• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Воет коробка на всех передачах, кроме прямой.

wasilich

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
63
Купил 3110 причем коробка выла капец, старый хазяин сказал что упустил масло. Снял я её заменл совершенно все подшипники собрал поставил одна фигня. Подскажите кто сталкивался.
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Re: Воет коробко на всех передачах кроме прямой.

Что так же и выла после переборки?

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
Что так же и выла после переборки? Может дело не в подшипниках а с шестерёнками чего?
 
Последнее редактирование:

wasilich

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
63
Re: Воет коробко на всех передачах кроме прямой.

Ну практически. Щестерни все пересмотрел визуально идеальные. Вот незаю может зазор между валами на стыке большой.
 
Последнее редактирование:

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
Re: Воет коробко на всех передачах кроме прямой.

Ну практически. Щестерни все пересмотрел визуально идеальные. Вот незаю может зазор между валами на стыке большой.
По моему ее еще отрегулировать не мешало бы.... Там надо правильно шайбами зазоры выставить.... мануал посмотрите.
 

wasilich

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
63
Re: Воет коробко на всех передачах кроме прямой.

На тот момент когда я её разбирал в помошь мне была только на мой взгляд совершенно дибильна книжка по ремонту и эксплуатации где написано только какие гайки откручивать и то не все.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Re: Воет коробко на всех передачах кроме прямой.

Если воет коробка на всех передачах кроме 4 то с вероятностью 95% необходима замена вторичного вала!как вариант необходимо проверить посадку подшипников вторичного вала вариантов бывает два это подшипники шариковые( старый вариант) и роликовые (новый)
 

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
Re: Воет коробко на всех передачах кроме прямой.

подшипников вторичного вала вариантов бывает два это подшипники шариковые( старый вариант) и роликовые (новый)
Месье, зачем человека обманывать?!
На шариковых раньше, а теперь на роликовых на встречу стоит пром вал, а совсем не вторичный.
И вой на всех кроме 4- характерный признай конца подшиника первичного вала.
 

wasilich

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
63
Re: Воет коробко на всех передачах кроме прямой.

Неее я же сказал подшипники заменил вообше все какие есть в коробке даже насыпные на стыке валов, эффекта "0" шестерни идельные. Вот и думаю че теперь менять перичный и вторичный или хватит регулировки. Хотя на такой каробке уже 50т.к. проехал все работает, но раздражает и машину жалко.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Re: Воет коробко на всех передачах кроме прямой.

Такая же проблема.

Первичный вал в сборе - новый.
Вторичный вал - новый.
Все (все) подшипники - новые. Не фуфло, фирменные + самолично проверял каждый на предмет люфтов и заеданий.
Вилки - новые.
Шестерни в идеальном состоянии, кроме шестерни 5й передачи, которая заменена на новую.
Расходники - синхронизаторы, стопора и т.п. - новые.
Втулка хвостовика - запрессована и развернута новая.
Зазор промежуточного вала выставлен.

Всего запчастей примерно на 15.000 рублей.
Воет падло на всех, кроме 4й. Фиг бы с ним, но воет и на 5й.
Масло нормальное, залито немного выше уровня.

Что там было раньше, не знаю, взял с разборки за 5 тысяч с 3102.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: Воет коробко на всех передачах кроме прямой.

покажите мне волговскую КПП которая не воет :) Просто такая дебильная конструкция и её исполнение.

Ставте коробку от форда
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Re: Воет коробко на всех передачах кроме прямой.

покажите мне волговскую КПП которая не воет

Моя не воет:) Зато мост за 2х отыгрывается:) Всё руки не доходят сделать его...
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Re: Воет коробко на всех передачах кроме прямой.

Снял я её заменл совершенно все подшипники собрал поставил одна фигня.

Подшипники в коробке-это понятно. А подшипник в маховике как себя чувствует?
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Re: Воет коробко на всех передачах кроме прямой.

Хохол, ну про твой эксклюзив весь форум в курсе. Однако если тебе досталось такое г.., то это отнюдь не значит, что у всех то же самое. Я вообще удивляюсь, что ты еще на что-то другое не пересел, с таким отношением-то к марке.

Сколько ездил на волгах, это первая воющая коробка, которую встречаю. Так что полагаю, вой - это таки исключение, а не правило.

Подшипники в коробке-это понятно. А подшипник в маховике как себя чувствует?

Думаю, нормально. 4х-ступка была совершенно бесшумной. Плюс при выжатом сцеплении тишина. И на яме точно слышно, что воет именно из коробки.

Грешу на промежуточный вал, но он, скотина такая, в идеальном состоянии. Картер тоже без следов удара и прочих признаков нарушения геометрии.
 
Последнее редактирование:

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: Воет коробко на всех передачах кроме прямой.

Не встречал воющих коробок?!! А я очень даже встречал!!! Причем воет на каждой передаче по разному, на все голоса:)))) Можно разбирать и собирать ее до бесконечности, заливать разные супернавороченые масла и присадки, все до сраки!!! У меня на ГАЗ 2410 коробка не гудит переключаются передачи одним пальцем залито масло ТАД 17 И. А вот эти новые пятиступки редкостное дерьмо. На вой я уже не обращаю внимания. Слава Богу хоть передачи стали втыкиваться более менее сносно. Пришлось поставить сцепление VALEO и плюхнуть туды Кастрол синтетику. И когда я вижу на светофоре 105 Волгу смотрю как же он будет трогаться, и вижу, начинает он тыкать этот рычаг в разные стороны пока не втыкнет его на 1 передачу. Значит такие проблемы у всех у кого 105 Волга.
 

urman

Общительный
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Re: Воет коробко на всех передачах кроме прямой.

вопрос очень интересный вставлю свои 5копеек купил волгу с пробегом 40т. масло в коробке и мосте шелл синтетика залил старый хозяин, я проехал 80т. первым начал доставать мост потек сальник полуоси заменял. ставил по 2шт. ничего не помогало однажды обнаружил, что потек сальник хвостовика, заменил 3-4т. снова течет, надоело, заменил полуось в сборе. сальник хвостовика и масло в мосту залил ЛУКОЙЛ и всё чудесным образом излечилось везде сухо теперь коробка на130т. из оной начались раздаваться негромкий шумок он общем не беспокоил, но на мысли наводил, памятуя о борьбе с мостом и пробеге решил, что надо менять масло вопрос, что заливать отпал сам собой в стране кризис, а заморское масло дорогущее и в канистре от ЛУКОЙЛа плещется остаток поддержал отечественного производителя. Резюме шум в кпп прекратился, но после поездки на скорости за 100км\ч в течении 2-3 ч.кпп стала нудно так подвывать
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: Воет коробко на всех передачах кроме прямой.

Хохол, ну про твой эксклюзив весь форум в курсе. Однако если тебе досталось такое г.., то это отнюдь не значит, что у всех то же самое. Я вообще удивляюсь, что ты еще на что-то другое не пересел, с таким отношением-то к марке.
Как раз у него отношение к этой марке нормальное. Парень из этой машины сделал лялечку, и все своими руками.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: Воет коробко на всех передачах кроме прямой.

Как раз у него отношение к этой марке нормальное. Парень из этой машины сделал лялечку, и все своими руками.

Спасибо:drinks:
 
Сверху