэрографию забубенить-крейсер Варяг, например, в самый разгар боя под Цусимой..
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Re: Нам теперь покраска не нужна!

На этой пленке печатают под 1440 dpi то есть фотокачество потом её же, пленку с печатью ламинируют (для защиты того что напечатали) и этот бутерброд клеят, примерно выходит 1650 руб 1 кв метр.
 

FAOD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
229
Реакции
147
Баллы
145
Re: Нам теперь покраска не нужна!

сам лично помогал обтягивать прозрачной пленкой рэнджик...тянули капот, весь бампер передний и лоб.....проще некуда: обезжирил, потом побрызгал мыльной водой, фен в зубы и вперед....конечно гря можно зае...ся все косяки выглаживать и вытягивать. да и на мой взгляд не особо эффектно смотриться....зато предохранение от мух и всякой дряни....керхером моется на ура:приезжал разок Астон Мартин мыться, так он лекцию целую прочитал:"здесь ему не мыть, туда не лить" итд.....и между прочим она и полируется, ну если антиголограмкой, а не абразивом...
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Re: Нам теперь покраска не нужна!

Я, конечно, извиняюсь, что не по теме, но очень приятно было увидеть этот ролик [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ho6_VlSiWlc&NR=1[/ame] рядом с размещенным в первом посте.
 
Последнее редактирование модератором:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Нам теперь покраска не нужна!

Я, конечно, извиняюсь, что не по теме, но очень приятно было увидеть этот ролик _http://www.youtube.com/watch?v=ho6_VlSiWlc&NR=1 рядом с размещенным в первом посте.

я дико извиняюсь, чё за фейхоа???? ссылка дает какойто чЮмазый ролик..........
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
Re: Нам теперь покраска не нужна!

привет всем , подумал тут на счёт обклейки авто, какую плёнку выбрать - черный матовый или серый матовый?
с чёрным цветом придётся перерегистрировать авто
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
Re: Нам теперь покраска не нужна!

Михалычч, почти 5 месяцев прошло с первого поста, все на фен зарабатываешь?
По теме - чего то все желающие рассуждают, а так никто и не сделал...

Gaz3110i, канеш черный, с ним гемора больше ;)
 

FAOD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
229
Реакции
147
Баллы
145
Re: Нам теперь покраска не нужна!

привет всем , подумал тут на счёт обклейки авто, какую плёнку выбрать - черный матовый или серый матовый?
с чёрным цветом придётся перерегистрировать авто

и будет у тебя авто как с заводским грунтом...и мысли рождатьс"на железо хватило, а на покрасить нет"мое мнение-некрасиво смотриться
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
Re: Нам теперь покраска не нужна!

человек просто забыл добавить ИМХО+по собственному опыту судит :)
У нас по городу полно машин черных матовых
да их много где есть :)
Смотрится в зависимости от исполнения 5+
смотрится в зависимости от стоимости автомобиля ;)
К тому же я чего то на дешевых машинах не замечал пленки, а ведь это так дешево!

фен стоит 3000 руб БОШ... метр пленки 500 руб (наверно есть дешевле) на волгу уходит 18 метров
итого, 12000 ру. Копейки! :rofl:
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
Re: Нам теперь покраска не нужна!

Gaz3110i, канеш черный, с ним гемора больше
мы не ищем легких путей?
ORACAL 970 VWS
Стоимость от 1 до 25 п.м. - 1200 руб / п.м.
Стоимость от 25 до 49 п.м. - 850 руб / п.м.
ORACAL 970 VWS - толстая литая пленка для Враппинга с текстурой похожей на гладкую резину
у нас такая плёнка стоит не больше 200руб / п.м ;) осенью серую брал за 110руб
итог - 5 тыс и машика любого цвета)))
 
Сверху