• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

герметики системы охлаждения

akeks2zub

Общительный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
53
Реакции
51
Баллы
94
поделитесь результатами использования!и есть ли в них толк?горчица рулит!!!?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: герметики системы охлаждения

в некоторых ситуациях можно использовать.
но если планируешь потом ещё долго ездить на этой машине- лучше не надо.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ответ: герметики системы охлаждения

Это в смысле который засыпаешь в систему охлаждения? Я бы очень не советовал. Я купил машину, владелец который ввиду того что там тек радиатор, засыпал какую-то хрень перед продажей. В итоге радиатор как тек так и тек, а вот двигатель охлаждаться перестал, поскольку радиатор забился. И пока не промыли радиатор, двигатель так и грелся. Плюс к этому думаю из-за этого печка зимой плохо греет, небось тоже забилась. А не так давно меняя помпу, на стенке движка заметил белесый налет, который прикипел. Так что я бы всякую дрянь не использовал, ибо проблему это не решает. Лучше потратить денег и устранить проблему, чем затыкать дыры пальцем.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Коротко - не лить. НИКОГДА. Кроме случаев, когда надо доехать до места ремонта. Но потом сразу всё сливать, менять, чинить и т.д.

Всё, думаю, должно быть в архивах. Тема вечная.

ИМХО эту тему можно сносить.
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Лил какой то дорогой, до сих пор езжу и течь пропала.
Раз дорогой, то наверное по нанотехнологии. Микрочастицы олова и свинца образуют нанопары и расплавлясь возле дыр, заполняют их, устраняя течь. Излишки анигилируются.
 

Nik-Off

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
180
Реакции
69
Баллы
110
Раз дорогой, то наверное по нанотехнологии. Микрочастицы олова и свинца образуют нанопары и расплавлясь возле дыр, заполняют их, устраняя течь. Излишки анигилируются.

Ты сам-то понял что сказал?
Они (нанопары) что по твоему будут расплавляться аккуратно возле дыр и ни шагом в сторону?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
чтобы авто приехзало на базу
Для этого достаточно просто каждые 20-30 минут останавливаться и доливать воду в систему охлаждения, поскольку герметики "затыкают" только малые течи.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

Scorpio 91gl

Постоялец
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
97
Реакции
106
Баллы
109
На форумах не раз поднималась подобная тема.
Мой друг залил подобное чудо в свое авто( Ford Scorpio 2.4 V6).
Итог: Радиатор печки забился этой чудо-герметичной жижой и, в следствии чего, перестала греть вообще....
Патрубки с радиатором покрылись толстым слоем "шоколада"...отмывали его очень долго.......
Мое мнение таково: До места ремонта можно доехать и на антифризе(300 р. за 5 литров. Зато машин будет живее) и душа спокойней.
 

СОКРАТ

Общительный
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
65
герметик застывает при контакте с воздухом т.е где текёт жидкость,если уровень в двигане упущен то он начнёт застывать в блоке и радиаторе.Можно пользоваться этой химией но после добавления дня 3 надо следить за уровнем,у меня на следующий день все течи пропали,я долил всего 100 грамм.
 
Сверху