• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кондиционер в 581 комплектацию.

Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
154
Можно ли поставить кондиционер в 581 комплектацию, (рестайлинг, ЭБУ Моторола 790AF) или при этом надо что-то менять ? Кто себе устанавливал, просьба ответить.

____________________________________________________________________________________

Обсуждение управления кондиционером через ЭБУ Моторола в теме "Моторола+Кондиционер".
 
Последнее редактирование модератором:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
я думал чт при использовании силыча вентилятор всегда крутится... пусть не на 50 процентов но всеравно... и помехи сохранятся...
Нет не постоянно, только при повышении температуры, периодически включается начиная с малых оборотов, на трассе естественно отдыхает.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
я вот хочу завязать вентилятор с датчиком скорости, чтоб он отключался при разгоне до 90км/ч например.
не правильный подход, вентилятор должен включатся при превышении пороговой температуры, но не как не скорости.
 

AlkoSerzH

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
59
Баллы
130
не правильный подход, вентилятор должен включатся при превышении пороговой температуры, но не как не скорости.

какой в нем смысл на большой скорости?
и я не про систему охолождения двигателя... там пусть все работает штатно.
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
AlkoSerzH, Royal257, зачем пользовать силыч если он создает помехи?! Все решается просто - http://gaz-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=313362#p313362 Практически на всех иномарках при включении кондиционера основной вентилятор включается на малые обороты. По крайней мере на фольцах так реализовано...
 
Последнее редактирование:

AlkoSerzH

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
59
Баллы
130
я не сторонник резисторов, которые должны рассеивать 100Вт тепла... поэтому у меня вентилятор на полную включается... и на иномарках, как мне кажется, вентилятор 2х скоростной. или нет?
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
AlkoSerzH, все правильно, 2-х скоростной, но на волге его нету, приходится применять хитрость :) Сопротивление, в данном случае, лучше силыча и им подобным. А по поводу рассеивания 100ват тепла, то включая печку на первую скорость Вам тоже приходится рассеивать подобную мощьность, да и вентилятор печки при включенном кондее тоже будет всю дорогу работать. Вы же не задаетесь вопросом про установку всяких шимов в вентилятор печки! Так чем Вам не подходит вариант с сопротивлением?

ПС по секрету, до установки дифузора на радиатор и переделки СО два года ездил с кондеем. По дороге на моря, когда днем температура поднималась до 35 и выше, на скорости 120-140 км/ч вентилятор СО не отключался на протяжении всего движения. Исключения были спуски на которых использовалась инерция и не выключенная передача. Вот при таких условиях температура с 100С падала до 85С

Теперь учтите, что стоковый вентилятор кондея на скорости не помогает потоку, а только его тормозит, что приводит к перегреву конденсора, в следствии чего радиатор СО обдувался воздухом около 60С. Вот это и приводило к перегреву двигателя и некачественной работе кондиционера.
 

AlkoSerzH

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
59
Баллы
130
регулятор оборотов печки разве не ШИМ?
Возможность регулирования оборотов печки считаю крайне необходимой, а вот регулирование оборотов вентилятора охолождения...от лукавого наверное )))))
Отдельный вентилятор кондиционера вроде не обсуждался даже... помоему любому понятно, что он мешает.

проблем с перегревом этим летом небыло... ни в пробке ни на скорости. На скорости температура 95 градусов... до 98 не доползала вроде.
На 406 моторе температура включения вентилятора такаяже как на крайслере?
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
На 406 моторе температура включения вентилятора такаяже как на крайслере?
93С - 91С теперь проблем с перегревом нету.
В принципе каждый сам решает, что внедрять и куда :)
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
AlkoSerzH, Не ты лучше знаеш что нужно кондиционеру, а 2й датчик давления в контуре высокого, он и нужен для отключения кулера когда ненужно. и поверь если обдува без него хватает он вырубиться. и ненадо никакой фигни городить.

AlkoSerzH, нет пусть лучше стоит какаято электронная приблуда. которая будет постоянно сгорать и тоже рассеивать.. :haha: хоть и меньше.... нут уж. простота залог успеха.... если хотите купите куллер с 2мя скоростями... например от вольво 850.. но он очень дорогой. :)

ВАГи юзают резистор и всё у них хорошо.


AlkoSerzH, На ВАГе не ШИМ. на 31105й печке штатной ШИМ на 3110 обычный резистор. МАЛО того в зажигании 402го тоже резистор :)

температура включения куллера 94 выключения 91 1я скорость через резюк у меня включаеться по датчику микаса гдето на 88-89 этого прекрастно хватает обойтись без 2й в большинстве случаев. а если 2я и включиться то совсем на чучуть. и что прикольно вырубаетсясначала малая потом 2я скорость. тоесть с мах оборотов кулер сразу останавливаеться полностью :)

вобщем я доволен и ВСЕМ рекомендую....

любителям коробочек ничего нескажу. тут я вам не друг.... мне намного интерестнее поставить коробочки типа климатроник и мультилинк... а типа "изначилычей" и подобных хреней мне почемуто неподуше... собраный на коленке блочёк будет полубас хуже чем сделаный немцами заводской.
 

AlkoSerzH

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
59
Баллы
130
2й датчик давления в контуре высокого, он и нужен для отключения кулера когда ненужно
он нужен для ВКЛючения а не ОТключения! запитанный через него вентилятор будет включатся и отключатся со скважностью 30 секунд!
В моем случае штатный вентилятор включается на полную мощность при включении кондея и мне хотелось бы чтоб на скоросте он отключался.

электронную приблуду я не рекомендую ставить!
но считаю, что она надежнее резистора самопального но это мое мнение и никому я его ненавязываю!
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
он нужен для ВКЛючения а не ОТключения! запитанный через него вентилятор будет включатся и отключатся со скважностью 30 секунд!
Ничего подобного!! Если не в курсе - почитай, полезно
__Контакты 1-4 (аварийного выключения по давлению) принадлежат сразу двум датчика давления - низкому и высокому, конструктивно соединенным в одном корпусе. Низкий размыкает эту цепь, если давление ниже 2.1 бар (при гистерезисе < 0.1 бар), а высокий размыкает цепь при повышении давления до 27(+/-2бар) при гистерезисе в 6(+/-2) бар (здесь и далее данные приведены для датчика давления из книги по а/м Toyota Crown, хотя параметры датчиков других а/м должны быть примерно такими же). Таким образом, компрессор не включится, если давление ниже 2.1 бар (если, например, система недозаправлена или температура хладагента очень низкая) или отключится, если давление повысилось выше критического максимума (такое повышение может быть, например, если температура хладагента чрезмерно высока, или система перезаправлена или забиты трубки в зоне высокого давления).

__Контакты 2-3 - это тоже датчик давления (от которого, правда, действительно срабатывает дополнительный вентилятор охлаждения конденсатора). Давление срабатывания этого датчика - 15.5 бар, давление отключения - 12.5 бар. Почему для включения вентилятора используется датчик давления, а не датчик температуры??? Да потому, что это проще, а результат, в принципе, тот же. Всё дело в свойствах сжиженного газа (если кто вдруг не знает или кому интересно:)

__То есть у сжиженного газа (а хладагент в кондиционере сжижен) есть чёткая зависимость между температурой жидкой фракции и давлением его насыщенных паров. Приведу несколько точек для "автомобильных" хладагентов R12 и R134а:

...Температура,...........Давление R12.........Давление R134а
(град. Цельсия)..............(бар)..............................(бар)
.......5.................................3.66...............................3.51
......10.................................4.31...............................4.22
......15.................................5.05...............................5.01
......20.................................5.87...............................5.90
......25.................................6.87...............................6.90
......30.................................7.78...............................8.02
......35.................................8.89...............................9.26
......40................................10.10..............................10.64
......45................................11.42..............................12.16
......50................................12.87..............................13.85
......55................................14.44..............................15.70
......60................................16.15..............................17.72
......65................................18.01..............................19.92
......70................................20.00..............................22.33
......75................................22.75..............................24.95

_Таким образом, при повышении температуры хладагента в зоне высокого давления выше 15.5 бар (а это, в свою очередь, означает, что его температура стала выше примерно 55 град), включается вентилятор охлаждения конденсатора.
 

AlkoSerzH

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
59
Баллы
130
Контакты 2-3 - это тоже датчик давления (от которого, правда, действительно срабатывает дополнительный вентилятор охлаждения конденсатора)

что не так то ?
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
AlkoSerzH, 30 секунд от потолка вы эту скважность взяли?. это то и непонятно... он может и невыключиться если жарко на улице......


для подстраховки какраз ВЫКЛЮЧАЕТЬСЯ нафиг компрессор.

вы вкорне неверно трактуете принцыпы работы автомобильных кондеев.

а если у вас так то это незначит что это правильно!!!
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
при включении кондея вентилятор не включится до тех пор пока не возрастет давление до 15 атм. а когда включится - остудет конденсор и отключится... чего тут непонятного?
это не правильное подключение, т.е работа на страховочном датчике(вторая ступень для предельных жарких условий).
По первому датчику в норме должно работать, а второй подключается/срабатывает при передельных высоких давлениях.

Т.е я так понимаю ваш вент подключен на второй датчик.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Royal257, на каком этапе сборки?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Royal257, на каком этапе сборки?
В больницу я вчера по скорой загремел :(, так что ждите пока здоровье мне поправят.

Добавлено через 9 минут 49 секунд
а ведь есть соответствующая тема по вентиляторам кондиционера.
Вот она "Вентилляторы и кондиционер. Проблемы и их решения." , а здесь думаю интересней сама установка на Крайслер.
 
Последнее редактирование:

AlkoSerzH

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
59
Баллы
130
еперь при включении кондиционера включается основной вентилятор охлаждения на 50% а по достижении критической температуры датчик включает основной вентилятор на max оборотов.

так чтоль? тоесть обязательбно нужен резистор чтоль?
а без резистора нельзя? и помоему при поступлении запроса на ЭБУ, ЭБУ включит вентилятор наполную мощность?!!
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
AlkoSerzH, в осушителе стоит датчик давления и включения вентилятора кондиционера на конденсоре. Датчик давления должен стоять в цепи разрешения включения компрессора! Вторая пара контактов отвечает за запуск вентилятора кондиционера и включается когда температура хладогена выше 55С. Температура зависит от давления - читай выше.
Схема правильного включения кондиционера.

ПС Сейчас схема изменена. После включения кондея включается вентилятор СО на 50% благодаря сопротивлению, по достижении 55С он включается на полную мощьность.
 

Вложения

  • Электрическая схема..jpg
    Электрическая схема..jpg
    123.3 KB · Просмотры: 77

AlkoSerzH

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
59
Баллы
130
ПС Сейчас схема изменена. После включения кондея включается вентилятор СО на 50% благодаря сопротивлению, по достижении 55С он включается на полную мощьность.

в данном случае 50% хватит за глаза для кондея и по датчику высокого давления ветилятор не включится, а если по схеме то он будет включатся выключатся... у меня в таком режиме вентилятор проработал недолго
 
Сверху