• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Беспредел гибдд питера. к газелистам.

REEF

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
84
ясно , что этот инспектор не отсебятину несёт- ему начальство донесло что и как делать, а вот к начальству вопрос - кто вам сказал это делать? абама!?


[ame="https://www.youtube.com/watch?v=Omd3I8Crm8o"]https://www.youtube.com/watch?v=Omd3I8Crm8o[/ame]
такие приказы это явно раскачивание лодки и подталкивание народа к майданам. Мы газелисты россии не хотим майдана и революции и считаем, что надо разобраться с руководством гибдд санктпетербурга.



вкратце в питере стали ставить на штрафстоянку автомобили газель - проверяют на дороге неким люфтомером люфт в рулевом колесе при этом газель приравнивают к легковому автомобилю, а газель это грузовой автомобиль. как всегда играют краплёнными картами подменяя понятия - у вас авто категории Б - значит по ЛА требования, а когда им выгодно - газель - это грузовой автомобиль)
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
Что мешает указать в СТС на надпись Бортовой Грузовой?после чего или забрать доки и уехать,или звонить в усб и прокуратуру с жалобой на вымогательство?
А ещё проще предъявить лист техосмотра и послать инспектора в жопу,он не имеет права на дороге производить техническое освидетельствование...
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
у вас авто категории Б
Авто не имеет никаких категорий. Чё за бред?!? Прицепи к ГАЗели прицеп массой 1600 и нужна категория С. Но это не значит, что у автомобиля есть категория.

Бортовая ГАЗель - это грузовой автомобиль. Как ни крути. Чтобы там не выдумывал гаец.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Прицепи к ГАЗели прицеп массой 1600 и нужна категория С.
Категория С только для грузовых, прицеп нельзя. Для прицепа есть категория Е, можно не открывать грузовой С получить Е к В.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Кстати, проверять надо на заведенной машине, если есть ГУР, иначе люфт увеличится из-за неработающей гидравлики распределитель будет поворачиваться до упора.
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
Ещё раз-проверять имеют право только наличие неисправностей,при которых запрещено дальнейшее передвижение ТС,а именно:
Неисправность рабочей тормозной системы
Неисправность рулевого управления
Неисправность внешних световых приборов(только ночью)
Неисправность стеклоочистители со стороны водителя
ВСЁ!!!!
Рулевое управление работает? До свиданья,люфт руля не является основанием для запрещения передвижения своим ходом до места ремонта...
Так же как и не могут на месте измерять разницу тормозных сил-тормоза работают,до места ремонта-имею право...
 

REEF

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
84
Ещё раз-проверять имеют право только наличие неисправностей,при которых запрещено дальнейшее передвижение ТС,а именно:
Неисправность рабочей тормозной системы
Неисправность рулевого управления
Неисправность внешних световых приборов(только ночью)
Неисправность стеклоочистители со стороны водителя
ВСЁ!!!!
Рулевое управление работает? До свиданья,люфт руля не является основанием для запрещения передвижения своим ходом до места ремонта...
Так же как и не могут на месте измерять разницу тормозных сил-тормоза работают,до места ремонта-имею право...

я сразу возраст стал твой смотреть) и всё понятно. в нашей стране можно всё.
не знаю как в других. на это это и называется - беспредел. мы по беспределу ездим, живёи- они по беспределу работают.
 
Последнее редактирование:

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
Все понятно,очередной всепропальщик...
Гайцы живут тем,что разводят лохов,если ты ему начинаешь обоснованно возражать-то ему нет резона с тобой связываться,ему проще другого найти,а то от тебя ещё геморрой в виде усб или прокуратуры пролетит,зачем?
 

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
Газель 33021 1999 г.402 газ/бензин
ээээээээ..... Коммерческий транспорт возрастом в 17 лет - дрова.
Адрес: Chelyabinsk - свидетельства очевидцев????

не знаю как в других. на это это и называется - беспредел. мы по беспределу ездим, живёи- они по беспределу работают.
Десять лет за рулём - ни разу не ловил беспредела от гайцев. ЧЯДНТ?
Сори, а люфт то есть?
В мусорном баке 99 г.в.? Отгадай....
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Меня всегда удивляет поведение людей, когда им "вешают лапшу" люди в форме!!! Есть ЗАКОН, разрешающий проводить ВЫБОРОЧНУЮ проверку техсостояния ТС ТОЛЬКО на стационарных постах ДПС, оборудованных соответствующим оборудованием! На дороге я с гайцами вообще не разговариваю, если они предлагают даже проверить исправность освещения!!! Предлагаю гайцу показать мне ДОКУМЕНТ, на основании которого он пытается проверить техсостояние машины ВНЕ стационарного поста ДПС! Если такого документа нет, звоню по 112 и заявляю, что инспектор превышает свои полномочия! В 4 случаях из 5-ти, ещё в процессе звонка, мне были возвращены документы и пожелали "доброго пути"! В 5-ом случае, после звонка и просьбы прислать наряд с проверяющим, гаец, едва не покрыв меня матом, вернул документы и попросил отменить вызов проверяющего. Вызов отменять я отказался и уехал (номера бляхи и служебного документа я передал дежурному). Больше я этого гайца не видел. Я не против различных проверок, но только в законных пределах! На сайте ГИБДД есть перечень случаев, когда гаец имеет право останавливать машины, если водитель ничего не нарушил. Я себе распечатал (надо будет заехать в УГИБДД и поставит печать, подтверждающую правильность перечня). Но даже не заверенный печатью список, действует весьма отрезвляюще на гайцов! Надо не бояться себя ЗАЩИЩАТЬ! Сразу, как только возникает спорная ситуация, звонить в полицию или прокуратуру! Как правило, хотя и не всегда, это помогает и гайцы отдают документы! Однажды, когда я начал звонить дежурному в полицию, гаец попытался отобрать у меня телефон, но........ Когда его рука оказалась на изломе, он ничего больше не хотел. Я имел все шансы получить срок, но гаец понимал, что и ему мало не покажется (ОН НАПАЛ на меня пытаясь ОТОБРАТЬ мою собственность! И этому были свидетели!). Разошлись по тихому. С людьми обращаются так, как они позволят с собой обращаться! Не позволяй ближнему наступать себе на ноги, дабы он не наступил тебе потом на шею!!! Удачи!
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
@Никита Козлов, брось, пжста, ссылку на перечень

Привет! Просто зашёл на сайт ГИБДД (на сайт заходил с заявлением на действия гайцов при эвакуации (эвакуировали чужую машину с кучей нарушений) и наткнулся на это перечень. Удачи.
 
Последнее редактирование:
Сверху