• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Контакторы дверей! Решено.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alexali

Общительный
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
64
Доброго времени суток. Как начинающий волговод столкнулся с такой проблеммой!
Имеется Газ 3110 2002 года
Плафон освещения загорается при открытии левой передней и правой задней дверей. Штатные функции цсп работают без сбоев.
Контакторы на остальных дверях сегодня заменил а они как не работали так и продолжают игнорировать открытие дверей. Чегой за шайтан а??????:censored: Сигналка эти двери вроде бы видит а плафон нет.
Помогите разгадать загатку?:bayan:
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Контакторы дверей!

Контакторы на остальных дверях сегодня заменил а они как не работали так и продолжают игнорировать открытие дверей.
Незнаю как на 3110... но на 31029 так и должно быть.... с завода:)
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: Контакторы дверей!

Плафон управляется по плюсу. Контапктеры дверей стоят только на водительской и задней правой двери. Что бы плафон загорался от открытия любой двери надо добавить 2 контакта по плюсу на недостающие двери или воткнуть плафон с управлением по минусу и переделать соответственно разводку.
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Re: Контакторы дверей!

alexali, можешь и поковыряться, чтобы свет включался от каждого концевика двери. Потом не забуть поделиться с товарищами.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: Контакторы дверей!

загорается при открытии левой передней и правой задней дверей.
Это по штату.
Концевики на других дверях скорее всего от сигналки.

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
При установке дополнительных придётся повозиться с изолировкой крепежа от массы или ставить реле. Оно будет включаться концевиками, а через него-фонарь.
 
Последнее редактирование:

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Re: Контакторы дверей!

я поставил в стойки дверей(пер.прав. и задн.левой) штатные канцевики подключил по +

Я сделал аналогично. Теперь и плафон загорается при открытии дверей, и подсветка на двери, которая открыта, и, сигнализация реагирует на каждую дверь.
 

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Re: Контакторы дверей!

=)) Точно так же... Водительская и правая задняя двери. Я думал, что у меня контактеры эти сгорели :) мда..., оригинально
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху