Авто ГАЗ Клуб AllGAZ.ru

Анонс
Важное: События: Клуб:
Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›

Вернуться   Первый ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Досуг > Понемногу обо всем > О других Авто

О других Авто Вопросы, советы, эксплуатация любых автомобилей, кроме ГАЗ

Ответ

Опции темы
Старый 25.02.2021, 12:21   #91
Gremlin Grenzverletzer Мужской
Старейший
Актив Клуба
Клубовец

Аватар для Gremlin Grenzverletzer

Изображений: 56

Солидарность: 1,607
Re: Что бы выбрать для города + дача без фанатизма?

Цитата:
Сообщение от eam Посмотреть сообщение
Довольно странно, что на форуме по отечественным автомобилям (я б еще понял, если бы это сказали на форуме девочек, ездящих на красненьких Ниссанах-Микра или подобных машинках) кто-то доходит до того, чтобы называть переднеприводные модели ВАЗа Жигулями.
Вы не поняли, о чем я говорю. В 70-80-е годы управляемость "Волги" сравнивали именно с "Жигулями", поскольку переднеприводные модели ВАЗ появились только в середине 1980-х. И уже тогда это сравнение - в плане ходовых качеств - было часто не в пользу "Волги".

Переднеприводные модели ВАЗ стали еще одним шагом вперед по сравнению с "классикой", то есть разрыв вырос еще больше. Я об этом. Никто "Жигули" с "Приорой" не путает.

Цитата:
Да? В отличие от Волги, это автомобиль, купленный новым
Я не говорю о том, что Ваша конкретная "Приора" в плохом состоянии. Я говорю о том, что "Приора" в принципе по современным меркам эталоном управляемости далеко не является.

Цитата:
на Волге техническое состояние колеблется от "не ссы, доедем" до "мы нынче никуда не полетим", и иначе невозможно
Слово "невозможно" здесь явно не к месту. "Нерентабельно", "сложно", "лень" и т.д. "Невозможно" заставить 2410 в штатном исполнении разгоняться до сотки за десять секунд. А поддерживать ее в полностью исправном состоянии вполне возможно, и у меня на глазах такие машины есть. Но это сложно, да, требует времени, денег и усилий.
Gremlin Grenzverletzer вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 14:28   #92
Олег Мужской
Downshifter
Актив Клуба
Клубовец

Солидарность: 3,148

Цитата:
Сообщение от ЮВОЛГАРЬ Посмотреть сообщение
Почему у нее отлично работали тормоза я не знаю. Так было с новья. На последующих 3110 не смотря на дисковые впереди, таких тормозов уже не было.
Возможно, проблемы с ГЦТ были, ибо если сразу "колом", значит на юз, а в этом ничего хорошего нет.

Цитата:
Довольно странно, что на форуме по отечественным автомобилям
Да ну? Это форум по отечественным авто??)) А я-то, лошара, был уверен, что это форум марки ГАЗ, а поскольку их всё меньше, это форум ГАЗ и неГАЗ.

"Жигули" ему видите ли не нравятся, экспортную ЛАДу ему подавай. И эти люди называют себя патриотами. Ты ещё скажи, что их "Спутниками называли.)) "Послушай старшего) - "Жигули" так плотно сели в нашем сознании, что стало именем нарицательным, и переднеприводные авто ещё оооочень долго называли "Жигулями", вплоть до ребрендинга Волжского Автомобильного, в Дважды Автомобильный.))

От себя. До середины нулевых доводилось ездить на девятке. На частый вопрос (пропуск выписать):
- Олег, на чём приедешь?
- Жилули, девятка, е001кх77.
Старый 25.02.2021, 22:45   #93
eam Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Солидарность: 1,303

Цитата:
Сообщение от Gremlin Grenzverletzer Посмотреть сообщение
В 70-80-е годы управляемость "Волги" сравнивали именно с "Жигулями", поскольку переднеприводные модели ВАЗ появились только в середине 1980-х.
Кто сравнивал? Это были машины разных классов, сильно разведенные в 1970-е годы и по уровню доступности, и по своему целевому предназначению (например, в Волге гораздо чаще водитель находился за рулем по службе, а не как владелец). И я что-то не могу представить, чтобы какой-нибудь советский директор сменил казенную ГАЗ-24 на ВАЗ-2106. Равно как и типичный жигулист вряд ли бы когда-то получил право обладать Волгой - если только в лотерею бы выиграл.

Цитата:
Сообщение от Gremlin Grenzverletzer Посмотреть сообщение
Слово "невозможно" здесь явно не к месту. "Нерентабельно", "сложно", "лень" и т.д. "Невозможно" заставить 2410 в штатном исполнении разгоняться до сотки за десять секунд. А поддерживать ее в полностью исправном состоянии вполне возможно, и у меня на глазах такие машины есть. Но это сложно, да, требует времени, денег и усилий.
Я свою Волгу купил на последнем курсе учебы в университете, а мои первые каникулы в аспирантуре практически полностью ушли на ремонт Волги Я тогда просыпался, и шел в гараж или на парковку у дома делать машину. Или ехал в гаражи к друзьям с целью совместного ремонта. Или на авторынок в Южный порт. В общем, несмотря на такое интересное времяпровождение, довести машину до полностью исправного состояния так и не получилось, в ней регулярно что-нибудь да навернется.

И это действительно нереально, ну например: у меня ломался пополам регулировочный винт клапана, новый, из магазина. Из чего он был сделан? Реле света сдохло 5 штук подряд, опять же новых из магазина. Бензонасос я уж не помню, какой по счёту нормально заработал, поставишь новый (причем даже не поддельный, проверял через сервис ПЕКАРа по номеру), а он через какое-то время нихрена не качает. ЦПС из магазина через три недели сгорел опять. Я много таких примеров помню, в общем нет возможности с нынешними запчастями поддерживать Волгу в полностью исправном состоянии. Можно просто смириться с тем, что иногда что-то может поломаться в дороге, и спокойно воспринимать периодическую необходимость поковыряться в машине на обочине.

Кстати, я еще долго не мог отделаться от привычки не надевать при поездке на машине парадную одежду (помню, собрался на день рождения... а там рабочий цилиндр сцепления гавкнулся нет, я доехал конечно, но с опозданием и от внешнего вида офигели все), а в холодное время до сих пор вожу в машине телогрейку... а то мало ли что, на 2410 случаи разные бывали
Старый 27.02.2021, 15:24   #94
Олег Мужской
Downshifter
Актив Клуба
Клубовец

Солидарность: 3,148

Цитата:
на авторынок в Южный порт. В общем, несмотря на такое интересное времяпровождение, довести машину до полностью исправного состояния так и не получилось, в ней регулярно что-нибудь да навернется.
На Южке з/ч покупать, а потом удивляться???

Цитата:
собрался на день рождения... а там рабочий цилиндр сцепления гавкнулся нет, я доехал конечно, но с опозданием и от внешнего вида офигели все)
Маладёшь... Я, без сцепы, по нескольку дней ездил, да ещё по Мск.

Цитата:
до сих пор вожу в машине телогрейку
вата - наше фсё!!!
Старый 27.02.2021, 20:17   #95
ЮВОЛГАРЬ Мужской
Бывалый
Клубовец

Записей в дневнике: 4

Солидарность: 957

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Возможно, проблемы с ГЦТ были, ибо если сразу "колом", значит на юз, а в этом ничего хорошего нет.
Ну не до такой степени, конечно жесткие были. Ход педали где то до четверти был мягким и позволял тормозить в обычном режиме. Но если резко и до упора, то полная блокировка колес. Зная особенность тормозов, в юз не срывался ни разу. Хотя раза три четыре попадал под ледяной дождь и приходилось имитировать АБС.

Социальные закладки