• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Еду на далеко от дома.

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Вот собственно сабж, только все дело в том, что пробег у меня уже 100 тыщ, по двигателю ничего не делалось, кроме замены масла, и регулировки клапанов. Вообщем боюсь как бы в дороге чего не случилось. А то сколько не читаю, почему то у всех капремонт выпадает на цифру 100 тыщ. Вот и думаю сижу. Может есть какие симптомы, по которым можно определить приближающуюся капиталку?
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
Ответ: Еду на далеко от дома.

alex_gus, ездили в оренбург на 3110 поробег около 100тыс был - путь - 600 туда , 600 обратно - доехали норм , так резина потом спереди лысая стала , тк развал не делали перед поездкой .....
в пути был сломан лист рессоры , но это не помешало везти полный багажник шимоток и в салоне не кисло весу было - всё было ок ... ща стоят 6-ти листовые рессоры:)
пы.сы ездили с горящей лампочкой диагностики :) хорошо что ДМРВ не очен нужен когда на газу едишь
пы пы.сы: 3110 дв406
 

gaz439

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
144
Реакции
256
Баллы
174
Ответ: Еду на далеко от дома.

Периодический замер компрессии в цилиндрах и контроль уровня масла подскажет, а если поведение машины не внушает опасений кроме цифирок на приборке о пробеге то пусть ездит, перестанет ездить-будешь думать почему, а так и от дома до работы тогда страшно ездить будет, проверка важных узлов перед дальней дорогой дело само собой разумеющееся, все в порядке- тогда в путь, и пусть дорога будет ровной:)
 

Andrey_982

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
157
Реакции
246
Баллы
125
Ответ: Еду на далеко от дома.

Вообщето ресурс волговских двигателей должен быть как минимум в 2 раза больше. А так - как ездить и как эксплуатировать двигатель, как регулярно менять масло, фильтры и т.д.
Симптомы общеизвестны - увеличение расхода масла (хотя это может быть связано с износом маслосъемных колпачков), дымный выхлоп, понижение компрессии и значительный ее разброс по цилиндрам и т.д.
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Ответ: Еду на далеко от дома.

Я езжу не многом по общим меркам, тыщ 12-15 в год накатываю. По двиглу в принципе у меня претензий нет, расход луца 12-14 по городу (летом), трасса 10. Масло меняю с фильтром раз в 10 тык (знаю что можно чаще, но лень чтоли одолевает), лью масло тока по книге а именно минералка 15w40, производитель Лукойл, с самого рождения машины. От замены до замены не доливаю, даже доливку не покупаю именно потому что нет угара, двигатель больше 3 тыщ никогда не крутил и то 3 тыщи очень редко даю, в основном 2000-2400. Рулевая вот только сделана, подвеска крепкая, проверено. Тосол тоже не доливаю уровень постоянный.
Непойму я одного почему люди тогда так рано капиталку делают. А компрессия 9 во всех цилиндрах, движок не сопливит и не потеет маслом, чистенький. Выхлоп тоже чистенький прозрачный.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Еду на далеко от дома.

alex_gus, что-то я про капиталку на 100 тысячах нечасто слышу... Обычно такое происходит в двух случаях:
1. Когда человек убивает мотор
2. Когда мотористы "разводят" клиента ("а вот тут у Вас капелька масла появилась, а давайте мы ее не тряпочкой вытрем, а сразу движок откапиталим!" - знаем, проходили).
Обычно капиталка на 406-м делается примерно на 150 тыс., и то если есть к тому показания. У меня сделана на 188 тыс.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Еду на далеко от дома.

Непойму я одного почему люди тогда так рано капиталку делают.

Хочешь я тебе за 5000 км капиталку устрою?:)

Всё зависит от правильности эксплуатации...должен двиг 200-250 выхаживать...
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Еду на далеко от дома.

Хочешь я тебе за 5000 км капиталку устрою?
5000 это много. Можно гораздо быстрее и так что и капиталка уже не поможет. Вот пример: _http://se7en.ru/post/4837.html
 

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
Ответ: Еду на далеко от дома.

вы главное канистру 20 литровую с бензом в багажник положите)) себе не сгодиться, авось в дороге кому поможете, у меня батя старый совецкий человек завсегда с собой имел 10 литров, и даже по городу не ехал если в багажнике запаса не было
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Ответ: Еду на далеко от дома.

Всем привет. Добрался я до инета. Машина отпахала отлично. Никаких бы то сбоев (почти). От дома до дома довезла четка и в +35 ехалось намана. А вот прюкличилось у меня несколько проблем и все по электрике. Сначала начали прыгать все стрелки на приборке, то скорости, то тахо, то температруа, видимо масса гуляет, отсюда сразу вопрос (куда примерно масса от приборки идет, как выглядит? (это один провод или жгут какойнить?). И второе упало напряжение, главное когда машина холодная, напруга четка 13,4, стоит чють проехать падает ниже 12, вообщем так и ехал со стрелкой то в красной зоне то, чють выше красной, ибо дождь поливал нехилый. Вот теперь планирую искать причину падения напруги, кто может подсказать откуда копать?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Еду на далеко от дома.

alex_gus, Только что вернулся из путешествия. На круг вышло около 5 тыс км. Общий пробег более 130 тыс. В дорогу возьми запас масла, а остальное везде можно купить. Ты не в тайгу собираешься.
Да, на всякий случай, свечи свежие поставь.
 

Mohammad

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
241
Реакции
223
Баллы
175
Ответ: Еду на далеко от дома.

упало напряжение, главное когда машина холодная, напруга четка 13,4, стоит чють проехать падает ниже 12
Ну, тут генератор виноват. Необходимо проверить щётки с регулятором напряжения и диодный мост. Диодный мост - вещь капризная: новый может показать себя вполне приличной рабочей деталью. Но необходимо помнить, что часто косяки диодного моста начинают проявляться при повышении температуры. Кстати, я заметил, что об этом не ведают очень многие электрики. Потому, утром при только что заведённой машине напряжение может быть около 13,8 В, а немного поработав, может снизиться до 12 В.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Еду на далеко от дома.

alex_gus, погодь... дождь поливал, так у тебя наверняка все потребители были включены - и ближний свет, и дворники, и обогрев заднего стекла, и печка, да и магнитола играла? Тогда стрелка в красной зоне - это нормально...
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Ответ: Еду на далеко от дома.

А что с комбинашкой, кто знает куда там минус идет?

Добавлено через 50 секунд
Gremlin Grenzverletzer, как раз нет, пришлось все выключить кроме, стеклоочистителей, иначе стрелка вообще завалилась в красную зону.
 
Последнее редактирование:
Сверху