• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поговорим о разном...

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
посмотрел сегодня одну
какую смотрел то? что за машина с каким мотором?
а то что то ничего не понятно. может там 2LT стоял, вот и шум как от трактора))) а может и 3s-fse так у него ТНВД когда умирает тоже как на тракторе стучит
как Тойота Эстима (Эмина, Люсида), либо леворульная Тойота Превия первого поколения (года до 98-99)
по теме скажу что смотреть эти машины не стоит. в 20летней машине уже нечего смотреть. Чаще всего это ушатанная машина, уколхоженая и сломаная. И пусть с виду она будет выглядеть довольно бодро, внутри это сломанная и сгнившая машина. А учитывая что это тойоты, которые остаются на ходу при самых серьезных неисправностях, то особо их никто и не чинит. Это еще один повод не смотреть эти машины
 
Последнее редактирование:

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Спасибо, Дим, что откликнулся! Есть интерес к бензиновым Эстимам, у них стоит двигатель 2TZ-FE, это рядный 4-х цилиндровый движок, спроектированный именно для "подпольной" работы, т.е. расположен он внизу под передними сиденьями, сильно завален вроде на левый бок. Мотор цепной, с приводом навесных механизмов через вал (как это сделано так и не разобрался". Смотрел в Новокузнецке чёрную Эстиму, цена 220 стоит, мотор 160 л.с. с суперчарджером (вроде что то типа турбины), хотя если буду брать, то без него, 135-145 л.с. у кого как написано. В этот же день в Таштаголе проехала мимо Эстима Эмина или Люсида, мотор не знаю какой, но работала тоже очень шумно.

2LT на них не ставились, на них стоят дизеля 2С, либо 3С, но дизель мне не надо!!!
по теме скажу что смотреть эти машины не стоит. в 20летней машине уже нечего смотреть. Чаще всего это ушатанная машина, уколхоженая и сломаная. И пусть с виду она будет выглядеть довольно бодро, внутри это сломанная и сгнившая машина. А учитывая что это тойоты, которые остаются на ходу при самых серьезных неисправностях, то особо их никто и не чинит. Это еще один повод не смотреть эти машины
Ну тут как повезёт, понятно что найти достойный экземпляр трудно, но я думаю возможно. У меня Мерсу уже 22 или 23 год идёт, и я не сказал бы что он сильно ушатан или уколхожен. Да и опять же: 7 мест, полный привод с достаточным комфортом и до 300 тысяч кроме как 20-ти летней японской ничего и не возьмёшь! Соболь, Ваз 2120 Надежда и УАЗ буханка не рассматривается, хватит сгнившего напрочь 7-ми летнего УАЗа на работе! Вот и думаю: попробовать поискать живой экземпляр Эстимы (если они все такие шумные, то не вариант), либо Таун Айс, Лит Айс, Мастер Айс Сурф аквариум до 96 года и его до ума дошаманивать (но там мотор 3У в 97 л.с. и я не знаю: совсем он не едет или мало-мальски едет), ну а если не получится, то не заморачиваться да дальше на Мерсе ездить! Причём хочется то Микроб, а здравый смысл говорит: Мерс! Вот и сижу, голову грею...
 
Последнее редактирование:

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
А транспортера, в смысле фольца что не глянешь?:smoke:
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
На дроме 4ВД, бензин и до 300 тысяч не попадался.
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Ищи постарше, сопозитником в багажнике под полом, там и 4 вд не надо.
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Ищи постарше, сопозитником в багажнике под полом, там и 4 вд не надо.
Я понял про какой ты говоришь, у нас один такой в городе есть, с хозяином общаемся! Только у него не оппозит, а простой мотор от ауди-фольцваген. Но такой мне не надо - во первых один раритет уже есть, а во вторых интересно именно 4ВД покатать!
 

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
всем доброго времени
ищу распредвал змз406
помогите кто чем может
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
@mazay1990, гдет валялись, но могли уже заржаветь:(
а тебе карбовый нужен иль инжектор?
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Если для установки в ДВС то лучше новый, б/у могут помочь убить мотор и ГБЦ
Один б/у другому б/у рознь. У меня были 2 29 Волги и один РАФ есть, у всех все валы были вроде как заводские (во всяком случае я не менял, а отцовская волга была вообще с завода и там тоже всего раз в движок лазили, валы не меняли). А вот новым запчастям в магазине доверия нет, неизвестно из чего и как сделаны порой! А б/у уже временем проверены и если за 20 лет не износились особо, то на мой взгяд можно ставить и не париться! Я так думаю...
Тем более промерить износ на мой взгляд проще чем определить качество и выбрать в магазине скажем из 10 новых валов хотя бы один действительно хороший.
 
Последнее редактирование:

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Один б/у другому б/у рознь. У меня были 2 29 Волги и один РАФ есть, у всех все валы были вроде как заводские (во всяком случае я не менял, а отцовская волга была вообще с завода и там тоже всего раз в движок лазили, валы не меняли). А вот новым запчастям в магазине доверия нет, неизвестно из чего и как сделаны порой! А б/у уже временем проверены и если за 20 лет не износились особо, то на мой взгяд можно ставить и не париться! Я так думаю...
Тем более промерить износ на мой взгляд проще чем определить качество и выбрать в магазине скажем из 10 новых валов хотя бы один действительно хороший.

Найти идеальный б/у распредвал на 406 почти нереально, потому что они одни из первых страдают при падении давления масла, которое происходит по причине износа постелей или кривизны ГБЦ
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
@KillFlash, согласен валы на 406 это не на 402
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Не спорю, писал именно по 402 моторам, возможно у 406 двигателя всё по другому.
 

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
@mazay1990, гдет валялись, но могли уже заржаветь:(
а тебе карбовый нужен иль инжектор?

желательно один карб второй инж
пофиг что б.у
главное чтоб шейки как можно ровнее были- без шлейфов выработки. ногтем пальца хорошо проверяется
посмотри пожалуйста, жду в лс
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
@mazay1990, Оба с инжектора, гляну позже:)
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
@mazay1990, кароч ситуация следующаяя складывается, валы я посмотреть не смог пока, но они точно есть, в пятницу я скорее всего поеду мимо Рубцовска, если что могу закинуть, но в город времени не будет заезжать, за одно и познакомимся лично:):drinks:
Мой ТЛФ будет у тебя в личке:popcorm:
 

AHTOH22RUS

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1,124
Реакции
55
Баллы
210
С Новым годом! Пусть верные кони никогда не подводят и бензин попадается самый качественный!
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
С новым годом, господа! ;)
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Всех С Наступившим Новым Годом!!!!
 
Сверху