• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Размеры резиновых патрубков и шлангов топливопровода

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
Какие размеры резиновых шлангов топливной системы? И шланга вентиляции топливного бака (или как он там называется)? У меня 31105 с подвесным насосом.

На днях ездил на ремонт, машину задрали на подъёмнике, я из любопытства нос под днище сунул — и мне малость поплохело: всё что к баку идёт резиновое — как чёрствая корка хлеба задубело, в конкретных трещинах. В общем, менять. Но я сам не уверен, что все резинки заметил, сколько их там вообще и каких? Ремонтники же, пока сам пальцем ни ткнёшь, не пошевелятся. Собственно, я вообще не по этому поводу туда приехал, но до кучи в список чего делать надо и это внёс.

Советы померять самому не принимаются — и нечем, и негде.
 

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
А я маркировки никакой не заметил. Собственно, я и днище машины вижу сугубо по большим праздникам, поэтому мог не разглядеть за раз, и уточнить не получится.

Да, и насчёт «шланга вентиляции топливного бака»?
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Да, и насчёт «шланга вентиляции топливного бака»
Завтра скажу. У нас уже ночь. Тут, кстати, длина нужна с точностью до сантиметра. Будут лишние изгибы/провисания - полетит бензин из горловины при заправке и при нагреве.
 

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
Нешто нигде этих справочных данных нету?

А то завтра снова ехать на «лечебные процедуры», не хотелось как кот с задом в горчице метаться .
 

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
Доброго времени суток мужики! Подскажите в таком вопросе. У меня газон карбюраторный с ЭБН низкого давления. И пришло время поменять убитые топливные трубки. В общем от бака, через ФГО, ЭБН до тройника обратки поставил шланг ПВХ маслобензостойкий внутренний диаметр 8 мм. Обратку собрал на таком же шланге ПВХ диаметр 6 мм. И немного мне не хватило шланга 8мм от тройника на подачу в карбюратор, и я с трудом натянул шланг 6 мм. Прокачали систему, начали заводить а двигатель заводится как то странно как будто топлива не хватает и работает неустойчиво если прислушаться чуть подёргивает. При работе под нагрузкой вроде разницы нет, только что двигатель греться стал чуть сильнее. Сегодня нашёл старый кусок шланга резинового от жигулей, поставил его и мотор завёлся сразу, и звук работы двигателя изменился. Работает как часики. Неужели разница в диаметре шланга подачи 2 мм, может так сказаться на всей работе двигателя? Знаю что на дизеле все трубки должны быть одной длинны, и одинаковый внутренний диаметр. Но на обычном бензиновом карбюраторном двигателе.... Сам удивляюсь...
 
Сверху