• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема РАЗВОДЯТ НА ВСТРЕЧКУ!

akeks2zub

Общительный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
53
Реакции
51
Баллы
94
ЛЮБЕРЦЫ.КОТЕЛЬНИЧЕСКАЯ ул.снимают на камеру...знак по встречке только для маршрутного транспорта!это штраф 100 или более руб.или я не прав?обьясните ? номерок о3331 50 /23 июня 2010 г 16.00/ кому непонятно -ловят тех кто едет навстречу т.е по направлению движения МТС.
 

Вложения

  • DSC00998.jpg
    DSC00998.jpg
    114.6 KB · Просмотры: 57
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
знак по встречке только для маршрутного транспорта!
Знак этот говорит о том, что в этом направлении может двигаться только общественный транспорт, для остальных участников движения эта дорога односторонняя.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Знак этот говорит о том, что в этом направлении может двигаться только общественный транспорт, для остальных участников движения эта дорога односторонняя.

и соответственно лишение прав...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
бред. движение двухстороннее только одна полоса только для маршрутного транспорта...

Да почему бред?)) Одностороннее движение, с выделенным рядом, для общественного транспорта в обратном направлении, с целью избежать пробок видимо и облегчить движение общественного транспорта.
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств». Дорога, по которой движение маршрутных транспортных средств осуществляется по специально выделенной полосе навстречу общему потоку транспортных средств.

Таким знаком должно обозначаться начало любой дороги с односторонним движением, на которой существует полоса общественного транспорта, по которой движение осуществляется навстречу общему потоку транспортных средств. Также знак устанавливается и на перекрестках дорог, одна из которых имеет полосу общественного транспорта. Делается это для того, чтобы вновь въезжающие на дорогу водители могли понять, что это за дорога и применяли нужные правила дорожного движения.

Где знаки запрета-то?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

Hangman

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
122
Реакции
109
Баллы
125
Выезд на эту полосу - лишение. Откуда бы не ехал. Все одно - пилишь по встречной.

а как же ваше вложение?
0a9ea84f6b95.jpg
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Я же говорю что всё четко написано предупреждение или 100р штрафа... разговор о встречке не уместен т.к. полоса полюбому для попутного транспорта только для маршрутного... за это и платишь 100р. а вот выезжать на неё при обгоне это лишение т.к. полоса то встречная а не попутная...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Да, вообще чушь конечно - выезд под кирпич, на одностороннюю по сути дорогу - штраф 100р. Я сейчас не помню как карают, да и время ссылку некогда искать но в Мск есть дороги, с "кирпичом" в крайней правой полосе - она предназначена для маршрутного транспорта, но существенно строже, кажется вплоть до лишения, за езду по ней.

Из таблицы тоже непонятно (левый столбец, сверху "3" и"5") в чём разница, если выезжать налево через сплошную, то 100р., а если поворачивать туда же, то 1000-1500р., манёвр опасный в обоих случаях, не говоря уже о пересечении сплошной.

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
Лучше в эту сторону ошибиться, чем в другую, я бы не рискнул ехать по этой дороге, да и сейчас не рискну, доказывай им потом, наверняка в 1 посту они не за 100 р. охотятся...
 
Последнее редактирование:

Hangman

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
122
Реакции
109
Баллы
125
наверняка в 1 посту они не за 100 р. охотятся...

На бабки они разводят тех кто не уверен в своей правоте, ибо трактовка въезда под кирпич как въезда на полосу встречного движения излюбленный развод всех гайцов нашей необъятной. По сути же если любой кирпич не стоит в спарке со знаком 5.5.
i
с другой стороны дороги (который не будет виден водителю въезжающему под кирпич) ни о каком выезде на встречную полосу не может быть и речи. И знак 5.11 тут абсолютно не при чем. Без знака 5.5. это всего лишь въезд под запрещающий знак.

Хотя конечно разводят гайцы на кирпиче тьму народу, недавно мой тесть на таком же знаке выложил 2 косаря "хотели лишить прав"
 

OlegArh

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
402
Реакции
2,204
Баллы
260
akeks2zub, спасибо, что тему поднял! Я просветился, меня бы точно развели.
Кстати, на Волоколамке есть полоса (попутная) с буквой "А" и кирпичем на ней. Я забыл, имею ли я право на её заехать для остановки и/или посадки и высадки?
 

Hangman

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
122
Реакции
109
Баллы
125
OlegArh,
18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1 - 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.

Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.



Яков_Лещ, естественно что в попутном. Если заехать на полосу двигаясь против шерсти тогда это будет выезд на встречку вне зависимости есть там знак 5.11 или нет :)
 
Сверху