• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Провалы на первой, спасайте!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Всем привет, уважаемы Волговоды!
Помогите советом, а то уже совсем затрахался...:(
Итак, имеем 2004 г. 3102, 406 инж, пробег около 60000. Начались провалы на первой, трогаешься а машина не тянет, словно провал какой-то...хоть газ до конца нажимай. Если отпустить педаль и зтем снова плавно нажать, то вроде начинает проходить...Думал сцепление, но потратив денег, нервов и около 5 часов времени квест прошел и теперь я счастливый обладатель нового сцепления:) Но...увы...дело было не в этом...дальше больше...машина стала троить/как бы чихать (только на холодную)...поползли ошибки 91,92,93,94 и 27 - чего-то там во вторичном зажигание..."Покурил" форум, нашел инфу, что провалы часто бываю от катушек зажигания. Купил, поставил - чудо постоянно сверкающей 27 ошибки нет (остались 91-94). Закрыл гараж, поехал домой (ехать 5 мнут). Думай, дайка проверу каук у нас там дела с провалами, надавил на газ и...о чудо! Машина как с места сорвалась, просто не узнать...но радость длилась не долго..потом что-то произошло и все вернулось на свои места...В целом машинка стала подинамичнее...но провалы остались...не понимаю, что произошло, куда подевалась начальная динамика посе замены катушек? ЧТО ДЕЛАТЬ??? ТоварисЧи :drinks:, прошу, нет, умоляю - подскажите!!! Сил нет, езжу словно "наполовину"....
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Провалы на первой, спасайте!!

смотри датчики ЭБУ разьем чтобы в воде не был. возможно чтото в электрике. ну и получается по ошибкам что где КЗ.
но мне кажется что это либо проводок гдето отвалился либо разьем эбу в воде.



http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=17719
 

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Ответ: Провалы на первой, спасайте!!

Хм...если с топливным голоданием, то почему же тогда после замены катушек было что-то вроде исправления ситуации на некоторое время? СО мерял, вроде все ок...смесь прогарает полностью, все в пределах нормы....Да и с расходом под 15-16 литров я думаю, что дело не в топливном голодание)) Форсунки тестили в феврале-январе этого года, сказали, что нормальные - еще походят....Так, что же это может быть??
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Провалы на первой, спасайте!!

Хм...если с топливным голоданием, то почему же тогда после замены катушек было что-то вроде исправления ситуации на некоторое время? СО мерял, вроде все ок...смесь прогарает полностью, все в пределах нормы....Да и с расходом под 15-16 литров я думаю, что дело не в топливном голодание)) Форсунки тестили в феврале-январе этого года, сказали, что нормальные - еще походят....Так, что же это может быть??

Проверь высоковольтные провода. Может где перебит... И искра хреновая. Раз ты говоришь троит, возможно из за этого, нет искры - цилиндр один не пашет!
ПЫСЫ Да и свечи проверь!
 
  • Нравится
Реакции: vlr

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Провалы на первой, спасайте!!

Хм...если с топливным голоданием, то почему же тогда после замены катушек было что-то вроде исправления ситуации на некоторое время? СО мерял, вроде все ок...смесь прогарает полностью, все в пределах нормы....Да и с расходом под 15-16 литров я думаю, что дело не в топливном голодание)) Форсунки тестили в феврале-январе этого года, сказали, что нормальные - еще походят....Так, что же это может быть??

Насчет расхода в 15-16 тут с топливным голоданием не так все просто - если бензина мало, то двигатель в итоге жрет большее количество топливо-воздушной смеси, вот и расход повышенный.
Про провода-свечи тоже правильное замечание. Я, кстати, топливоподачу убавлял в мозгах, тоже с провалом трогается, надо малясь подгазовывать, зато жрет меньше, тут главное поймать оптимальный момент, и смесь обеднить и повышения расхода не добиться!
 

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Ответ: Провалы на первой, спасайте!!

Свечи менял месяц назад....странно, но после замены свечей радио стало с помехами работать...слышно на заднем фоне что-то вроде щелчков каких-то...:( Троило из-за катушки, от этого же вылезала ошибка номер 27. Заменил катушки - не троит, нет ошибки номер 27 :)
Хм...может и вправду провода...
 

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Ответ: Провалы на первой, спасайте!!

Стоит Микас 7.1 (с самой первой прошивкой, как сказал знакомый-Волговод). Хм...просто смущает момент исправления ситуации на короткое время...Кстати, вообще машинка стала приятнее ехать, после их замены. А вообще, их может как-то "пробить"?
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Ответ: Провалы на первой, спасайте!!

а какой ЭБУ установлен, если СОАТЭ то меняй на МИКАС, так как провалы в них прошыты с завода и ничего неподелаещь

Откуда такие сведения? Про блоки и прошивки можно спорить, но в данном случае изменения происходят не от ЭБУ (если он не в луже конечно))))
 

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Ответ: Провалы на первой, спасайте!!

Итак, дорогие товарисчи)) Что решили? Будут еще советы?? Кстати, эти самые катушки может как-то "пробить" что ли после столь кратковременной эксплуатации??
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Провалы на первой, спасайте!!

Итак, дорогие товарисчи)) Что решили? Будут еще советы?? Кстати, эти самые катушки может как-то "пробить" что ли после столь кратковременной эксплуатации??

Да может теоретически. И практически :) Помехи после замены свечей появляются от того, что свечи некачественные. В отличие от систем с бегунком и помехоподавляющим резистором, на наших свечах должны быть специальные колпачки, которые собственно эти помехи и давят. Так что вариант со свечами и проводами, повторюсь, заслуживает пристального внимания
 

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Ответ: Провалы на первой, спасайте!!

Спасибо всем други)) Сегодня хотел проводами заняться, но...погода и чувство лени победило меня сегодня. Скажите, опять же к катушкам - если запороть их при столь кратковременной эксплуатаци возможно, то как их проверить? Их же можно как-то проверить??
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Ответ: Провалы на первой, спасайте!!

Скажите, опять же к катушкам - если запороть их при столь кратковременной эксплуатаци возможно, то как их проверить? Их же можно как-то проверить??
Упорный вы!Я бы всё-таки с ваших "помехоусиливающих" свечей начал.Потом провода и наконечники проверил бы.А код 27 неисправность ДПКВ означает,но от высоковольтного пробоя тоже может выскакивать.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Ответ: Провалы на первой, спасайте!!

А мне кааца датчик дроссельной заслонки. У меня стреляла, троила, поменял провода, свечи, датчик КВ, всё в пустую. Поменял ДДЗ, и поехала. Даже зря махнул ХХ.
 

Jeka_kirov

Общительный
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
7
Реакции
5
Баллы
64
Ответ: Провалы на первой, спасайте!!

У меня та же самая проблема (ГАЗ 3110 I, 2001 г.в., дв 406.2, микас-5.4, пробег 52 000 ткм.). С наступлением холодов двигатель заводится с трудом, Начинает с 2-х цилиндров. Потом постепенно подхватывают все остальные. Ну и при движении начинаются провалы, особо на 2 и 3 передачах по вышеописанной схеме. Сначала выдает ошибку о КЗ на 1 форсунке №133, после провалов (возникают детонации), выдает кучу ошибок. Ревизия свечей выявила следующие: 4,3,2 свечи со светло-серым налетом, 1 свеча мокрая с темным налетом. Сначала пришел к выводу о пробитой свече. Заменил ее. Проблема решилась ненадолго, после 30 минут работы, провалы вновь появляются, причем в усиленной форме. После охлаждения двигателя - все опять становится в норму. Сейчас у меня следующие предположения:1.) пробивает катушку зажигания.2.) проблема в самой форсунке (хотя бортовой комп Скат 2В не показывает проблем с питанием, кроме изредка появляющейся ошибки 133 КЗ форсунки №1, но я связываю эту ошибку с временным несгоранием смеси, а потом массивным ее сгоранием от давления, что приводит к детонации на форсунку при открытых клапанах) 3.) прогорание поршня, хотя пробег только 52000 ткм. Все высоковольтные провода новые, силиконовые, проверенные. Не знаю больше на что грешить, а тратить деньги на запчасти и определять проблему методом перебора слишком накладно. Подскажите!!
 

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Ответ: Провалы на первой, спасайте!!

Я бы на твоем месте катушки сменил....Цена вопроса 500-600 рублей и 5 минут времени. Мне от части помогло. Их конечно на сопротивление прозванить можно, дабы проверить, но не факт, т.к. они могут не правильно работать при нагрузке. Воть...
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Провалы на первой, спасайте!!

У меня та же самая проблема (ГАЗ 3110 I, 2001 г.в., дв 406.2, микас-5.4, пробег 52 000 ткм.). С наступлением холодов двигатель заводится с трудом, Начинает с 2-х цилиндров. Потом постепенно подхватывают все остальные. Ну и при движении начинаются провалы, особо на 2 и 3 передачах по вышеописанной схеме. Сначала выдает ошибку о КЗ на 1 форсунке №133, после провалов (возникают детонации), выдает кучу ошибок. Ревизия свечей выявила следующие: 4,3,2 свечи со светло-серым налетом, 1 свеча мокрая с темным налетом. Сначала пришел к выводу о пробитой свече. Заменил ее. Проблема решилась ненадолго, после 30 минут работы, провалы вновь появляются, причем в усиленной форме. После охлаждения двигателя - все опять становится в норму. Сейчас у меня следующие предположения:1.) пробивает катушку зажигания.2.) проблема в самой форсунке (хотя бортовой комп Скат 2В не показывает проблем с питанием, кроме изредка появляющейся ошибки 133 КЗ форсунки №1, но я связываю эту ошибку с временным несгоранием смеси, а потом массивным ее сгоранием от давления, что приводит к детонации на форсунку при открытых клапанах) 3.) прогорание поршня, хотя пробег только 52000 ткм. Все высоковольтные провода новые, силиконовые, проверенные. Не знаю больше на что грешить, а тратить деньги на запчасти и определять проблему методом перебора слишком накладно. Подскажите!!

Померял бы ты компрессию для начала!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху