• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Москва ищутся свидетели убийства

inherit

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
278
Реакции
100
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
диспетчера не было в данный момент на своем месте.


отряд полиции появился уже после того как они покинули станцию.

Тема печальная, но вот эти факты вымораживают больше. Хотя им уже мало кто удивляется. Проблема в том, что у нас всем на всех плевать, все заботятся только о своем кармане и целостности своей же рожи. На днях у меня в метро в 5 метрах от будки с копами даги втроем мутузили одного русккого. Копы и диспетчер все видели. Выбежали со свистком, нападавшие спокойным шагом удалились, прихватит телефон еще. Менты забрали русского. У меня мент знакомый рассказывал, что их очень сильно дрючат, если заводят дел на кавказ. Так то.

Я не про политику, а про реальные ситуации.

Парня жаль. Но сейчас такое время, что защищая постороннего человека (особенно, не видя, кто конфликт зачинил) можно отправиться либо в морг, либо за решетку. Строить бэтмэна из себя себе же дороже. Увидел перепалку - вызывай копов. И сделаешь правильно, и сам цел будешь.

следак говорит , что им было всёравно кого , это беспредельщики!
А откуда следак это знает? Видимо, имел с ними дело. А раз они на свободе, то и дел иметь с ними не будет.
 
Последнее редактирование:

Stefano

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
139
Реакции
303
Баллы
145
Таких надо за такое поведение бить, калечить запугивать и заставлять возвращаться восвояси.
Вы уж извините меня за национализм, я прекрасно понимаю что в любой нации есть как нормальные люди, так и уроды, но почему то как с Кавказа так и с Азии большинство едет именно из второй категории.
Видимо потому что дома им могут дать отпор, убить, искалечить, и там они свое "лицо" особо не показывают.
Они приезжают сюда, и, пользуясь гуманизмом русского человека, начинают беспределить, грабить, воровать, насиловать наших женщин и детей, убивать ни в чем неповинных людей. А мы сидим сложа руки, трясясь и молча в тряпочку и думаем: "Что же делать?"
Я понимаю что за это сообщение меня могут наказать, лишить права голоса, выгнать из клуба за нацизм и оскорбления, но извините, когда я, безработный, выезжаю заработать денег хотя бы на хлеб, мне эти негодяи начинают указывать где мне стоять а где нет и угрожать, во мне пылает ярость. И я бы с удовольствием истребил эту нечисть, только понимаю, что ни один русский за меня не заступится, потому что за него в свою очередь тоже никто не подойдет, в то время как они друг за друга горой стоят. И в результате у меня есть все шансы оказаться на том свете а они окажутся опять безнаказанными.
в позапрошлом году я получил по морде от Кавказцев просто потому что был одет так как у них не принято, и что? Приехало три наряда милиции... И уехало...
В результате я оказался в травме а этих уродов даже не задержали.
Вот и вся политика.
Парня мне искренне жаль. Если бы все такими были, то эти тараканы знали бы свое место. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ТЕБЕ.
 
Последнее редактирование:

марик

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
411
Баллы
165
Министру МВД РФ
Колокольцеву В.А.
119049, г.Москва, ул. Житная, д.16

Уважаемый Владимир Александрович!


Настоящим письмом мы выражаем серьезную обеспокоенность общественности г. Москвы сложившейся криминогенной обстановкой, связанной с агрессивным поведением и случаями нарушения общественного порядка в г.Москве : свадьбы со стрельбой в центре города, избиения сотрудников полиции в метро и на улицах и во время праздничных мероприятий ,видеозаписями которых переполнен интернет , и другие многочисленные случаи драк, поножовщины, изнасилований, краж. Все эти преступления совершаются приезжими в Москву криминальными элементами и выходцами из Северного Кавказа, а также из стран ближнего зарубежья .

Уже никого не удивишь наличием у человека ножа в кармане, подкупностью полицейских и их откровенном пособничестве преступникам. Нередки случаи, когда сотрудник полиции, видя правонарушение, предпочитает его «не замечать». Также никого не удивишь историями, когда при свидетелях происходит убийство с применением холодного оружия , а потом преступники скрываются с места преступления, не замеченные ни камерами наблюдения, ни находящимися поблизости сотрудниками полиции.

Последние два случая, произошедшие в метро (убийство Олега Шугурова на станции метро «Проспект Мира» и Андрея Клочкова на перегоне между станциями «Дубровка» и «Крестьянская Застава»), ввергли в шок общественность, заставили ее еще больше усомниться в способности полиции защитить граждан. Данные преступления были совершены в метро - особо охраняемой зоне, где помимо сотрудников метрополитена есть сотрудники полиции, и где, по указу Президента Д.А.Медведева(Указ Президента РФ от 31.03.2010 №403 “ О создании комплексной системы обеспечения безопасности населения на транспорте”), были установлены стационарные посты проверки, на которых сотрудники полиции могут с помощью металлодетекторов и других технических средств выявить у граждан запрещенные предметы.


Вам хорошо известно, сколько совершается преступлений приезжими, орудием в которых является нож. Возникает вопрос, почему отменили пункт в статье 222 УК РФ, запрещающий ношение холодного оружия под страхом уголовного преследования? Не потому ли, что у, практически, каждого первого приезжего при обыске обнаруживается нож, и чтобы не загружать суды и СИЗО, решили исключить данный пункт из состава статьи 222 УК РФ? Это - не законность, не верховенство права в жизни граждан, это - пособничество и уход от ответственности со стороны органов государственной власти.

Сегодня для всех совершенно очевидно, что:
• Наши правоохранительные органы не справляются с таким объемом преступности
• Неоспоримо существование коррупции среди недобросовестных работников полиции и сращивание их с преступным миром

Как результат, преступники чувствуют себя безнаказанно и все более и более активизируют свою деятельность, часто носящую узконациональный характер.

Все это порождает озлобленность и вражду со стороны местного населения (пример-Сагра, Кондопога и другие населенные пункты), разногласия в обществе, плодящие экстремистские настроения в неокрепших умах молодежи. Такое развитие ситуации может привести к тому, что на улицу выйдут уже Русские, с оружием самообороны , и по духу справедливости - они будут правы. Потому что, когда в ряде примеров полиция, законодательная власть и суды находятся в откровенном противостоянии с гражданами, а не во взаимодействии , как это должно быть в правовом государстве, гражданам ничего не остается, как защищать себя и своих близких самим всеми доступными законными средствами.

Подобное вышеперечисленному грозит деструктивным сценарием развития событий в стране.

Мы не сторонники голой критики, а потому со своей стороны предлагаем следующие возможные варианты улучшения ситуации на улицах:

• Инициировать возврат в состав статьи 222 УК РФ уголовную ответственность за ношение холодного оружия
• Под страхом увольнения обязать сотрудников полиции исполнять свой долг по предупреждению преступности, путем обеспечения невозможности проноса холодного и огнестрельного оружия в места массового скопления людей , таких как метрополитен, вокзалы и т.д., тем более инфраструктура, созданная по указу Д.А. Медведева, позволяет это сделать.
• В случае совершения любых насильственных действий – задерживать до момента решения о возбуждении уголовного дела или до вынесения решения об отказе в возбуждении.
• Увеличить количество сотрудников полиции в местах массового скопления граждан, материально поддерживать дружинников. Восстанавливать позитивный образ дружинника - помощника полиции.
• Опубликовать официальную статистику по правонарушениям, совершенным выходцами из ближнего зарубежья, с указанием гражданства и статьи.
• Увольнять сотрудников полиции, прокуратуры,«тормозящих» следствие. Привлекать к строгой дисциплинарной ответственности сотрудников полиции, которые должны были видеть совершение правонарушения, и обязаны были приложить все усилия для задержки преступника , но не сделали этого.
• Взять под личный контроль ситуацию с убийством Андрея Клочкова, так как у общественности сложилось твердое мнение, что уголовное дело не дойдет до суда.
• Инициировать запрет на так называемый «родильный тур», когда беременные женщины из стран ближнего зарубежья специально приезжают в Российскую Федерацию для получения бесплатной медицинской помощи при родах ,которые в их странах являются платными .Это создает дополнительную нагрузку на экономику Российской Федерации , которая потом не имеет никакой прибыли от этих граждан,так как в будущем они не платят налоги в Российскую казну.
• Инициировать создание единой базы данных, в которой будут дактилоскопические данные всех иностранных граждан, приехавших в РФ (данный опыт широко и успешно применяется в США).Ввести визовый режим со странами ближнего зарубежья.
• Инициировать обсуждение в Государственной Думе проекта закона,по которому житель другого региона России при совершении им серьезного административного (либо уголовного) правонарушения в г.Москве выдворяется из столицы по месту его прописки и ему выносится запрет на въезд в Москву в течение 2-ух лет с момента совершения им правонарушения . Столица не должна быть пристанищем для преступности.
• Инициировать обсуждение в Государственной Думе проекта закона,по которому сотруднику МВД,прокуратуры либо любому другому должностному лицу при совершении им уголовного преступления (даже когда он не находился при исполнении им служебных обязанностей) не может быть применено УСЛОВНОЕ наказание . При признании судом данного сотрудника ВИНОВНЫМ в совершении уголовного преступления к нему должно применятся ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ наказание .

Предложенные меры, по нашему мнению, будут способствовать более эффективной работе правоохранительных органов, укреплению Отечества и дружбы народов, населяющих нашу Великую Страну.

С уважением, граждане Российской Федерации.
25.12.2012 21:40


Я под этим подписываюсь полностью!
Кто ещё?

Добавлено через 8 минут 59 секунд
Nikita Ivanov
Убитый дагестанцами мужчина вступился за пассажира метро

Стали известны новые подробности убийства, произошедшего в московском метро. По словам родственников убитый заступился за пенсионера. «Он (Андрей Клочков) с другом ехал в метро с работы. Там было двое, которые вели себя неадекватно», — пояснила тёща погибшего, Галина Оксамитная. «Наш Андрей попросил их вести себя прилично, после чего они на него набросились», — добавила женщина.

Также родственники убитого убеждены, что правоохранительные органы намеренно умалчивают о кавказском происхождении нападавших. В частности, по словам Оксамитной, с друга погибшего взяли подписку о неразглашении.

Напомним, что 17 декабря около 23:00 на перегоне между станциями «Дубровка» и «Крестьянская застава» был убит 28-летний Андрей Клочков. Он с приятелем вошёл в вагон поезда на станции «Сретенский бульвар», когда там уже разгорелся конфликт кавказцев с другими пассажирами.

Как утверждают очевидцы, в ходе ссоры двух злоумышленников с Андреем Клочковым один из них достал нож и напал на мужчину. Всего ему нанесли шесть колото-резаных ранений в грудь, живот и левое бедро.

Другие пассажиры заступаться за жертву не пытались. Они лишь связались с машинистом по громкой связи, однако на платформе «Дубровка», к которой состав прибыл через полторы минуты, преступников никто из полицейских не встречал.

Пометавшись в разные стороны в поисках выхода, злоумышленники беспрепятственно поднялись наверх и скрылись. Единственной преградой для них стал эскалатор, который успели отключить сотрудники метрополитена.

Андрей Клочков умер в карете скорой помощи через 20 минут после ранения. Убийцы до сих пор находятся в розыске.




Очень хочется увидеть и пообщаться я теми " людьми" которые были рядом! Ответьте, если вы ещё люди!!!
 
Последнее редактирование:

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
марик, Марат , извини ,но достучаться до власти ,это как на волге долететь до луны ,ибо они гниды ,коих самих надо тыкать теми самыми ножами ,может тогда они чего то подумают.:popcorm::smoke:

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
я когда то писал нашему рашиду умаровичу,посмотрел чего ему пишут ,и ни одного ответа ,он ****о йогой занимается, некогда ...:smoke:
 
Последнее редактирование:

марик

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
411
Баллы
165
По последней информации эти отморозки задержанны в Чечне( их выдали старейшины федералам)и этапированны а матроску.
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
марик, ого как!
 

марик

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
411
Баллы
165
марик, ого как!

И сам удивляюсь!!?Но видимо не все братья журналисты продажны!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОЛЕГУ ТЕХМЕНЁВУ И ЕГО ЗНАКОМЫМ В ЖУРНАЛИСТИКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
сейчас передали по милицейской волне , убийца найден , он уже сидит ,но за другое преступление ,за это это ему грозит до 15ти лет .
житель таджикистана оказался .
 

марик

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
411
Баллы
165
В репортаже Петровки 38 от 10.06.14 появилась информация о задержании преступника . Спасибо всем за помощь и сострадание.
 
Сверху