• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблемы с радиатором и писком

Роберт Райт

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
61
Реакции
6
Баллы
50
Господа, можете посмотреть, пожалуйста, видео с яндекс диска, недавно появилось вот такая проблема: греется очень сильно волга, а радиатор холодный, я потрогал трубу к радиатору холодная. Всё это отображено на видео, посмотрите, пожалуйста. Просто меня уже в сервисе нагрели, хочется сначала волговодов послушать. Менять радиатор или как-то заделывать надо?

https://yadi.sk/d/dWlOuiFCUu9dEA?w=1
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
ермостат замените. Или хотя бы удалите.

че его удалять, если радиатор пустой?

залить полный радиатор и пол расширительного.
завести. прогреть. пощупать. всё должно греться как надо.

слить тосол. отремонтировать/заменить радиатор.

залить тосол и ездить радоваться.

что там жужжит/свистит не понял.
слушай ухом откуда свистит. меняй неисправное

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
@Роберт Райт,
и да. купи мануал или скачай в интернете.
и почитай, что надо проверять перед выездом, ЕО, ТО-1... и т.д.
много полезного узнаешь
 

Роберт Райт

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
61
Реакции
6
Баллы
50
По видео прям видно, как труба холодная? )))
Термостат замените. Или хотя бы удалите.

я же описал где холодное... Радиатор холодный, в него не поступает ничего. А труба которая от двигателя к радиатора горячая очень.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
я же описал где холодное...
холодное, потому что нет циркуляции. нет циркуляции из-за того, что мало тосола.
если долить до верху, а верхняя труба холодная, при горячем (80°С и выше) двигателе, то не открывается термостат. об этом речь.
как вариант - не работает помпа (тогда и печка холодная будет)
но начать надо с уровня ОЖ.
 

Роберт Райт

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
61
Реакции
6
Баллы
50
холодное, потому что нет циркуляции. нет циркуляции из-за того, что мало тосола.
если долить до верху, а верхняя труба холодная, при горячем (80°С и выше) двигателе, то не открывается термостат. об этом речь.
как вариант - не работает помпа (тогда и печка холодная будет)
но начать надо с уровня ОЖ.

А сколько лить? Половину где-то или как?
Плюс видите у меня течёт вниз, может это потому что вообще не поступает в радиатор.
 

Роберт Райт

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
61
Реакции
6
Баллы
50
холодное, потому что нет циркуляции. нет циркуляции из-за того, что мало тосола.
если долить до верху, а верхняя труба холодная, при горячем (80°С и выше) двигателе, то не открывается термостат. об этом речь.
как вариант - не работает помпа (тогда и печка холодная будет)
но начать надо с уровня ОЖ.

Вот труба горячая очень, а радиатор весь холодный, даже внизу. Мне просто кажется, что это проблема связанна с трубой, соединяющей радиатор и сам двигатель. Но я молодой волговод, это я просто спрашиваю, а не настаиваю.

горячая.jpg
 

Роберт Райт

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
61
Реакции
6
Баллы
50
Вот труба горячая очень, а радиатор весь холодный, даже внизу. Мне просто кажется, что это проблема связанна с трубой, соединяющей радиатор и сам двигатель. Но я молодой волговод, это я просто спрашиваю, а не настаиваю.

Посмотреть вложение 196258

Там подтёки ещё, где труба. Вот и я думаю, мб что-то треснуло там...
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Заменить резину. Поставить по два хомута на соединение.
И раз уж тосол слит проверить/заменить термостат. А уж потом
Залить тосол. Примерно 9 литров.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Кстати, по хомутам. Лучше ставить самозажимные хомуты, а не винтовые. Тогда и одного хомута на соединение хватит, держат они хорошо.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

21UFP

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
37
Реакции
6
Баллы
149
Бак расширительный если установлен рядом с левой фарой, выше уровня отметки - мин - не заливать т.к. выдавливать ОЖ будет из под крышки радиатора !!!
 

Роберт Райт

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
61
Реакции
6
Баллы
50
Уважаемые волговоды, я залил 5 литров тосола, и проблема решилась. Печка греет, радиатор теплый, вообще даже машина выше 80 не греется на месте(без винтилятора). Спасибо! Думал, что новый радиатор надо покупать, интересно, отчего это утечки. В сервисе когда был в ноябре мне меняли охлаждающую жидкость, мб течёт жидкость...

Спасибо за помощь юному 20-летнему владельцу 3102, проехался довольный на заправку и обратно.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
5 л. это много. Такая утечка точно должна в глаза броситься, под машиной если не лужа, то сырое пятно должно быть точно. А сейчас на снегу оно еще и цветное будет.
 
Сверху