• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Герметик для глушителя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

STill_ace

В тоех местах, где "штаны" соединяются с длинной прямой трубой, как не затягивай хомуты, все равно сечет, и такие, знаете, противные звуки.
Посоветуйте какой нибудь герметик или иной способ заткнуть эту дыру :yes4:
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Попробуй бондажную ленту. А под неё термостойкий герметик! Хотя у себя я сделал проще, просто взял молоток и забил трубу подальше!
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Я сделал так: взял "холодную сварку", все зачистил, прилепил и затянул родным хомутом.

Тоже на всех соединениях сечет - замаялся, менял хомуты на всякие разные, делал сам из нержавейки - та же история.

А с холодной сварки может будет снять? По-моему, нет, а хочется чтобы все разборным осталось, или хрен с ним?
 

Kaluznii

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
69
Реакции
21
Баллы
125
Была такая же проблема, я взял сделал хомут из шатуна 24. а всё соединение замазал селиконовым герметиком. У меня всё работало и можно было разобрать. Стандартные хомуты не держат, особенно если влетаеш в лужу. Пару раз друба слетала. Попробуй должно получиться.:D
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Тоже на всех соединениях сечет - замаялся, менял хомуты на всякие разные, делал сам из нержавейки - та же история.

А с холодной сварки может будет снять? По-моему, нет, а хочется чтобы все разборным осталось, или хрен с ним?

Я эту операцию проделал при замене выпускного тракта. В данном случае холодная сварка выполняет роль термостойкого герметика. Разбирать не пробовал. Рассуждал так: разбирать буду, когда сгниет, а тогда уже черт с ней, с разборностью, все равно менять, если добром не слезет, просто распилю болгаркой....
 
P

pq17q

Берём асбест (лист или лента), смачиваем в жидком стекле (селикатный клей), обматываем и зажимаем проволокой. Можно в трудных местах подмазать распушённым асбестом размоченнымв жидком стекле. Через пару часов подсохнит, можно проволоку снять. Часов через 5-6 заводим и сушим полностью. Держит лучше холодной сварки. При необходимости можно сбить зубилом. Главное, что бы стык не болтался.
 

SANeK

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
139
Реакции
36
Баллы
140
знакомый гооврил про скотч для глушителя ... сам правдо не видал ни где
он нагревается и ничего ниоткуда не сечет, да и снять просто мб кто то слыхал про такое
 

Cobra

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
139
Я стыки пробовал термостойким герметиком промазывать (по-моему Abro). Хорошая штука. Только вот толстый слой все равно от вибрации растрескивается и обсыпается. Зато все щели, через которые в основном секло, забило окончательно и никаких посторонних звуков. Там где герметик пригорел - хрен его отколупаешь без молотка и зубило. Вывод-видимо нужно предварительно обрабатывать поверхность перед нанесением герметика (он кстати на керамической основе-серый такой).
 
Последнее редактирование:
S

Sawwa

ребят, вапче ищо праблема бывает в другом. возможно пластина на штанах без прорези-канавки между трубами, у меня иза этава звон страшный был даже на низких оборотах. прапилил канавку- теперь фсё гут, инагда падзванивает если уж резко стартануть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху