• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Переборка 406го

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Для привлечения новых олгазовских сил создал новую тему.

Люди! Поломаны кольца во 2м цилиндре...В 3м на подходе. Пробег 350000, первый капремонт. Верх перебрал.

Круто теперь всё ясно. Решил, что пока собирать не буду, не хочу мучить двигло дальше...Лучше пока на метро покатаюсь...Одно меня не устраивает - на улице авто оставлять на такой долгий срок стрёмно.

Сейчас нахожусь в поисках финансов, ибо ремонт не дешёвый мягко говоря. Если получится с деньгами, то ещё и редуктор сниму в гидролаб...Трубки все помяняю, масло в ГУРе, фильтр.

Что всё-таки нужно купить:
1). Поршневую с пальцами (думаю сразу 95)
2). Кольца
3). Вкладыши (какого рем. размера?)
4). Стоит ли менять подшипники коленвала, раз уж разбираю?
5). Меняются ли шатуны при смене поршневой?
6). Есть ли необходимость в опрессовке, если учесть, что по прокладке ГБЦ никаких течей нет вообще?
7). Нужно ли балансировать коленвал вместе со сцепой (разумеется, без диска), если учесть, что буду шлифовать шейки?
8). Какие дополнительные приспособы мне понадобятся? Приспособа для установки колец?

Да, и вот ещё что: не смотря на то, что в инете множество контор, ремонтирующих блоки, никак не могу выбрать(это вопрос москвичам)...Может, кто уже обращался с подобным вопросом в контору по ремонту? Дело в том, что я ещё дилетант в этих вопросах, и хотелось бы, чтобы человек в фирме сделал добросовестную диагностику и сказал, какие ещё грабли нашёл в блоке, например трещину.

На что ещё обратить внимание?

П.С. Просьба дать полный ответ, поскольку каждый пункт очень важен для меня. Заранее спасибо.

Оригинал темы: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=32999&page=5
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Как интересно! Вы меня в плагиате подозреваете:)? Или в технической некомпетентности:)? Обратите внимание всюду поставил смайлики! Просто таких вопросов мне еще никогда не задавали.....
Отвечаю, да написал сам. Прямо сгораю от любопытства узнать причину вопроса:).

А я на полном серьезе вполне ожидал, что пошлете. Я вас не в чем не подозревал, просто было интересно это из своего опыта или с чужих слов.
 

mezernitsky

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
804
Реакции
2,528
Баллы
290
Из своего, из своего. В 15 лет отремонтировал первый мотор. Лодочный подвесной мотор ЗИФ-5. Правда ремонтом это назвать трудно, хорошо, что не сломал:).
Потом мопеды, мотоциклы, а с 20 лет всё двигатели, двигатели, двигатели....
Судовые, тепловозные, автомобильные, спортивные, потом снова автомобильные и сейчас автомобильные. Без освобождения на учебу, которой тоже было лет 20 с лишним. В общем гайки закручиваю любыми пальцами, любой руки, в любом положении тела в пространстве:). Как никак 45 лет практики:)
 
  • Нравится
Реакции: Mars

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Из своего, из своего. В 15 лет отремонтировал первый мотор. Лодочный подвесной мотор ЗИФ-5. Правда ремонтом это назвать трудно, хорошо, что не сломал:).
Потом мопеды, мотоциклы, а с 20 лет всё двигатели, двигатели, двигатели....
Судовые, тепловозные, автомобильные, спортивные, потом снова автомобильные и сейчас автомобильные. Без освобождения на учебу, которой тоже было лет 20 с лишним. В общем гайки закручиваю любыми пальцами, любой руки, в любом положении тела в пространстве:). Как никак 45 лет практики:)

Мне еще лет этак 37-38 и будет как у вас стаж. :)
 
Сверху