• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тест драйв или какие они автомобии.

GidroStorm

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
101
Реакции
208
Баллы
125
Привет всем :gaz_love:. Создаю новую тему и думаю она будет интересна всем в нашем клубе да и в других наверное тоже.
Что будет в этой теме... НУ конечно в первую очередь рассказ о тест драйвах автомобилей нашего клуба. А так же и других авто. :)

Теперь о сути тест драйва. В данной теме каждый может написать свои ощущения от тест драйва автомобиля - НО ВОТ В ЧЕМ ПОДВОХ - :spiteful:.

1. Первое тема создана главным образаом чтоб описывать оавтомибиль одного из клубовцев на котором удалось покататься. Выплеснуть свои ощущения от машины в электронном виде.
2. Описание ощущений от своего автомобиля именно его владельца, чтоб можно было понять что разное в них и что схоже.
3. Ну и конечно описание юзания стальных коней которые используются еще в повседневной жизни.

- Я оставлю свой первый пост об тест драйве. В определенной форме и прошу всех ее придерживатся ....

Да и еще обязательно давайте название..... Ну дальше все поймете.....


-----------------------------Возвращение в прошлое-----------------------------------
-------------------------------------GidroStorm-------------------------------------------

И так я имею водительский стаж с далекого 1994 г. В моем личном использовании были автомобили следующих марок, ГАЗ 21, 22Д, 2417, 31105.
Довелось ездить на а\м ГАЗ 51, 52, 53. Камаз 5341, трактор МТЗ-80.
И разной куче мототехники.

Тест драй
Тестируемый автомобиль ГАЗ 3110 цвет Авантюрин ЗМЗ 40210D карб восмерочный Солекс, мост Неразрезной, пятиступка.
Принадлежит -ЯПросто Я- Оксана.
Время тест драйва 2 дня.

И так машина была в моих руках уже вечером :crazy_pil, точнее наверное ночью...
Этот черно синий стальной конь смотрелся великолепно всветеиграющих на нем огней города. Сев за руль, сразу же тронул сердце звук мотора, того старого друга который не раз пел мне песню пока был не сменен на 406 урчащий и напористый. Прогрев 5 минутны консультации по поводу что да как и я со счастливой улыбкой поехал :girl_witch:, СТОП мнеж в другую сторону крутим руль и газку выворачивает.... Да отсутствие гура сразу заставило вспоминать все то что быдо раньше... Разворот не такой как 105, да всетаки разница есть в подвеске. И так вот улица, вот педаль газа вот передача.... И тут... Наверное в каждой машине живет душа владельца. Вот и этом автомобиле она Оксаны... Сама суть автомобиля -Она не предназначена для быстрой езды-. Акселератор разгон, снова акслератор и ты покатился по асфальту, наслаждаясь игрой огней на капоте, и вот она песня мотора и знакомй и ласкающий ухо подвывающий звук на низах, и коробки. Как нистранно но это собенность именно 402 мотора.
Разгон... и четвертая, и счастливая прокладка между рулем и седеньем начинает обозревать и понимать машину.
Салон не шумный отсутствуют практически скрипы потрескивания и т.п. шумы. Ну и конесно он чистый :spiteful:. Что и будем поддерживать в том сотоянии. Да чистота меня убила.... :smoke: нет в машине... Так и терплю на протяжении всей поездки.
И так теперь самое основное, динамика. Да она есть. Но карб от восьмерки работает на экономию а не на скорость, и думю вопрос с динамикой будет закрыт.
Подвеска, да есть постаронние шумы, но в целом адекватная, и имеющая обратную связь с рулем. После замены трапеции руль тяжеловат но это пока, 2-3 тыс пробега и он станет в норме. Неровности, глотает и очень хорошо, Пробои передка, нет небыло потому что успеваешь маневрировать.
В целом управляемость не плохая, но есть небольшие казусы, и огрехи но это все не омрачает езду.
Коробка. Коробка - это странны ящик с шестеренками котороый пытается жить своей жизнью, если его не приручить вкуме со сцеплением и мотором. Что мне удалось, и разгодав ребус все пошло в норме, вклучения четкие, хотя бывают и сбои, хода оптимальные, и не приходится ловить передачу по салону. Как нистранно если поставить 3 разных пятиступки на один и тотже автомобиль то приходит понимание загадочности сего изделия:crazy:/
Мост. Негудит. А раз негудит то и писать нечего про него... Но... Да это не разрезной, даже с таким карбом его преимущество чувствуется.
И так в целом о машине понравилась, всплыло много чувств и ощущений и воспоминаний о 402 моторе, и его сути. Да ей бы карб порезвее вот тогда бы она стала черным боллидом. Да ощущения от 402 и 406 разные, разные обороты, разный подхват но в одном одинаковы это отбросов газаов в глушитель.... БОЛЕЗНЬ.....
Ну вот и думаю пока все... Есть еще что хочется написать но это чуть позже...
Оксик я рад что ты :gaz_love_girl:. И думаю ту инфу которую я тебе выплесну в живую о твоем автомобиле принесет много полезногот в общении с твоим стальным конем.

Следующий пост посвящу ГАЗ110 ЗМЗ 406 ВАСЯТКИНОЙ...
 

Оксана

Постоялец
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
63
Реакции
110
Баллы
110
Денис, спасибо большое за теплые слова о моей ласточке))) Все так как ты и описываешь..она для размеренной, комфортной езды))))))) как я и люблю)))))) Так что 100% угадал:gaz_love_girl:
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
Ден, пока Василий машину не продал, пиши пост. Уж год с лишним прошел с момента прошлого тест драйва:)
 

GidroStorm

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
101
Реакции
208
Баллы
125
Итак Всем привет. Давненько не писал. За прошедшее время поездил на Васяткиной. На своей УАЗке. На Сашкином бы Газике закатится за рулем а не в БУДКЕ. Хотя и про его машику напишу.

Добавлено через 25 минут 11 секунд
-----------------------------И всетаки ВОЛГА-----------------------------------
-------------------------------------GidroStorm-------------------------------------------

И так я имею водительский стаж с далекого 1994 г. В моем личном использовании были автомобили следующих марок, ГАЗ 21, 22Д, 2417, 31105.
В настоящее время гоняю на УАЗ 3741 :rolleyes:, и востанавливаю 22д.
Ветки сдесь:
УАЗ http://www.drive2.ru/cars/uaz/452/452/gidrostorm/ есть ветка и на УАЗбуке.
ГАЗ http://www.drive2.ru/cars/gaz/22/22/gidrostorm/ скоро открою ветку сдесь как дела маломальски сдвинутся с места.

Довелось ездить на а\м ГАЗ 51, 52, 53. Камаз 5341, трактор МТЗ-80.
И разной куче мототехники.

Тест драй
Тестируемый автомобиль ГАЗ 3110 цвет Сильвер ЗМЗ 4062 инжектор Принадлежит -Sepherot- Васятка.
Время тест драйва до........:search: отсюда и невидать.

И так. Ключь на старт поехали. Я не сторонник установки и спользования ГБО но машина так скажем больше газовая чем бензиновая. ;).
Эх сколько километров она накрутила в разных условиях погодных и дорожных.
Машинку можно назвать "Крепким орешком" :haha:, Васятку Лихим наездником. А ведь по сути то они спелись с ней, слились в единое целое.
 
Последнее редактирование:

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Пишу сюда просто больше не куда в нашем подразделе. Вот зацените...Кто нибудь видел её в городе вообще? _http://www.avito.ru/astrahan/avtomobili_s_probegom/gaz_24_volga_2013_129757639
 

sham123

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
420
Реакции
267
Баллы
164
2 ляма??????? за что???????????!!!!!!!!!!!!!!!:crazy::crazy::crazy:
 

Астрахань

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
84
Пишу сюда просто больше не куда в нашем подразделе. Вот зацените...Кто нибудь видел её в городе вообще? _http://www.avito.ru/astrahan/avtomobili_s_probegom/gaz_24_volga_2013_129757639

2 ляма по любому не стоит, и город у нее 05, а не 30!
 

Евгеныч

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
402
Реакции
511
Баллы
185
за такую сумму там длжен быть мотор от Кайена, а салон из кожи попок муравьев
 
Сверху