• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как снять заднюю обивку крыши на ГАЗ 24-10?

Vano152ilich

Общительный
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
63
Всем добрый день! Наконец-то я стал (вернее почти стал) счастливым обладателем а/м ГАЗ 24-10:yes2:! Конечно захотелось кое-что "принести" из более ранних 24-ок, поэтому решил сделать пункт номер 1 - стоячные огни. Онные уже были (вместе с дефлекторами вентиляции салона для них) и ждали помывки и полировки. Вобщем помыл все это дело (кстати состояние оказалось лучше, чем я думал, что не могло не порадовать), и после этого задался вопросом - а как обивку с задних стоек-то снять? Многие говорят надо заднее стекло выщёлкивать, но у меня этого делать желание нет совсем. Поэтому спрашиваю у уважаемых форумчан - как снять обивку, на чём она крепится и какие есть подводные камни?:help: А то хочется прийти, быстро дефлектора поменять и все поставить вновь, так как не хочу чтоб был раскуроченный салон видно, а тонировки нет и не будет.


PS До сих пор в счастье не верю=) Правда ещё не оформлялись, но взял у родственника, так что всё будет окэй!=)
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Поздравлять, наверное, рано (чтобы не сглазить).

Обивка вклеена под уплотнительные резинки резиновым (кажется) клеем. Мягким.
При установке ее на место основная ошибка - брать суперклей или что-то такое же прочное.

Демонтаж начинайте с нижней части стойки.
А.. еще спинку сиденья лучше снять, она крепится барашком со стороны багажника, барашки закрыты большой картонкой, которая в свою очередь удерживается отгибающимися "лапками" в верхней части.
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
"Момент" потянет? А то со стоячными "Волга" реально красивее смотрится:)
Он разный бывает, надо пробовать.

Лучше что-то более быстрое, а то долго ждать придется. Обивка вклеивается не вся разом, а постепенно, сверху вниз.
 
Сверху