• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

подключение сигнализации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Вопрос в основном к тем кто подключал сам или разбираеться в сигнализации.
Кнопки которые на стойках стоят с завода всего две. ЧЕрез *** идет +. А кнопки которые ставят дополнительно для сигналки она на массы соединяют. Так вот вопрос как нужно правильно их подключаьть? И как работаеть сигналка . С нее идет + или - Или там вообще как то по другому?
 
K

kukan

В сигналке есть отдельные входа для датчиков дверей, замыкающих на "+" и на "-", либо настройка, которая говорит, какого типа датчики - "+" или "масса". Смотреть надо каждую конкретную схему включения дверных концевиков и описалово на сигналку.
 

Sonador

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
84
Реакции
37
Баллы
124
kukan, прав. обычно у сигналок идут два провода на концевики(коричневый и фиолетовый: + и -) один на концевики с помощью другого можно реализовать центральный замок
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: подключение сигнализации

НОВЫЙ ВОПРОС!!!
Как подключить автозапуск???
Чем подробней опишите тем лучше ) Где провод АСС , в каком месте лучше подсоединять провода, как лучше ?????????
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: подключение сигнализации

Вообще-то АСС это тот контакт на замке зажигания от которого питаются доп. устройства (радио и пр.), отличить легко на нем есть "+" при включении зажигания и он пропадает при повороте ключа в положение "стартер". В принципе для автозапуска на ГАЗ неважен, можно не подключать.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: подключение сигнализации

Клон, а как тогда правильно подключить чтоб печка работала???
Ведь получаеться если его не подключить то ни печка не обогрев стекла работать не будет или не прав в чем то?
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: подключение сигнализации

подключать надо ибо есть те кто пишет у мене авто запуск эсть а в машину приходишь дубак ,а уже после включаешь печку и все остальное , не айсс
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: подключение сигнализации

Клон, а как тогда правильно подключить чтоб печка работала???
Ведь получаеться если его не подключить то ни печка не обогрев стекла работать не будет или не прав в чем то?

Просто у тебя питание на отопитель идет с клемм ЗЗ 15\1 и 15\2 (если у тебя два выхода с сиги, "зажигание 1" и "зажигание 2", то их и подключаешь к этим клеммам, а если один выход то параллелишь выходы замка зажигания. Перед постановкой на автозапуск печку оставляешь включенной. АСС это акссесуары.
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: подключение сигнализации

Я точно не помню алгоритмы работы выходов "зажигания" и "АСС" Старлайна, но и без подключения АСС (по моему синий провод), все и так будет работать если оставить включенным при подготовке к автозапуску (оставить включенными оттопитель, обогрев стекла ну и остальное что включается после включения зажигания). Ну если очень хочется подключи через провод АСС конкретно какую-то опцию напрямую.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: подключение сигнализации

авто запуск просто подарок для угонщиков
При открытии двери двигатель отключается и срабатывает сирена.

Driver GAZ-31029, я неоднократно подключал автозапуск. Правда, на других сигналках. Пару раз сам делал блок управления автозапуском. Есть некоторые нюансы, связанные с режимами работы на заведённом двигателе - их может быть несколько у сигналки. Есть нюансы с алгоритмом определения нейтрали. Я не знаю, как в твоей сигналке - надо схему подключения. Можешь выложить? А также лучше выложи и описание на сигналку - всё, что связано с работой сигналки на заведённом двигателе, авто- и дистанционным запуском.
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: подключение сигнализации

При открытии двери двигатель отключается и срабатывает сирена.

Driver GAZ-31029, я неоднократно подключал автозапуск. Правда, на других сигналках. Пару раз сам делал блок управления автозапуском. Есть некоторые нюансы, связанные с режимами работы на заведённом двигателе - их может быть несколько у сигналки. Есть нюансы с алгоритмом определения нейтрали. Я не знаю, как в твоей сигналке - надо схему подключения. Можешь выложить? А также лучше выложи и описание на сигналку - всё, что связано с работой сигналки на заведённом двигателе, авто- и дистанционным запуском.

а слабо в инете схему глянуть а потом чтото советовать
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: подключение сигнализации

а слабо в инете схему глянуть а потом чтото советовать
А я пока ничего и не советовал. Лишь предложил. Схему искать не собираюсь. Если человек заинтересован, он сам её найдёт и выложит. Может, мне приехать и подключить вообще?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху