• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Наша песня не нова или ЛИШИЛИ ПРАВ!ПОМОГИТЕ!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
Вообщем...более подробную информацию скину завтра днем...
Суть такова....Пересек сплошную и припарковался на противоположной стороне дороги НЕ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ДВИЖНИЯ...проще говоря...как ехал взял на встречку выехал и там встал...
через час поезжали дпс и лишили прав...
завтра подробный отчет вместе с фото
в протоколе написал что с нарушением не согласен(так как разметки не видно)...с их рисунком тоже не согласен и написал 2ух свидетелей...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
через час поезжали дпс и лишили прав...
Как это, через час? Ты был в машине? Иными словами, они тебя подловили, когда ты выезжал? По той же схеме? Или они не видели, как ты парковался? Ты был за рулём?

оба..............ся, у нас бы точно, не прокатило, лес, оно, и в Африке лес...
 
Последнее редактирование:

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
OlegRus, они не видели как я парковался))))я сидел за рулем...машина была выключена)))
а они просто проезжали мимо))))КОРОЧЕ Я ТОЛЬКО ЩАС ПОНЯЛ КАК МЕНЯ РАЗВЕЛИ!!!
мне даже смешно немного)))
только в суде что теперь говорить?)))
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
gonez, тебя РАЗВЕЛИ !!!

Добавлено через 6 минут 49 секунд
gonez, ты знаешь, я попался за выезд на встречную в Солнечногорске (пригород), у меня денег не хватило уладить конфликт, и то, после двух лет, я понимаю, как надо себя вести, весомо, без суматохи, а я всё горячился, скандалил. :)

Добавлено через 9 минут 7 секунд
только в суде что теперь говорить?)))
у меня была куча отмазок, :) я приехал в Солнечногорск, отдал прошение - ходатайство, дескать я весь белый от рождения :), чтобы дело в Москву перевели через месяц, приходит письмо с уведомлением, в котором говорится, что дело было рассмотрено без моего присутствия, из-за моей неявки.
 
Последнее редактирование:

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Скажи в суде что это не ты её туда поставил :) я приблизительно в таком же положении нашел свой авто в 200 метрах от того места где я его поставил после "перемещения" дорожными службами для чистки снега :) но я долго озираясь по сторонам включил аварийку и перепарковался через двойную сплошную как положено на свою сторону... хотя там была патрульная ДПС но они мне ничего не сказали.
Лишить могут только за движение по встречной полосе... а если ты на ней стоишь то факт твоего там появления путем заезда нужно еще доказать! Может тебя так с эвакуатора сгрузили!!! может тебя занесло и развернуло так! может ты пьяный был думал что дорога односторонняя :)
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
Значит.Рассказываю подробно и прошу помочь.ЧТО ГОВоРИТЬ В СУДЕ(желательно дословно))) и как себя вести и что там вообще происходит)))
Звонит друг.приедь помоги завести машину.Приезжаю...Значит 2полосы в одну сторону 2 в другую.я пересекаю сплошную(ОНА ПОД СНЕГОМ НО Я ЗНАЛ ЧТО ТАМ СПЛОШНАЯ)(ЗНАКА ТОЛЬКО ПРЯМО НЕТУ) и паркуюсь так что моя морда смотрит на встречку(т.е. как ехал так и встал)
У друга машина стоит также.
через час проезжает мимо машина ДПС и останавливается...я сразу понял что к чему...вышел дал документы(обе машины были НЕ ЗАВЕДЕНЫ) через минут 40 разговоров они решают у меня забрать права а у друга оставить и вызывают вторую машину ДПС
Первая машина уезжает сразу как приехала вторая.И составляют протокол.
в протоколе я пишу свидетелей(2друга),пишу "Разметка не видна.Правила не нарушал"потом дают подписаться в схеме пишу "со схемой не согласен"
дают временные уезжаю...
Случилось это прям возле авторынка на Хасанской(СПб) ночью(2часа)
Что говорить в суде?(если можно ребят,давайте что то типа памятки сделаем для меня с которой я пойду в суд)
Фото вечером выкину.
Спасибо Вам ВСЕМ

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
alexxx,
0b0vSeM, а развод состоит в том что МАШИНА НЕ БЫЛА ЗАВЕДЕНА и если бы и вначале не сказал что да я выехал на встречку...то ничего бы не было...они меня развели...я мог сказать что не знаю как она сюда попала вообще... и нет больше вопросов...
Кстати имеет ли значение в СУДЕ то что я говорил инспекторам?могу ли я теперь говорить совсем противоположное?

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
"9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения."
вот за это лишили...(в протоколе указано пункт ПДД)
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
gonez, народ не понимает, тебя не из-за руля вытащили, ты мог сказать, что вообще другой человек за рулём был. Через час! Просто поехали ребята догоняться, ну не на свои же гулять. :)

Упирай на то, что разметка была не видна! В крайнем случае скажи, не ты был за рулём!
Презумпцию невиновности ещё никто не отменял! Скажут надо визуально делить дорогу пополам, скажи - зима, сугробы. не местный :), не знал, что по два ряда, замело. :)
 
Последнее редактирование:

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
alexxx,
0b0vSeM, а развод состоит в том что МАШИНА НЕ БЫЛА ЗАВЕДЕНА и если бы и вначале не сказал что да я выехал на встречку...то ничего бы не было...они меня развели...я мог сказать что не знаю как она сюда попала вообще... и нет больше вопросов...
Кстати имеет ли значение в СУДЕ то что я говорил инспекторам?могу ли я теперь говорить совсем противоположное?

Очень сильно сомневаюсь, что если бы ты сказал "Не знаю как сюда попал автомобиль", то это бы изменило ход событий. Все быбло бы точно по тому же сценарию.. Нарушение на лицо, но при грамотных действиях навреное можно усмотреть в оформлениях документов гайцами неточности и нарушения. Попробуй обатиться сюда:
_ttp://www.pravorulya.com
Возможно там тебе чем-то помогут, только нужно сразу выкладывать на форум схемы, картинки, протокол.. все что есть..
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
0b0vSeM, да там в копии протокола нихрена не видно
Вопрос
У меня в правах отчество не указано,а в паспорте написано...в протоколе тоже не указано отчество.Это нарушение составление протока,если они не указали отчество?
 

Insane

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
341
Баллы
165
gonez, лишили я так понимаю за встречку? Если не ошибаюсь, то засчитывается только езда по встречке, но никак не стоянка, а в суд надо говорить, что припарковал автомобиль доверенное лицо, в машину сел забрать документы и пусть эти слова ещё свидетели подтвердят, а в протоколе надо было писать не согласен, т.к. а/м по встречной полосе не двигался, был припаркован и не заведен. Вы не обязаны доказывать каким "раком" она оказалась на том месте в таком положении, лучше в таких ситуациях звонить на месте знакомым или УГИБДД


P.S. моё ИМХО
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху