• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Японский Дизель на Волгу

Ден К

Общительный
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
13
Реакции
21
Баллы
64
Предлагаю помощь в установке и регистрации дизеля на Волгу.

Тема создана не для рекламы.
Готов ответить на все вопросы связанные с установкой дизеля.
Спрашивайте, отвечу всем.
есть свой сайт http://dizelgaz.ru/
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Расскажи про порядок регистрации и стоимость этого дела, ок?
 

Ден К

Общительный
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
13
Реакции
21
Баллы
64
Начинать надо со своего ГАИ. Нужно написать заявление о переоборудовании.
В нем указать - Замена штатного двигателя на ........
(Для Волги более подходящие ДВСы это Мазда R2 и Мазда RF-T).

И только после того как подпишут это заявление с оговоркой - допускается но с заключением от организации имеющаяя право выдавать такие заключения. И в Автомастерской имеющей сертификат на данные переделки.

Можно заказывать ДВС.
Потом его нужно установить, собрать пакет доков (заключение, копию сертификата,акт выполненных работ и заявление декларацию от установщика).

Потом на тех. осмотр и обратно к начальнику. Он выдаст справку о переоборудовании. И все дальше на регистрацию.

У нас в Кирове на это (регистрация) уходит один день.

А так если все это доверить людям которые этим занимаються то стоимость установки, доков для ГАИ и мотора с КПП - около 100 тыс. руб.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
допускается но с заключением от организации имеющаяя право выдавать такие заключения
А что это за организация. И каков порядок цен?

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
К сведению, если кто надумает ставить такие моторы, вот данные:
R2
Мощность двигателя, л.с/оборотов-мин (Power (bhp/rpm)): 61/4000
Крутящий момент, н-м/об.мин (Torque (ft/lbs@rpm)): 130.7/2000

RF-T
Мощность двигателя (Power), л.с / при оборотах-мин (bhp/rpm): 76/4000
Крутящий момент, н-м/об.мин (Torque (ft/lbs@rpm)): 171.5/2000
 
Последнее редактирование:

Ден К

Общительный
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
13
Реакции
21
Баллы
64
А что это за организация. И каков порядок цен?

Их около 20 по стране. Выбирайте ближайший. Я в НН получаю.
Стоимость около 2 тыс.
Сложнее найти автосервис с сертификатом. они могут просить за свои доки от 5 до 20 тыс. (все зависит от жадности).

По мотору - мне нравится больше RF-T. Момент у него хороший. Хотя ставить его посложнее. А сам мотор более старый. Хотя если брать контракт с японии, то его ресурс перекроет любой наш новый мотор.
 

Вист

Общительный
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Ден К, Добрый день.Я с Харькова,у меня 31029,хочу поставить двигатель Toyota 3S-FE,подскажи где можно взять схему или чертеж установки этого мотора.
Хочу поставить сам.
 

Ден К

Общительный
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
13
Реакции
21
Баллы
64
Ден К, Добрый день.Я с Харькова,у меня 31029,хочу поставить двигатель Toyota 3S-FE,подскажи где можно взять схему или чертеж установки этого мотора.
Хочу поставить сам.
Я давно занимаюсь переделками и доработками Газовской продукции. Больше всего (23 шт) я установил ТД27Т от Ниссана на Газель, это самая распрастранееная переделка. Устанока на Волги дизеля, это так сказать хобби. И делал всего два раза.
Я не знаком с мотором который ты хочешь установить. Но скажу одно - у меня нет ни чертежей ни готовых деталей для установки ТД27 на Газель. Хотя опыт по ним большой. Каждая установка индивидуальна, не возможно изготовить что то в прок. Сначала тебе нужно выдрать старый ДВС, потом установить на подставках новый ДВС, и погнал мерять его по кузову, чтобы он встал ровно и прямо, оносительно к кузову.В случаях с Газелями я даже радиатор прикидываю, что бы не возникло потом проблем, но на Волге он далеко за него переживать не стоит. Ну короче все делаеться по месту и в индивидуальном порядке. Один совет могу дать - ставь ДВС в паре с КПП.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
К сведению, если кто надумает ставить такие моторы, вот данные:
R2
Мощность двигателя, л.с/оборотов-мин (Power (bhp/rpm)): 61/4000
Крутящий момент, н-м/об.мин (Torque (ft/lbs@rpm)): 130.7/2000

RF-T
Мощность двигателя (Power), л.с / при оборотах-мин (bhp/rpm): 76/4000
Крутящий момент, н-м/об.мин (Torque (ft/lbs@rpm)): 171.5/2000

Не густо...Даже 402й превосходит эти дизели по лошадям и моменту, тарахтит так же, ремонт копеечный...смысл переделки в чём?

Экономить на расходе дешевле и проще установив ГБО...без гемора с перерегистрациями, согласованиями и тд...зимой дизель - зло...холодно в нём! Он даже без вентилятора на ХХ остывает при -30...в пробке дуба дашь...тут или интереснее моторы ставить или не ставить вобще...конкретно эти 2 - лажа...имхо...
 
Последнее редактирование:

Ден К

Общительный
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
13
Реакции
21
Баллы
64
Всегда поражали ответы подобных людей. Которые в глаза не видели ни моторов этих и никогда не ездили на дизеле. Газель с ТД27Т в 100 сил и крутящем моменте в 220, легхко делает 405 ДВС с 140 силами и 210 моментом. Этот ДВС дохнет на каждой горе, еле сам себя везет. тоже самое скажу и про RF-Tку, этот ДВС порвет на куски 406 инжектор.
А выгода очевидна 5-6 расход, печка начинает дуть горячим воздухом через 5 минут работы, тянет на ура, кап.ремонт через 200-400 тыс. пробега.

Уазисты тащяться от ТДшки на Уазе, им *** не нужен 405-409 со своими 140 силами.
_http://forum.uazbuka.ru/forumdisplay.php?f=38
Любые колеса проворачивает.
 
Последнее редактирование модератором:

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
AKM, у кого дизель зимой зло - у того гдето в нем косяк. у друга была люсида дизельная - там 2 термостата. когда 1 не работал машина остывала без движухи. как только его поменяли - жара и прогрев как пишет Ден К около 5 минут до теплого воздуха из печки
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
тоже самое скажу и про RF-Tку, этот ДВС порвет на куски 406 инжектор.

Цифры и видео в студию...иначе балобольство...гонялся я с Террано с ТД27...он оставался далеко сзади всегда, а на трассе вобще исчезал за горизонтом сзади...

И ТД27Т - турбовый! Уедет ли он от Турбового 405го? Сомневаюсь...

Которые в глаза не видели ни моторов этих и никогда не ездили на дизеле.

Ездил...дизель - себе не куплю...причин тому уйма...

AKM, у кого дизель зимой зло - у того гдето в нем косяк. у друга была люсида дизельная - там 2 термостата. когда 1 не работал машина остывала без движухи.

Двиг в порядке...там кнопочка даже есть прогрева:) Нажимаешь её и он выходит в прогревочный режим, поднимая обороты до 1500...чуть погреешь, они упадут, двиг опять остывать начинает...опять кнопочку жмёшь...
 
Последнее редактирование:

Ден К

Общительный
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
13
Реакции
21
Баллы
64
Это чисто твое мнение. И основано она на голой теории. Сейчас ты будешь доказывать что круче 405-406-402 ДВС нет. И все иномарки хлам. Есть такие люди. Но как говориться слаще репы не едали.

Вот смотри Ты ездил на 402 и 406 ДВСах. И многое можешь про них сказать. А ездил ли ты на Волге с RF-Tкой? Эксплуатировал ее? Я сомневаюсь в этом.

У меня есть опыт и ремонта и эксплуатации наших ДВСов на Волге и опыт RF-Tшки на Волге. Я могу спрвнивать, в Ты нет. В твоих высказываниях одна голая теория. Практики ноль.
Так о чем спор?

Я установил 23шт ТД27 на Газель, на два Уаза, и один RF-Tку на Волгу, R2 На Волгу. И имею право делать выводы, и причем мои выводы сходяться с клиентами которым я поставил дизеля, все 27 человек довольны как слоны, и в гробу они видели ЗМЗ и УМЗ.
И кайф этого дизеля в том что можно припендрючить АКПП. Хотя я ни разу ээтого не делал, но в теории можно, главное найти блок управления АКПП.

У меня мечта собсвенная Волга с дизелем и АКПП, но финансы пока не позволяют.

На этом форуме я не ищу клиентов, а как говорил выше - могу помочь с советом, ну и с документами для ГАИ. Выгоды тут у меня никакой.
Но поверь мне разница между нашими моторами и Выше указанными моторами - ограмадна.

Спасибо за внимание.
 

Ден К

Общительный
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
13
Реакции
21
Баллы
64
Ден К, rf-t это с бонго френди что ли?
тойотовские 2л-т не ставите в виду их дороговизны по сравнению с маздой?

Да с Бонго. Нет Таетовские не ставил.
Я все чаще на Газельку - ТДшку.
А на Волгу так сказать как хобби. Это всетаки не комерческая машина. В отличии от Газели. Где у людей пробеги по 100 тыс в год.
У клиента моего рекорд сегодня (позвонил) - 400 тыс без поломок (почти). Помпу раз поменяли, одну свечу накала, и одну штангу. Все больше ремонта не было.

Добавлено через 47 секунд
А поставить можно все что угодно, лишь бы констркутивно сильно моторы не отличались. Это как расположение и габариты.
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ТD, кстати, бывают разные: _ttp://en.wikipedia.org/wiki/Nissan_TD_engine#TD27
 

Serega_68

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2007
Сообщения
82
Реакции
16
Баллы
115
Предлагаю помощь в установке и регистрации дизеля на Волгу.

Тема создана не для рекламы.
Готов ответить на все вопросы связанные с установкой дизеля.
Спрашивайте, отвечу всем.

Что конкретно нужно для установки двигателя (скажем ТД27 ниссан) в волгу?То есть имеет ли смысл брать донора в сборе и дербанить?или покупать контрактные двигатель+кпп и докупать остальные мелочи?Вот какие именно нужны?Что из проводки?Охлаждения?Приборки?
 
Сверху