• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Причина плохого переключения скоростей

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Газ 31105
406 мотор
5и ступенчатая КПП

Господа, вот все поменяли - а скорости врубаются с трудом, говорят так оно и должно быть...ну не должно оно так быть! Вчера ездил на фольксе, и там рычаг КПП просто как джойстик у компа, ВООБЩЕ НЕТ усилий при переключении, НУ ВООБЩЕ НЕТУ!!! Я в шоке ((( это не в 2 раза легче, не в 3, а в 33 раза легче, тоесть коробку вообще не чувствуешь. Ладно, хрен с ними, фашистами)))

Вот что я думаю - а что именно там в коробке дает такое усилие при включении и выключении скоростей при езде? Может там что то закусывает? или там где то нет смазки? Может есть мысли какие, я сам её сниму и буду ковыряться, эти сервис-ламеры походу знают столько же сколько и я в этой коробке...


Ух ты а у матизов такая же проблема )))

--http://www.chevrolet-club.spb.ru/forum/index.php?topic=3457

P.S. Ниче что я тут ссылку закорячил? Можно?
 
Последнее редактирование:

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Re: Причина прохого переключения скоростей

alexxx
Не знаю, у меня рабочая Газель с такой рацухой ездила не один год, ничего плохого не случилось. Знаю даже народ, который вообще без нижнего лючка ездит, с торчащим маховиком :).
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Re: Причина прохого переключения скоростей

Сегодня один спец показал из за чего в коробке не включаются скорости (на примере разобранной коробки 5и ступки), завтра также ставлю его коробку в виде эксперимента (на неделю), если это так то я в шоке господа от тек косяков которые мы тут пытаемся победить. Пока больше нечего говорить не стану пока не проверю!
Михалычч, Проверил? Ну и какие косяки тебе спец показал?
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,731
Реакции
3,078
Баллы
515
Re: Причина прохого переключения скоростей

Михалычч, Проверил? Ну и какие косяки тебе спец показал?

недолго мучилась старушка на пятиступке кпп :rofl:шутка ,у михалыча и так проблем много ......если не исправил уже .
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Re: Причина прохого переключения скоростей

У Михалыча проблемы, но на форум заходит регулярно, неужели нет пары минут написать какие косяки в коробке спец показал... всем было бы интересно при переборке на что смотреть и что удалять....
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Re: Причина прохого переключения скоростей

Только это не тормозуха, а само сцепление. Помогает выдирание дерматинового пыльника вилки, чтобы внутренности колокола лучше вентилировались.

это уже понятно, но сути не меняет...
По поводу люка: не рискну открыть маховик, а вот пыльник вилки... Если честно, как ни загибал изнутри зубья пыльника - через какое-то время всё равно одна из сторон вылетает и образуется щель... Думаю, пыльник будет работать, если придумать наружный его крепёж к окну колокола, а не "внутренний наугад", который изобрёл мудрый конструктор на заводе...
Кстати... Был один заводской вариант наружного крепежа пыльника, правда, рамкой на одном (!) болту... Вот если бы болтов было 4... Но это уже сверление и нарезание резьбы...
Машина у меня низкая из-за колёс, но времени на реализацию изобретений увы нет... Вот и рискую по каждой луже...
 

Sanchezzz83

Общительный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
84
Реакции
53
Баллы
95
Re: Причина прохого переключения скоростей

Извините за флуд. Итересно, а нет опции вместо дермантинового пыльника, например, кожаный или велюровый хотя бы?))) А то столько лет прошло, а ничего не меняется...
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Re: Причина прохого переключения скоростей

недолго мучилась старушка на пятиступке кпп :rofl:шутка ,у михалыча и так проблем много ......если не исправил уже .

Значит так, что было после вскрытия: не было 2 плунжеров и одной пружинки которая давит на шарик, валы гуляли по 3 и 4 мм, на 5й передаче подшипник люфтил (сменили) убрали все люфты (заказывал на заводе у отца чтоб сделали шайбы с точными размерами из каленой стали и потом чтоб их отшлифовали), все исправили, 3 дня по вечером я неторопясь делал под чутким наблюдением, все поставили, воткнули мое самое первое сцепление, теперь отпуская педаль машинка начинает без всяких расколбасов катиться впечед. НО, что то нето в ГЦС (его разбирали и тсавили ремкомплект - зеркало там хорошее) и с РЦС, кароче сцепление "гуляет", че делать уже не знаю...
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Re: Причина прохого переключения скоростей

не было 2 плунжеров
плунжеры - это фиксаторы штоков переключения передач?
валы гуляли по 3 и 4 мм
все валы? ведь первичный и вторичный валы фиксируются от осевого сдвига стопорными кольцами и люфт может быть максимум 1-2 миллиметра...?
на 5й передаче подшипник люфтил................. убрали все люфты (заказывал на заводе у отца чтоб сделали шайбы с точными размерами из каленой стали и потом чтоб их отшлифовали)
Шайбы наверное для промвала заказывали? небось на конических подшипниках?

Может поподробнее и поточнее расскажете о проделанной работе?
 

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
Re: Причина прохого переключения скоростей

была почти такая же проблема. вот хочу вопрос задать: тормозуха не течет?

рассказываю: в мае, под Смоленском заметил, что нажимаю на педаль сцепления и через некоторое время 1-1.5 секунды ослабевает сопротивление на этой педали. км через 30 передачи стали хуже переключаться. пришлось остановиться. открыл капот,-смотрю в бачке цилиндра тормозуха убыла вдвое. долил, через дня 2-3 вернулся в Тверь, начал разбираться что к чему. в самом цилиндре был уверен на все 100,-он новый, да и в салоне сухо было, а вот как присмотрелся к трубочке медной,-там дырочка протерлась маааленькая такая. игольное ушко и то больше!..-заменил трубку,залил тормозуху, прокачал сцепление. в итоге вилка ходит идеально, передачи переключаются легко и непринужденно.
 

вегамебель

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
277
Реакции
104
Баллы
175
Re: Причина прохого переключения скоростей

Мои заметки из личного опыта. Из выше прочитанного становится понятно, что в основном обвинительное заключение выносится коробке. Возможно мне повезло с коробкой, хотя я её перебирал уже года два назад по причине чёса рук, ну и не много шуметь начала. Поменял все подшипники, поставил коробку на место, стало по-тише, НО!? Снял разобрал, заменил первичный вал на новый. Теперь наслаждаюсь. И по теме: почему-то никто не вспоминает о том какое сцепление у кого стоит. Рабочий ц. выпускается по определённому госту что у нас, что за рупь-ежом, под стандартное сцепление ЗМЗ, а мы, что только не ставим себе при этом хотим нормальной работы сцепления. У меня стоит LUK и я тоже мучился с переключение передач, затем я стал сравнивать корзины разных фирм и пришёл к выводу, что лепестки у корзин расположены под разным углом из этого следует, что шток р.ц. должен быть разной длинны. Т.к. лепестки моей корзины расположены под большим углом пришлось укоротить шток, я его сделал длиной 107мм. Педалька берёт в середине. OK!
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Re: Причина прохого переключения скоростей

Вот я тоже чую подставу с длиной штока, но всеравно меня что то напрягает в ГЦС и РЦС вот что то не то, сцепление гуляет - например утром оно хватает почти в центре, потом к полику, потом опять в центре. Это точно не коробка, и точно не САКС это приводы мозги выносит.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: Причина прохого переключения скоростей

это приводы мозги выносит
Скорее всего так и есть.
Существующая система привода сцепления хороша, но была спроектирована под один тип корзины, ведомого диска и выжимного. Других в тот момент просто не существовало на отечественном рынке запчастей.
Сейчас в продаже довольно много комплектов сцепления различных производителей. Не всегда (после установки) взаимное положение деталей совпадает с изначально заложенным конструкторами. Возникает необходимость подбора длины штока. Можно еще подкладывать шайбы под опору вилки, но это сложно и работает только в одну сторону.
 
Последнее редактирование:

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Re: Причина прохого переключения скоростей

У меня есть регулировочный шток, может с ним? А вообще идея поставить туда от 24 волги ГЦС чтоб тупа был поршень и все, без саморегулировки, а снизу тупа его настроить, ну задолбало уже господа хорошие такая мутотень с ГЦС.
 

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
Re: Причина прохого переключения скоростей

приятно читать сообщеня людей технически грамотных,-респект отписавшимся. и несогласиться тут тяжело,-система "вкл/выкл" сцепления грубовата и требует мозгового штурма. сегодня не поленился и прокатился до вокзала,-таксисты старой закалки народ такой, своеобразный,-волгу до сих пор юзают и секретов у них поднабраться можно.
из общения с ними сделал вывод: процентов у 40ка из них проблемы, связанные с ухудшением процесса переключения передач были связаны именно из-за ГЦС.
в частности, более половины сетовали на недолговечность манжеты.
далее идут хитрости: если манжета поизносилась, они предлагают плеснуть в бачок немного мот.масла. убеждают, что после такой процедуры работа ГЦС восстанавливается, однако предупредили, что перед заморозками необходимо сменить манжету (а лучше весь ГЦС в сборе) и залить новую тормозуху.
второй выход из данной проблемы был озвучен так: что можно сделать дополнительную проточку и внедрить дополнительную манжету (так раньше делали в таксопарках), либо купить заранее шток с 2мя манжетами (уверяют, что такие можно найти сейчас и в продаже,-мож кто видел?)
если кому хоть в чем то эта инфа помогла,-просто искренне рад.
 
Последнее редактирование:

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Сверху