• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Термостат на крайслер

шаман

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
92
термостат на крысу!!!

Братва подскажите! какая температура открытия термостата на КРЫСЕ?
Разбирать потом искать не очень хочется.
 

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Спасибо за советы. Я на такую переделку не решусь... :)

Попробую подобрать термостат от ниссана АД

Это не переделка, а скорее доработка. Когда цена родного термостата станет вменяемой, то все легко восстанавливается до штатного состояния.

Дождалися же разумной цены на воздушный фильтр. :whistle2:
 

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
Спасибо за советы. Я на такую переделку не решусь... :)

Попробую подобрать термостат от ниссана АД

А почему именно от АД?, может проще взять термостат для образца и в магазин для японцев зайти с требованием найти "точно такойже" и не в коем случае не говорить что это от волги или крайслера.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Пришла весна и начались проблемы с перегревом как и в прошлом году. Пробег 28 000 км. Стоит въехать в небольшой затор как температура стремится к 100 градусам. Иногда греется быстрее, а иногда при равных условиях температура растет не так быстро. Я грешу на термостат. Может ли он периодически подклинивать на неполное открывание?
Пробки воздушной вроде нет, так как снял пароотводящий шланг от радиатора и с него полился тосол.
 

Ишмаил

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
216
Реакции
52
Баллы
130
Может я что-то не понимаю, но.. Крайслер прогревается-греется всегда быстро. Ты стоишь в пробке, потока воздуха нет-охлаждать радиатор нечем. Темпа доходит до 100-105? включатеся вентилятор. У меня и зимой когда стою до 100 доходила. Вентилятор температуру быстро сбивает, на двух движках так было.
 

Kibervolf

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
186
Реакции
179
Баллы
125
Сам столкнулся с подобным. Но ларчик открывался просто:
Из-за негерметичности соединений охлаждающей системы уходит ОЖ. И вся проблема решается ее доливкой. У меня, по крайней мере, было так. Я понял так, что крыса любит полную охлождающую систему.
 

Kibervolf

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
186
Реакции
179
Баллы
125
у меня вентилятор с трудом справляется с нагрузкой.
Может, стоит проверить соты радиатора? У меня" карлсон ",( в пробке, на месте ), за минуту сбивает температуру. А при забитых сотах это проблематично.
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
з.ы. Заливал присадку Hi-Gear для ремонта радиатора. После этого менял тосол.

вот это и была твоя стратегическая ошибка...
присадки для ремонтов/против подтеков работают следующим образом: пока присадка находится в тосоле - она просто желе или жидкость... но как тока она контачит с воздухом - она превращается сначала в густое желе, а потом затвердевает... когда ты сливал тосол в систему попал воздух и эта присадка затвердела в самых неожиданных местах...

промывай систему охлаждения газировкой...
 
Последнее редактирование:

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
привет всем...
Скажите пожалуста, какая температура открытия термостата?
и что бы не плодить тем ...
где стоит датчик включения вентилятора(есть ли он вообще)?
можно ли как нить снизить Т.вкл вентилятора?(замена датчика или подкорректировать диагностикой?)
А то на выходных перелил тосол, сейчас когда Т=110-115 С , выплёскивает на ружу и включается вентилятор ...
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
"где стоит датчик включения вентилятора(есть ли он вообще)?"

А это у кого как. У меня от ЭБУ включается, на 406-ом вроде как отдельный датчик на включение.

Термостат ИМХО самый оптимальный 87-92
А то на выходных перелил тосол, сейчас когда Т=110-115 С , выплёскивает на ружу и включается вентилятор

Проверь на работоспособность клапан на крышке расширительного бачка ОЖ. Выплескивать может и из-за него.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
У меня после прогрева на 85 градусов карлсон включается принудительно где-то на треть полной мощности на постоянную. Температурный режим заметно стабилизировался. Температура пока ни разу выше 92 не доходила даже в пробках . Но видно, что термостат открывается поздновато и небольшая термокачка в 5-7 градусов присутствует.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Я делал принудительное включение вентилятора из салона на три скорости.
Из материалов: блок предохранителей подкапотный, вариатор от 402 движка как сопротивление, провод 2.5 квадрата медный многопроволочный метров5-6, провод 0.75 квадрата в салон, три релюшки стартерные, клеммы папа-мама, гофра для укладки проводки, кнопки с подсветкой 3 шт.
Для начала повесил блок предохранителей на кронштей ГУРа. плюс на него взял с плюсового провода аккума. Далее подводка к трем реле, потом на вентилятор и на массу. Одна цепь - карлсон работает на полную, две другие через вариатор. Вариатор разместил на кожухе вентилятора, чтоб обдувало, иначе быстро сгорает за полчаса. Кнопки разместил в блоке прикуривателя(салон рестайлинг) путем высверливания дырок. Плюс для кнопок взял от прикуривателя, далее на управляющие контакты реле и на массу. Можно кнопку запараллелить с датчиком включения в верхнем патрубке.
Накидываем клеммы на средний и любой крайний контакт вариатора - получаем первую скорость карлсона где-то на треть от полной. Для второй скорости лучше экспериментально подобрать длину проволоки, чтоб обороты чуть больше половины полной мощности. С Сопротивлением карлсон раскручивается мягко, падения оборотов как от включения фар.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У меня после прогрева на 85 градусов карлсон включается принудительно
Зачем на 85-ти? Если температура начала открытия крайсовского термостата 86 градусов, т.е вентилятор начинает продувать закрытый термостатом радиатор.
Моторолла включает вентилятор при достижении температуры 93 градуса.
 
Сверху