• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Пыль в богажнике

tirk08

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
135
Реакции
59
Баллы
110
Здравствуйте, помогите пожалуйста с проблемой. Недавно купил себе Волгу 31029 1997г, досталась мне случайно и в отличном состоянии. до этого ездил на шестерке так что востог не опесуемый. Но вот поехали на природу и по пыльной дороге проехал километров 20, когда открыл богажник, ощущение что вся пыль с дороги была там. Кто знает от чего это может быть? Машина не битая пробег у нее 30т.км. Багажник закрывается плотно.
 

DeTerminator

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
129
Баллы
125
Ну пыль много откуда залететь может, даже если багажник плотно закрывается, вот на вскидку несколько мест откуда может попадать пыль в багажник:
Неплотно прилегающие фонари(может уплотнительная резинка дырявой быть) шильдики на крышке багажника, лючок к бензозаборнику, места крепления заднего бампера - иногда между болтами и кузовом не надевают уплотнительную резинку, вентиляционные отверстия на задних стойках...
 

tirk08

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
135
Реакции
59
Баллы
110
Спасибо, нашел. Через боковое крепление бампера попадало. там просто дырки и болта нет совсем.И на бампере нет ни чего к чему его крутить.
 

DeTerminator

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
129
Баллы
125
Пожалуйста! ;)
Сам сейчас ищу откуда вода в багажник попадает, но у меня машина в заднее крыло у предидущего хозяина бита была, поэтому дырок там много, вот заделываю по мере нахождения герметиком :spiteful:
 

tirk08

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
135
Реакции
59
Баллы
110
Мест то много, большенство уже выше описаны. а вообще на волге по воде лучше не ездить, шкворень мазать нужно после каждой поездки по лужам.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Пожалуйста! ;)
Сам сейчас ищу откуда вода в багажник попадает, но у меня машина в заднее крыло у предидущего хозяина бита была, поэтому дырок там много, вот заделываю по мере нахождения герметиком :spiteful:

В "Кузове" в , "Важных темам" об этом много написано :):
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=33926
 

AlexanderR

Общительный
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
11
Реакции
10
Баллы
64
Сними задние фонари, разбери, промой (отражатели не поцарапай), собери на герметик (у меня 3102 , зопы одинаковые, цвет черный и тёмносиний поэтому герметик взял чёрный - боди 940 несохнущий). Результатом останешься доволен - в фонари пыль не попадает, всегда выглядят как новые, в багажнике пылинки не найдёшь (если всё останьное в норме).
У меня на первой и на второй машинах после данной операции в багажнике на арках пыли просто нет. а до этого было и много.
 

DeTerminator

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
129
Баллы
125
В "Кузове" в , "Важных темам" об этом много написано :):
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=33926

Да, я знаю, читал, но тут ко всему прочему прибавляется проблема с кривостью сборки после аварии - текло из нескольких сварных швов + еще есть дырки или трещины, которых я еще не нашел. ;)
 
Сверху