• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Немогу завестись.

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
Этой зимой подобное случалось трижды, симптомы такие: Потеря мощности, дергания, перебои в работе двигателя, из карбюра дымок в итоге глохнет. При этом по началу нормально заводится и едет, через некоторое непродолжительное время это и начинается.
А в данный момент немогу ее вообще завести. Схватывает, проблема в том, что аккум. зарядил а крутит что-то как-то не ахти, с какими то заеданиями и плохо.



Если у кого есть возможность оттащить к дому от м.Калужская к м.Коломенская буду признателен.
 
Последнее редактирование:

spy200

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
80
Баллы
160
Масло может вязкое :)если вообще не замёрзло,слышал как то о током.Стоит так же уделить внимание контактам системы зажигания,проверьте трамблёр нет ли конденсата,так же учитывая качество наших карбюров можно глянуть и его(у них так хорошо гнутся ушки основания)может сосёт воздух.Пока это все мысли :(,может потом что то ещё надумаю.
 

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
Масло может вязкое :)если вообще не замёрзло,слышал как то о током.Стоит так же уделить внимание контактам системы зажигания,проверьте трамблёр нет ли конденсата,так же учитывая качество наших карбюров можно глянуть и его(у них так хорошо гнутся ушки основания)может сосёт воздух.Пока это все мысли :(,может потом что то ещё надумаю.

Ну не такая температура низкая -10, насчет контактов согласен, как раз и стартер может из-за этого тупить, а вот насчет карбюра, разве даже если подсасывать будет, не заведется?
 

Олеся

Общительный
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
24
Реакции
31
Баллы
75
Моль посоветовала заменить топливный фильтр, второе - не заправляться на Лукойле (там грязный бензин) лучше заправляться на МТК, и посмотреть карбюратор, а лучше купить новый
 

Егорыч

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
23
Реакции
11
Баллы
65
аэрозоль для чистки карбюра как-то помог (зимой на севере), в смысле заводишь и при снятом "воздухане" брызгаешь (осторожненько чтобы харю не попалить...)
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
Привет. Не крутит? походу со стартером беда, скорее всего при долгиг и безуспешных попытках запуска зависли щётки. Вспышки и отсутствие запуска? в твоем случае скорее всего свечи, походу залил конкретно. Ну а по поводу дымка из краба- скорее всего перелив у него. Вкрути новые свечи, легонько, лучше ручкой молотка, постучи по задней крышке стартера и попробуй заводить. На заправках продается быстрый старт, эфир, попробуй с ним. мне так кжется
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Читаю я подобные темы и худею - тот не может завестись, этот не может, Моль карбюраторы пачками меняет.. Я что - самый умный что у меня 402 в - 14 без подсоса со второго раза заводится?? Люди добрые (читай - незаведённые), вы сейчас полной ложкой кушаете плоды своего пренебрежительного отношения к вашим же машинам.. Обращаюсь ко всем незавёвшимся - вспомните ка, когда вы свечи меняли в своём двигателе - тыщь 30 назад наверно? Так млин что ж вы хотите то от машины?? Кто из вас не лениться взять в руки ключики на 12 и 13 и унести домой акком на ночь, есть тут такие? У какого процента из вас стоит 1,2 (и до плюс бесконечности) текстильных одноразовых фильторов на топливной магистрали? И отдельным вопросом - когда вы их меняли последний раз? Еще вопрос - что такое "бегунок" и "крышка трамблёра" все знают или кому то обьяснить? И все ли уверены что у них вв- провода нормально работают , или там такая же история что и со свечами? Напишите мне, кто знает что такое стробоскоп и как им пользоваться.. Будете писАть - постарайтесь вспомнить когда последний раз были у карбюраторщика, если сами не можете разобраться в этом чудо-девайсе, ибо карб требует регулярного обслуживания.. Если вы вообще знаете что за карб у вас под капотом, в чем лично я сииильно сомневаюсь, ибо в этом случае по закону логики вы бы писАли, какой у вас карбюр.. А хотите я вам скажу какой он у вас? У половины жалующихся - карбы "солекс" и "озон", а это (далее следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений).. Что , 126 или 151 религия поставить не позволяет? Жрать будет много? Не смешите, 151 нормально отстроеный жрёт зимой 12-13 по городу, и 10 по трассе, летом - 10 по городу и 8,6 по трассе, а 126 еще даже и экономичнее, правда незначительно.. Не верите? Приезжайте ко мне, покажу. И это кстати вам еще один повод посетить карбюраторщика. Все сказал.
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Не заводится! :rofl:
А если серьезно, фигня такая. Не могу завестись утром. Стартер крутит с натугой, рывками. Даже при выжатом сцеплении. Вольтметр на приборке в конце красной зоны. Маслаю до тех пор, пока вообще крутить не перестанет. В обед или вечером ничего не делаю с АКБ, просто сажусь и завожу с полоборота. Температура по сравнению с утренней градусов на 5-7 повыше. Когда, после поездки заезжаю на стоянку, вольтметр в середине красной зоны (вольт 6). Выключаю все потребители, поднимается вольта на два. И хоть обгазуйся ни с места. Думал на гену или реле. Но снимаю клеммы с АКБ, на холостых не глохнет. Вольтметр показывает 13. Маловато конечно, но он и врать может безбожно. Аккумулятор? Но был случай, морозы были посильнее. Я так же домаслал, что у меня перестал крутить. А рядом сосед с Тазом 09 мучается, забыл чего-то выключить и посадил АКБ. Я дал ему свой (после пыток!!!), завелась в лёт. Масло у меня ЗИК 10W40. Остаётся стартер??? Как окончательно определиться, поскольку и стартер и АКБ стоят не дёшево.
Извиняюсь за много букв. :)
 

Охламон

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
65
Читаю я подобные темы и худею - тот не может завестись, этот не может, Моль карбюраторы пачками меняет.. Я что - самый умный что у меня 402 в - 14 без подсоса со второго раза заводится?? Люди добрые (читай - незаведённые), вы сейчас полной ложкой кушаете плоды своего пренебрежительного отношения к вашим же машинам.. Обращаюсь ко всем незавёвшимся - вспомните ка, когда вы свечи меняли в своём двигателе - тыщь 30 назад наверно? Так млин что ж вы хотите то от машины?? Кто из вас не лениться взять в руки ключики на 12 и 13 и унести домой акком на ночь, есть тут такие? У какого процента из вас стоит 1,2 (и до плюс бесконечности) текстильных одноразовых фильторов на топливной магистрали? И отдельным вопросом - когда вы их меняли последний раз? Еще вопрос - что такое "бегунок" и "крышка трамблёра" все знают или кому то обьяснить? И все ли уверены что у них вв- провода нормально работают , или там такая же история что и со свечами? Напишите мне, кто знает что такое стробоскоп и как им пользоваться.. Будете писАть - постарайтесь вспомнить когда последний раз были у карбюраторщика, если сами не можете разобраться в этом чудо-девайсе, ибо карб требует регулярного обслуживания.. Если вы вообще знаете что за карб у вас под капотом, в чем лично я сииильно сомневаюсь, ибо в этом случае по закону логики вы бы писАли, какой у вас карбюр.. А хотите я вам скажу какой он у вас? У половины жалующихся - карбы "солекс" и "озон", а это (далее следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений).. Что , 126 или 151 религия поставить не позволяет? Жрать будет много? Не смешите, 151 нормально отстроеный жрёт зимой 12-13 по городу, и 10 по трассе, летом - 10 по городу и 8,6 по трассе, а 126 еще даже и экономичнее, правда незначительно.. Не верите? Приезжайте ко мне, покажу. И это кстати вам еще один повод посетить карбюраторщика. Все сказал.


всех на место поставил:drinks::ok:

Добавлено через 7 минут 45 секунд
у меня вот на подобе история есь...на рабочем газоне 3307 проблема такая мой бедный деццкий мозг уже не выдерживает:cray: дело в том что разбило втулки...принес,поменяли,неделя втулки в мясо,снова принес,перебрали еще раз снова втулки новые причем запресовываются нормально и с разверткой все как положено и наложено:haha: .Через неделю опять тоже самое...не крутит, клинит,хруст аццкий,снял снова,опять перебрали бедикс поменяли, кароч затрахен трахен с этим стартером, толку перебора хватило увы таки на 9 дней,поставили другой стартер и вот опять начинается тоже самое причем только на прогретом движке...ЧО МОЖЕТ БЫЫЫТЬ???:cray:
 
Последнее редактирование:

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
Читаю я подобные темы и худею - тот не может завестись, этот не может, Моль карбюраторы пачками меняет.. Я что - самый умный что у меня 402 в - 14 без подсоса со второго раза заводится?? Люди добрые (читай - незаведённые), вы сейчас полной ложкой кушаете плоды своего пренебрежительного отношения к вашим же машинам.. Обращаюсь ко всем незавёвшимся - вспомните ка, когда вы свечи меняли в своём двигателе - тыщь 30 назад наверно? Так млин что ж вы хотите то от машины?? Кто из вас не лениться взять в руки ключики на 12 и 13 и унести домой акком на ночь, есть тут такие? У какого процента из вас стоит 1,2 (и до плюс бесконечности) текстильных одноразовых фильторов на топливной магистрали? И отдельным вопросом - когда вы их меняли последний раз? Еще вопрос - что такое "бегунок" и "крышка трамблёра" все знают или кому то обьяснить? И все ли уверены что у них вв- провода нормально работают , или там такая же история что и со свечами? Напишите мне, кто знает что такое стробоскоп и как им пользоваться.. Будете писАть - постарайтесь вспомнить когда последний раз были у карбюраторщика, если сами не можете разобраться в этом чудо-девайсе, ибо карб требует регулярного обслуживания.. Если вы вообще знаете что за карб у вас под капотом, в чем лично я сииильно сомневаюсь, ибо в этом случае по закону логики вы бы писАли, какой у вас карбюр.. А хотите я вам скажу какой он у вас? У половины жалующихся - карбы "солекс" и "озон", а это (далее следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений).. Что , 126 или 151 религия поставить не позволяет? Жрать будет много? Не смешите, 151 нормально отстроеный жрёт зимой 12-13 по городу, и 10 по трассе, летом - 10 по городу и 8,6 по трассе, а 126 еще даже и экономичнее, правда незначительно.. Не верите? Приезжайте ко мне, покажу. И это кстати вам еще один повод посетить карбюраторщика. Все сказал.



Вы мне думается каждый день свечи меняете или к карбюраторщику гоняете,нам приходится к сожалению своими силами: И свечи менять и аккум таскать домой и т.д. У меня она так же с первого раза заводилась и никаких проблем.
К вопросу, есть желание приехать и посмотреть состояние фильтров и контактов, против не буду.
Огромная ошибка делать скорополительные выводы! Что касается купить карбюр, девушке простительно.
К стати о карбе речи не было в начале, не заводится по иной причине, внимательнее текст надо читать.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Блин, москвичи помогите парню. Советы потом раздавать будете.
Были бы советы. Сейчас звонил человеку, человек четко и ясно подтвердил мои опасения.
 
Последнее редактирование:

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Не заводится! :rofl:
А если серьезно, фигня такая. Не могу завестись утром. Стартер крутит с натугой, рывками. Даже при выжатом сцеплении. Вольтметр на приборке в конце красной зоны. Маслаю до тех пор, пока вообще крутить не перестанет. В обед или вечером ничего не делаю с АКБ, просто сажусь и завожу с полоборота. Температура по сравнению с утренней градусов на 5-7 повыше. Когда, после поездки заезжаю на стоянку, вольтметр в середине красной зоны (вольт 6). Выключаю все потребители, поднимается вольта на два. И хоть обгазуйся ни с места. Думал на гену или реле. Но снимаю клеммы с АКБ, на холостых не глохнет. Вольтметр показывает 13. Маловато конечно, но он и врать может безбожно. Аккумулятор? Но был случай, морозы были посильнее. Я так же домаслал, что у меня перестал крутить. А рядом сосед с Тазом 09 мучается, забыл чего-то выключить и посадил АКБ. Я дал ему свой (после пыток!!!), завелась в лёт. Масло у меня ЗИК 10W40. Остаётся стартер??? Как окончательно определиться, поскольку и стартер и АКБ стоят не дёшево.
Извиняюсь за много букв. :)

Газик, ну вот мои мысли по этому поводу.. Я бы делал так - во первых подключил бы к прикуривателю адекватный вольтметр и помониторил его показания, ибо штатный показометр может и трындеть, причём иногда довольно сильно. Во вторых, разница температур в 5-7 градусов для не нового аккомулятора легко может оказаться критической, потому либо взять у кого то акком попробовать покататься на пару дней, либо снять акком на ночь и домой уволоч, у вас ночью до скольки Т падает? Стоящая рядом 09 - не индикатор ниразу.. И о какой емкости акком. речь идёт, не 55 а/ч случаем, старый он вообще, может имеет смысл электролит поменять - поразительное действие оказывает эта операция на аккомуляторы, особенно пожылые.. По поводу стартёра - если не хошь снимать, то отрой где нибудь мощьный стрелочный амперметр, и посмотри какой ток стартёр будет жрать в активном режиме - может у тебя в якоре дикий ток потребляется, а может из соленоидов только 2 работают - тоже бывало..
 

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
Привет. Не крутит? походу со стартером беда, скорее всего при долгиг и безуспешных попытках запуска зависли щётки. Вспышки и отсутствие запуска? в твоем случае скорее всего свечи, походу залил конкретно. Ну а по поводу дымка из краба- скорее всего перелив у него. Вкрути новые свечи, легонько, лучше ручкой молотка, постучи по задней крышке стартера и попробуй заводить. На заправках продается быстрый старт, эфир, попробуй с ним. мне так кжется

Ребят да написал же крутит, просто заедает и с низкой частотой, свечи новые и провода сразу заменил, аккум только из дома, заряжен полностью. Крутит плохо стартер, наверное контакты не очень или с самим стартером проблема. Сегодня просто не мог долго находиться на улице, приехал домой температура за 38
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Последнее редактирование:
Сверху