• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Муфта рулевого

Avlar

Общительный
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
49
Реакции
13
Баллы
69
Кто менял муфту рулевого на ГАЗ 2410 подскажите как и чем лучше добраться с гайкам. Если можно подробнее.
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Ничего не нужно. Вернее все нужно и всяко ездить.
Ана должна спокойно выдерживатьлюбые повороты на любой поверхности даже стоя.
Этот вариант помоему мне не подойдёт, если что-то у кого-то когда-то ломалось, то у меня тоже сломается - пока так выходит ;(
Пытаюсь обезопасить себя от этого.

А я чегото думал, что последняя модель с муфтой - 31029, а потом крестовины стали ставить вместо муфты:)
Сорри, ошибся значит, не то прочитал.
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Re: траблы с "безопасной муфтой"

Андрейчик, снимай эту муфту нафиг и ставь вместо нее рулевой кардан от 3110. Все делается очень просто при наличии болгарки. Стачиваешь шлицы на рулевой колонке и рулевом механизме и вставляешь клинышки, которые на 3110 крепят кардан к рулевой колонке, разница лишь в том что на 3110 этот кардан стоит в салоне, а на 31029 получится на улице, сразу после рулевого механизма. Я на своей таким образом решил проблему
 

evгений

Общительный
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
1
Реакции
5
Баллы
64
Здравствуйте владельцы автомобилей ГАЗ.
Порвалась безопасная муфта в округе не души на улице -5. Думал соединить на прямую (скрутить двумя болтами) валы идущие от колодки и картера, но сняв муфту обратил внимание, что на муфте 6 отверстий, а используется только 4. развернул её таким образом, чтобы одно порваное отверстие не использовалось, а другое (по характеристикам оно было лучше, или лучше сказать более сохранившемся) зафиксировал. Причем в последнее не смог вставить палец и к тому же темнело, вставил подходящий болт меньшего диаметра в отверстие так и добрался до гаража. Так что может мой случай кому-то и пригодится, но лучше бы без таких ситуаций.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Так что может мой случай кому-то и пригодится, но лучше бы без таких ситуаций.
Вот! Этот случай показывает, насколько наша техника приспособлена к полевым ремонтам. Добраться до гаража или магазина можно - вот и поехали.

evгений, спасибо за рассказ. Можно продублировать это сообщение в "полезных советах".
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Собственно та же проблема. При повороте порволась муфта. :(

Первая мысля была "какого хрена я на тачке 120 лётал......" :)

Прежний владелец за место усилителя муфты выточил 2 паластины металла, которые полностью повторяли форму муфты. Т.о. происходила жесткая фиксация. Даже такая фиксация не выдержала.

Прежний владелец весьма тучный человек был. Он поднимал руль чуть выше. Может все таки положение самой рулевой колонки влияет на время убивания соединительной муфты??? Изменение угла наклона приводит к излому усилителя муфты и как следствие ее разрыв.

Я вот думаю либо забить на безопасность и также выточить 2 пластины только из более толстого металла. Либо каким-то образом усилить усилитель муфты.

Как считаете Волговоды?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Я вот думаю либо забить на безопасность и также выточить 2 пластины только из более толстого металла. Либо каким-то образом усилить усилитель муфты.
Найди кусок транспортерной ленты и сделай нормальную муфту. Поставь и периодически, по мере износа, меняй на новую.
Она должна изгибаться - это своего рода карданное соединение валов. А безопасность в этом узле это в лучшем случае уцелевшие ребра водителя, а в худшем - не проткнутое насквозь тело: даже если ты не превышаешь скорости, то в тебя может приехать эдакий низколетящий шумахер.
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Найди кусок транспортерной ленты и сделай нормальную муфту. Поставь и периодически, по мере износа, меняй на новую.

Где бы её ещё найти. :)



Она должна изгибаться - это своего рода карданное соединение валов.

Т.е. как раз благодаря эластичности и муфты достигается не зависимость (в определенной степени конечно) угла наклона рулевой колонки. Я правильно понял?



А безопасность в этом узле это в лучшем случае уцелевшие ребра водителя, а в худшем - не проткнутое насквозь тело: даже если ты не превышаешь скорости, то в тебя может приехать эдакий низколетящий шумахер.

Я, как начинающий, водитель как раз представляю бОльшую опасность для окружающих нежели окружающие, по отношению ко мне. :rolleyes:

А еще такой вопросик. А можно ли соединить рулевую колонку и сам рулевой механизм вообще без муфты?

Объясню причину такого вопроса. Муфта порвалась по дороге к даче. Сейчас машина стоит в 50 км от моего места проживания. Практически по середине поля. :) Понятное дело что ее никто угонять не будет. А вот побить стекла, разуть и прочее вполне могут. Я попробую поставить новую муфту прямо там. Но если у меня что-то пойдет не так, то просто скручу болтами без муфты в принципе. И тихонечко со скорость 40 км/ч поеду до дому, где и во благости буду ковырять ее дальше.


ЗЫЖ. В принципе меня смущает только один момент. А что если в следующий раз она порвется не на проселочной дороге, а на резком повороте на скорости. Это же будут пипец.

Я в принципе думаю так. Торпеду и салон я себе все равно менять буду. Заодно сменить и рулевой механизм на механизм от Волги 3110. Он лишен такой болячки.

Я просто любитель покрутить баранку в сложных условия. :rolleyes: На каких-нибудь подъемах, пролезть по ямам...... Так что от части я сам виноват что ушатал муфту.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Где бы её ещё найти.
Смотря где обитаете... Даже не знаю куда посоветовать обратиться...
Т.е. как раз благодаря эластичности и муфты достигается не зависимость (в определенной степени конечно) угла наклона рулевой колонки. Я правильно понял?
Совершенно верно.

В экстренном случае можно двигаться и без неё, как вы говорите - соединив просто парой болтов. НО скорость движения должна быть такой, чтоб остановить машину можно было с минимальным тормозным путем, если машина станет неуправляемой!!!!!!!
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Смотря где обитаете... Даже не знаю куда посоветовать обратиться...

г. Воронеж. Надо будет исправить в подписи. :)

Собственно это был риторический вопрос. Найти попробую, но нет похожих контактов даже близко. Так что скорее всего буду искать стандартную.



Совершенно верно.

В экстренном случае можно двигаться и без неё, как вы говорите - соединив просто парой болтов. НО скорость движения должна быть такой, чтоб остановить машину можно было с минимальным тормозным путем, если машина станет неуправляемой!!!!!!!

Немного не уловил. А почему она может стать не управляемой если я соединю без муфты?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А почему она может стать не управляемой если я соединю без муфты?
Жесткое соединение несоосных валов неизбежно приведет к разрушению узлов из подвеса или фиксации. Будут возникать повышенные радиальные нагрузки на подшипниках.
Никто не сможет сказать как скоро разломится пополам, например, червячный вал в рулевом редукторе.
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Что я могу сказать..... В субботу поставил новую муфту. В воскресенье спустя ~100 км АККУРАТНОЙ езды и не сильного накручивания руля в поворотах порвалась и новая муфта.

Я просто фигею.... :wall:

Попробовал соединить без муфты вообще. В принципе все крутится, но есть положение при котором видимо происходит изгиб рулевой колонки. Получается так что есть точка где руль очень тяжело проворачивается, а есть где нормально. И когда еду по прямой получается что рулем надо ловить момент между 2мя "мягкими положениями".

Проехал так где-то с километр и решил поставить муфту. Хорошо что я предусмотрительно купил 2 муфты. :)

Теперь рассматриваю возможность и стоимость установки рулевой от газ 3110 с карданчиком. Ибо каждый раз так трястись за рулевую это не по мне. :gaz_love:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
В принципе все крутится, но есть положение при котором видимо происходит изгиб рулевой колонки.
Вот это и есть причина разрушения муфты: плоскости фланцев не параллельны. Попробуй выровнять плоскости.
Кстати, вполне возможно, что именно из-за изгиба вала и плоскости "ушли".
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Возможно. Зная прежнего владельца может быть все что угодно. :rofl:

Но скорее всего это просто не качественные комплектующие. Тобишь сама муфта и стопорные пластины. Муфта мягкая, я ее пальцами согнуть могу. А стопорные пластины согнулись после первых оборотов руля.

И опять же рвалась она когда я стоял на месте и выкручивал руль. Т.е. нагрузка была максимальная.

Пока как временное решение не кручу руль на стоя на месте, а только если машина катится. И одел по 2 стопорные пластины добавив им таким образом жесткости.

Думаю лучше поставить сразу кардан от 3110. Сразу удалить не надежный узел. Пусть мне это будет стоить денег и времени, но зато я буду уверен в своем авто. :gaz_love:
 
Последнее редактирование:

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
Привет) аналогичная проблема) руль гулял во всех плоскостях... Волги никогда не было и как чинить ума не хватало - отправился в ближайший сервис - заявили 2500р и оставлять на сутки.. а я только вот права получил охота кататся.. в общем тем же вечером и справился сам. 180 рублей муфта +2.5 часа гаражного мата. оказалось даже дилетант типо меня может справится. ничего не вывешивал, залазил поочередно на двигатель (постелил одеяло) и вниз на полик. неудобно но .. как еще? просить о помощи было некого -держать руль - справился тем что вытаскивал ключ из замка зажигания и срабатывала противоугонка (клин руля). зато какое удовлетворение после успешного итога!
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
советую первую купленную покромсать и посмотреть что внутри и если там "три нитки" для вида - искать другой магазин и по новой.....
лучше потратить несколько десятков рублей, чем в повороте остаться без рулевого.
Мне так и не удалось найти нормальную - пришлось поставить б\у, а потом замена рулевого на 3110 (крестовина)
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
а я поставил на родной рулевой 31029 карданчик от 3110, ибо тоже не смог найти нормальную муфту

И как, мороки много? Я то такой вариант даже не прикидывал, т.к. менял по другой паричине, крестовина бонусом пошла:)

Кстати вспомнил - я не б\у тогда муфту поставил, а старого года выпуска, кто из Питера - на ополчения магазин, они видать какойто старый склад распродовали, т.к. тамже я нашел шестерню спидометра от четырехступки, а мужик передо мной купил новые поводки дворников на Победу и продавцы во всех случаях даже не знали что есть что и от чего, пришлось сначала описывать как выглядит визуально, а потом выбирать из древних коробок то что нужно:) Да и пока искали заметил много нового раритета и явно не новодел. Но было давно.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
на ополчения магазин, они видать какойто старый склад распродовали
Они частенько продают с той разборки, что у них за стеной.
А шестерни с четырехступки - не проблема: в нашем ГДМ навалом (реально, в наличии много).
 
Сверху