• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема прогорел карб!!!!!!

КОТяра82

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100
Ребят,сталкиваюсь с таким первый раз в жизни и поэтому нервно курю и жду ваших сообщений :smoke: мой СОБОЛЁК с 406ой движкой,карбюратор,газовое оборудование. все началось примерно недели две назад,при нагрузке на движку начала чихать... я подумал что ей не хватает газа,начал регулировать оборудование,но не к чему это не привело.на днях приезжаю на работу,после работы заводить машину(к стати уточню,езжу почти только на газу и завожу исключительно только с него в любую погоду) хочу вытянуть подсос,а он не в какую,упирается что есть мочи.... я подумал что чтото открутилось в карбе и мешает ему.. открываю крышку воздушного фильтра и что я там вижу,в верхней части карбюратора прогорела стенка дифузора(точно не знаю как это называется) дырка пролезут два пальца.сверу поплавилось почти все,включая в себя пластиковую часть газового оборудования для подачи его в карб,пружинки,второй сосок на второй камере был вообще уничтожен в полукруглый кусочек железа,жиклер прикручивающий его был в другой части рарба(видать открутился заранее :) )
в общем нервно курю и жду ваших сообщений по этому поводу,из за чего это все могло произойти,может кто сталкивался с таким или слышал..... :wall::smoke:
 

КОТяра82

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100
КОТяра82, Несвоевременная подача искры-жутко сбитое зажигание,либо какой-то из впускных клапанов сифонит!Мне кажется катушка не при делах

а почему тогда когда я все поменял,все симптомы пропали?... если проблема ни в этом,то тогда в чем? я больше ничего не трогал.
мне самому очень интересно.... хотя я знаю что наш автопром живет своей жизнью,но все таки хотелось бы понять хоть немного какой????....
 
Последнее редактирование:

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
КОТяра82, Верно пишут. У самого ЗМЗ402 на газу. НО! Завожу и прогреваю на бензине. Загоняю в гараж на бензине.
В -40 завожу (402) исключительно на газу. Проблем с запуском нету. Так что это из рода сказок!

Вы пробовали зажечь плитку или еще что-то при -15? Как газ будет гореть?
Замечательно горит. Вот при -35 он замерзает, но плитка использует паравую фазу, которая, как раз и замерзает, а в ГБО подается жидкая!

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
в общем я разобрался с проблемой... всего то было,плохо работала обна катушка и не прозванивались два провода на свечи
Видать в обратную сторону стреляло.
 
Последнее редактирование:

КОТяра82

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100

Волговод029

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
238
Реакции
273
Баллы
165
не успевала искорка по испорсченым проводам и выходила в целиндр немного позднее ;)
:rofl: ну да, ведь пока все разрывы перепрыгнешь , а иногда с первого раза то и не получится, возвращаться приходится и с разбегу преодолевать:rofl::rofl::rofl:
"пацталом" :rofl:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
КОТяра82, ты это, на всякий случай компрессию проверь :) там же еще и елапана тоже умеют гореть. А прверить стоит, на всякий случай, норм - значит хорошо, а не норм - будешь знать что клапана вскорем ждут встречи с тобой ;)
 

КОТяра82

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100
КОТяра82, ты это, на всякий случай компрессию проверь :) там же еще и елапана тоже умеют гореть. А прверить стоит, на всякий случай, норм - значит хорошо, а не норм - будешь знать что клапана вскорем ждут встречи с тобой ;)

последний раз мерил осенью,все было ровненько,но сейчас я хочу перепроверить,может и изменилось что :) потом отпишусь как проверю
 
Сверху