• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Летняя резина

Kenia

Общительный
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
Привет всем, друзья!
Кто какую предпочитает?
Я на свою 3110 собираюсь покупать омские балоны Cordiant Sport Омск 91T
http://www.avtomrk.ru/cat/part55/unit106985.html
У кого какое мнение, что лучше для мягкой и комфортной езды?

Поискав на форуме понял, что темы посвященной конкретно летней резине нет. Если ошибаюсь, прошу переправить.
 

Окунев Евгений

Общительный
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Реакции
68
Баллы
95
полность поддерживаю-однажды поймал на дороге огромную железяку-поменяли без всяких вопросов.
но почему такое разительное снижение цен?

Возможно из-за кризиса сырьё подешевело. Самое дорогое в шинах Нокиан - это натуральный каучук и рапсовое масло.
 

Андрeй 045

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
227
Реакции
132
Баллы
145
Привет всем, друзья!
Кто какую предпочитает?
Я на свою 3110 собираюсь покупать омские балоны Cordiant Sport Омск 91T
http://www.avtomrk.ru/cat/part55/unit106985.html
У кого какое мнение, что лучше для мягкой и комфортной езды?

Поискав на форуме понял, что темы посвященной конкретно летней резине нет. Если ошибаюсь, прошу переправить.

Ездил в том году нa тaкой нe понрaвилось,шлифовaлa вeздe,гaзу дaю чутли нe глохну один фиг шлифуeт,прaвдa износ шин был 60проц. Тeпeрь думaю купить кордeaнт комфорт,стaвил нa копeйку мнe понрaвeлось кaк сeбя вeлa этa рeзинa.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
крайлер он помощнее будет и что-бы не шлифовала
Чтоб шлифовать, это надо два крайслера поставить, движок дохленький даже чтобы на 195 пробуксовывать в обычном режиме езды.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Чтоб шлифовать, это надо два крайслера поставить, движок дохленький даже чтобы на 195 пробуксовывать в обычном режиме езды.
у тебя а м какая на аватарке вроде крайслер.
на моей стартануть с пробуксовкой это запросто.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
на моей стартануть с пробуксовкой это запросто.
У меня даже на таганке штатной чтоб с буксом стартануть, надо рускрутить мотор тысяч до 2 и бросить сцепление. В штатном режиме с плавным троганием никогда никаких буксов не возникает.
Я понимаю пробуксовка, когда, например, едешь спокойно на 2-3 передаче, дал газу, а из под колес дым от избытка мощности, тогда другое дело.
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
а на 14ю подвеску что порекомендуете, из 205й?

Для особого размера есть и тема соответствующая! Сначала поищи в городе своем, там выбор будет из 2-3 отечественных моделей и 1-2 импортных, в лучшем случае!
Из именитых производителей -Бридж В250 - не дорого и сердито! Еще Cooper можешь поискать. Мишлена в нашем размере нет.
 
Последнее редактирование:

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
А сколько денег предполагается потратить? Если в дееньгах не стеснен и выбор широк, то можно и мишлен, а если бюджет мал, то можно и кордиант.
По поводу пробуксовки: вы не той машине ездите, чтобы буксовать. Нет, крайслер, конечно, шлифанет немного, но не настолько, чтобы дым пошел. А про те симптомы, что при 2 000 обортах...да по ходу вы где-то сцепу подожгли
 

аазон

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
358
Реакции
233
Баллы
144
а причем тут двигатель? если у меня 402-ой то что тянуть не будет:haha:

просто 402ой не предполагает высоких скоростей,а до 120 и таганка справляется нормально.по крайней мере я на ней 2 сезона проездил,проблем нет
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Поставил комплект китайки MAXXIS MAP-1 195/65 R15 (цена по акции+ карта скидок 2290руб). Китайке вполне доверяю, ибо есть положительный опыт эксплуатации на грузовом парке. Общие впечатления:
Плюсы: Год гарантии на любые повреждения, великолепное сцепление с дорогой как сухой так и мокрой(и вдобавок очень грязной)- добиться блокировки или пробуксовки очень проблематично, курсовая устойчивость хорошая(наблюдал попытку едва заметного сноса задней оси на крутом повороте на грязной дороге, но отнес к неподобающей для нее t за бортом: +4), низкая шумность (после гула зимней липучки услышал зарождающийся шум ступичного подшипника).
Минусы: Балансировка на грани - одна шина потребовала 5 г, вторая 15, а две других по 30 и 35(!!!) Как результат чуть заметный увод влево, переставлю на левую сторону шину полегче.
Поездим-посмотрим...
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Redstar есть нормальный выбор резины 205/70/14 на мосавтошина.ру .У них даже Cooper под заказ есть.
Я взял себе бриджа,думаю покататься хватит:)
Несочтите за рекламу,хочется человеку помоч.Я себе долго искал резину импортную и нашел в своем городе у офицальных диллеров.
 
Последнее редактирование:

Redstar

Общительный
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
9
Баллы
85
Redstar есть нормальный выбор резины 205/70/14 на мосавтошина.ру
Я взял себе бриджа,думаю покататься хватит:)

из сегодняшнего столичного рынка можно выбрать:
Bridgestone B 250 205/70 R14 95H - 2500-3000р
Dunlop Digi-Tyre ECO EC201 205/70 R14 95T - 2300-2700
Hankook K424 (Optimo ME02) 205/70 R14 95H - 2200-2800р

Шины одного ценового диапазона, что выбрать незнаю прям. Езжу в основном за город, в пробках практически не толкаюсь. Не гоняю, дороги более-менее нормальные. Главный критерий наверное это качение, чтоб катилась как можно дольше, по осени выбирал, записал даже себе название, да листок потерял, по отзывам очень катабельная резина и практически бесшумная.

Как вариант можно взять Maxxis MA-P1 205/70 R14 H, не бренд, дешёвая, тов. gorill взял, отзыв наверху. По цене чуть выше Рязявы.
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я лично для себя сделал выбор за проверенного бренда и модель.Мне хватило романтики 2 раза балансировать нашу резину,а результата 0, только деньги на ветер.
Уверен китайцы умеют делать качественно,НО для своего рынка. тоже есть знакомые водилы которые трудятся на фурах,не в восторге они от китайской резины.Хотя в декаборьском номере ЗР рекламировали maxxis сам видел.
 
Сверху