• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чип Тюнинг

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Если смысл делать чип тюнинг МИКАСу 7 ? :clapping:
 

vesel

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
194
Реакции
48
Баллы
109
Товарищи скажите,каждый раз при прошивке новой прошивки нужно регулировать со-сн?Или достаточно один раз отстроить и усё?
Или каждый раз по новой?Если так,то и разориться можно..Каждый настрой у нас 500 деревянных стоит..
 

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
Товарищи скажите

каждый раз при прошивке новой прошивки нужно регулировать со-сн!
:yes4:

Я не регулирую...(или на глаз сам регулирую) просто подбираю прошивку,подстраиваю всё, что можно под мой двигатель...если уж надо то и можно съездить на регулировку СО.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Заливаю новую прошивку, так почти всегда стоит в ноль выставлено. Теперь бк иногда подправляю, хотя что он выставляет ...:(
 

Madman

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
179
Реакции
28
Баллы
140
в том то и вопрос: отстраивать то получается прошивку нужно на отрегулированном СО, но опять же при отстройке прошивки будет меняться содержание СО
Получается нужно как то делать все по очереди, но так точно разоришься :(
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
На днях мне установили двухрежимную прошивку под газ, у меня ГБО 4 поколения, Микас 7.1 ........34.Стояла 591 прошивка, а установили 590 -ю.Когда запускаю холодный движок или подостывший - все нормально, а если горячий то нужно помочь в первый момент после запуска педалью газа, иначе глохнет.На бензине движок на хх работает нестабильно - подергивается .Главный для меня вопрос - можно ли с помощью БК (в данном случае - Скат-2в) проверить происходит ли изменение УОЗ при переходе с бензина на газ ? Парень , который прошивал, сказал что может и не показать, ну рассказал мне технические подробности в которых я не секу.Я пробывал при 1500 об. КВ делать переход с бензина на газ, но при этом УОЗ по БК практически не изменился.
 

Hush

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
140
Реакции
52
Баллы
109
На днях мне установили двухрежимную прошивку под газ, у меня ГБО 4 поколения, Микас 7.1 ........34.Стояла 591 прошивка, а установили 590 -ю.Когда запускаю холодный движок или подостывший - все нормально, а если горячий то нужно помочь в первый момент после запуска педалью газа, иначе глохнет.На бензине движок на хх работает нестабильно - подергивается .Главный для меня вопрос - можно ли с помощью БК (в данном случае - Скат-2в) проверить происходит ли изменение УОЗ при переходе с бензина на газ ? Парень , который прошивал, сказал что может и не показать, ну рассказал мне технические подробности в которых я не секу.Я пробывал при 1500 об. КВ делать переход с бензина на газ, но при этом УОЗ по БК практически не изменился.
Ну вопервых начнём с того что 590 от природы разработчиков глючная прошивка 580 или 601 лучше будут
Ну на газ переключись и на БК будешь видеть УОЗ на газу когда на бенз переключишь будешь видить УОЗ на бензине
 

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
Братцы нужен CombiLoader 2.1.8 :drinks:__

Нужен,берите _http://depositfiles.com/files/p013gjo2q
Если собираетесь им шить Микас 7.1 то имейте ввиду,что прежде чем считать/загрузить прошивку нужно перед этими действиями передёрнуть 18 ногу не больше чем на 1 сек и быстро нажать действие считать либо загрузить.У меня лично так.Можно сделать отдельную кнопочку на 18 ноге что бы в дальнейшем было удобно работать с программой.
 

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
А какую прошивку моно поставить для уменьшения расхода топлива и улучшения динамики, если такое возможно?
Каждую прошивку нужно настраивать под своё железо.Это очень долгие,нудные действия называются "откатать прошивку"
Можно поднять динамику не сильно углубляясь в теорию но и бензина будить есть больше.А так я думаю тот человек который даже и половины не понимает про чиптюнинг не сможет сделать так, что бы прошивка валила и при этом бензина ела меньше.
Можно конечно в эконом режиме обеднить смесь и ездить как "овощ",а на мощностном обогатить и подправить углы но всё равно будишь давить тапок потому, что на мощностном будит валить,а в экономе пропадёт динамика как будто у вас не 130 лошадей а 60.И то если перебеднить то наоборот возрастёт расход.
 
Последнее редактирование:

в 774 хт

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
178
Реакции
64
Баллы
110
Планирую залить два режима, первый стандарт, второй динамичный. Для динамичного режима, планирую обогатить смесь как для холодного двигателя. С зажиганием по ходу пьесы. Коррекцию топлива по ДЗ доработать, а так же в динамичном режиме, эконом зону практически убрать.
Может толковые люди ещё советом поделятся.
 

Volganin93

Общительный
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
88
Реакции
46
Баллы
95
У меня стоит 590 программа (прошивка) заводская, но я слышал, что она глючная, может лучше есть? Или не стоит заморачиваться (езжу мало, в основном по месту). :gaz_love:
 

Wadim22rus

Общительный
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
65
Подскажите пожалуйста какую прошивку залить лучше??? Пока склоняюсь к 580 !! Бензин!! А еще хочу сделать двухрежимную прошивку , только не очень понятно как ?? Хочу чтобы динамика очень возросла , расход топлива не важен, ну конечно в пределах разумного!!!
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
У меня стоит 590 программа (прошивка) заводская, но я слышал, что она глючная, может лучше есть? Или не стоит заморачиваться (езжу мало, в основном по месту). :gaz_love:

А у тебя при запуске горячего движка хх в первые секунды держит (секунд 20-30) ?
 

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
А еще хочу сделать двухрежимную прошивку
Двухрежимки на Волгу нужны лишь только газ-бензин,а остальное это всё для ТАЗоводов очередная игрушка...
У Волговских мозгов в одной прошивки есть эконом и мощностной режимы,это всё отстраивается,откатывается.
Ты сначала найди динамичную(или откатай),покатайся вдруг не понравиться.А совместить стандартную и динамичную легко.Только потом нужно микас перепаять,залить прошивку и опять перепаять.Херня это всё двухрежимки...
 

rezonator

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
13
Реакции
9
Баллы
64
А у тебя при запуске горячего движка хх в первые секунды держит (секунд 20-30) ?

железное решение проблемы - новое место для датчика темрературы воздуха:

attachment.php


attachment.php

здесь он мерит температуру воздуха, а не стенки коллектора :(
датчик должен перекрывать канал в тройнике на 2/3
 
Сверху