• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

купить БУ резину

AmsTaFF

Общительный
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
66
Реакции
7
Баллы
84
Нужно отъездить примерно 2-3 сезона на Волге, потом она возвращается к предыдущему хозяину. Колеса в ужасном состоянии, хочу заменить, покупать новую - уж слишком затратно получается, хочу купить БУ.

Вопрос такой, на сколько в среднем хватает БУ резины? Если куплю в более менее потребном состоянии.

Вопрос о летней резине.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
:)AmsTaFF,если эксплуатировать где нибудь за границей,где отличные дороги,то может и больше 100 т/км хватить,а на наших дорогах как повезет.Ну и каждый бренд резины по своему хорош:)
У меня был унироял ралли,дак на 70 т.км смело хватило бы,но погиб от сход-развала и своей старости,но 50 т.к на нем проехали
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
AmsTaFF, приедешь на выхино, отдам за литр хугардена 2 покрышки. кумхо ай-зен. зима, липучка. б/у, потёртая, но протектер есть. короче ещё покатается. 195/65/15. без грыж и проколов. выкидывать жалко, а продавать- за копейки неинтересно.
добавлю- резины больше нет, отдал.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Вопрос такой, на сколько в среднем хватает БУ резины?
зависит от износа. иногда продают то, чему место на помойке.
если с подвеской на волге проблемы, то и на сезон не хватит. боковины стираютя оч. быстро.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
без грыж и проколов. выкидывать жалко, а продавать- за копейки неинтересно.
Я свою Таганку продал за тысячу четыре баллона, таксист какой-то взял, радовался, что дешево. А резина нормальная была, с протектором, без грыж.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Таганку продал за тысячу четыре баллона

таксист какой-то взял,
вот, вот. не хочу никого обижать,но.... таганка это песня:) ни управляемости, ни торможения. зато "бомбить" в самый раз. хрен сотрётся, выкидывать когда боковины потрескаются от старости.
ну если б совсем хотел денег, мог бы кумхо за 1.5.т.р. на авито кинуть.:)
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
особой разницы,как ни странно,
стиль вождения наверное спокойный:) я на 221 мерине за полгода боковины стирал у покрышек. так что состав резины чисто для меня важен. кстати там штатно мишлен стоял.
да... свистит, что таганка, что вулкан, в поворотах.
это естественно когда один в машинке ездил.
 
Последнее редактирование:

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
Только дурак вам может дать такие прогнозы,ведь она же Б/У
я бывший дурак. Могу дать прогноз. Купишь пару колес одно на помойку а второе походит полгода. Или вариант номер 2. Покупаешь пару колес одно нормальное а второе с огромной шишкой. Либо под ремонт либо выбрасывать. Опять трата денег впустую. НЕ ДУРАКИ ПРОДАЮТ Б/У РЕЗИНУ в хорошем состоянии. Значит на ней ездить уже нельзя. Я два раза влетал с б/у резиной. У меня просто денег нет на новую. А теперь если что случиться и не будет денег на новую поставлю машину пусть стоит но б/у больше никогда.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
зато "бомбить" в самый раз. хрен сотрётся, выкидывать когда боковины потрескаются от старости.

Согласен, сам уже 5-й сезон на Таганке катаюсь - и ей ходьбы хны - износ минимальный (не стирается). На другой летней резине не ездил - поэтому сравнивать не с чем. Зимняя БриджСтоун АйсКрузер5000 - разницы не замечаю. Или у меня Таганка качественная попалась - или я не такой привередливый к ходу автомобиля.
Когда недавно колеса таганские балансировал - балансировщик удивился, что резина довольно ровная, обычно, говорит, ее винтом скручивает, бъет, спускает и т.д. Кстати - колеса не спускали ни разу и не спускают - вот теперь и думаю - а стоит ли эту Таганку на импортную менять???
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
ну ладно, а новая сколько примерно служит?

Сильно зависит от пробега и манеры езды.
При ежедневной, но не "таксистской" эксплуатации обычно гарантированно хватает на 3 сезона.
И еще, сколько раз сказано - не экономьте на резине. Потом на лекарства и кузовню больше потратите.
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
ну все зависит от того сколько протектора осталось и наличие дефектов типа порезов. Часто беру резину со свалки, остаток протектора гдето половина нового, иногда бывают грыжи, но главное, чтоб не с кулак, а на остальном можно ездить. вот недавно бриджстоун продал не особо езженные с разбитой тачки одно колесо имело небольшую грыжу, пока претензий не поступало. Ездить можно и не один сезон, главное быть по придирчевие, не для дяди же покупаешь а чтоб себя катать)
 

AmsTaFF

Общительный
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
66
Реакции
7
Баллы
84
Последнее редактирование:

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
состояние более менее приличное, но хозяин колес смотрю бордюры тереть любит или на спущенных катался, поэтому посматривай на особо изъеденные борта на наличие дыр и грыж.
 

xerox drivers

Общительный
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
34
Реакции
15
Баллы
70
Вся резина стирается по-разному, и это даже не зависит от бренда, а зависит только от конкретной модели и даты ее выпуска.

Я предпочитаю брать резину той модели, которая только начала выпускаться. У резины жизненный цикл продукта как у пива - поначалу качественно, а потом все хуже и хуже.
 

PallMall

Общительный
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
97
Реакции
32
Баллы
95
Как то раз взял пару балонов Камы-234 немного б/у (как утверждал хозяин - 1 сезон отъездил). Отходила она у меня долго, около 2 сезонов активной каждодневной езды, но из за сход-развала ее покушало и пришлось сменить. Б/у резину брать можно, но найти нормальный вариант достаточно сложно.
 
Сверху