• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Фонд клуба ALLGAZ

Нужен ли фонд клуба ALLGAZ

  • Фонд нужен

    Голосов: 24 80.0%
  • Фонд не нужен

    Голосов: 6 20.0%

  • Всего проголосовало
    30

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
ДФ Барнаула с тлф не может создать тему с голосовалкой, по его просьбе делаю это я:). Предлагается обсудить создание фонда помощи клубовцам при организации крупных встреч на которых планируется присутствие волговодов из разных филиалов. Цель фонда мат. помощь желающим приехать, но денег хватает только в один конец, изготовление наклеек, значков, сувениров посвященных конкретной встрече, оплата посещения музеев (если на встрече это планируется). Взносы добровольные. Тема создается в надежде на проведение крупных регулярных встреч типа Зауральской не только в Сибири, но и на всей территории АЛЛГАЗА.:rolleyes:
Как и на что конкретно тратить деньги, должны ли получившие мат. помощь возвращать её в фонд, кто будет держателем фонда и как будет отчитываться - эти моменты пока не поднимаем. Вопрос один: нужен ли такой фонд?

Номер карты для взносов в фонд
4276 8020 1503 0289 Александр Юрьевич К
 
Последнее редактирование:

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Фонд нужен! Это безопасная подушка, для всех наших встреч.
Пример: ,, Автобус на Зауралье, если бы не Ваше желание , скинуться, нам было бы совсем тяжко. А мы ( без скромности), один из , самых сильных филиалов. Плюс ещё в том, что это позволяет привлеч, те филиалы, которые не могут потянуть эту встречу.
Я ЗА!!!
Помогу чем смогу.
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
С одной стороны вроде нужен. А с другой есть такое наблюдение, что если хочешь с кем то хорошие отношения, то не нужно их совмещать с денежными. Короче я конкретного ничего не скажу, посмотрим что другие думают.

Плюс возникает куча вопросов, в частности по поводу того, кто будет иметь доступ к фонду. А то ведь может и такое получиться, что скидывались все, а кто то самый модный фонд этот куда нибудь вбухал без учёта мнения других. Короче тут возникнет вопрос на вопросе я думаю...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Мое мнение: в принципе идея хорошая, фонд нужен.

Но в условиях нынешней ситуации в Клубе идея преждевременная и обречена на провал.

Есть ряд насущных проблем клубной жизни, которые надо решить в первую очередь. Потом уже фонд.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
куча вопросов, в частности по поводу того, кто будет иметь доступ к фонду. А то ведь может и такое получиться, что скидывались все, а кто то самый модный фонд этот куда нибудь вбухал без учёта мнения других.
Читай внимательно
Как и на что конкретно тратить деньги, должны ли получившие мат. помощь возвращать её в фонд, кто будет держателем фонда и как будет отчитываться - эти моменты пока не поднимаем.
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мир всем! Ещё раз, деньги идут только, тому клубу, который принимает 3ауралье!
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Идея очень хорошая, и своего рода такие фонды часто создавались на наших встречах:автобус в Барнауле, покупка чайника в Таштаголе когда он сломался не выдержав нашего натиска, и т.д.
Так что надо развивать тему
 

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
в условиях нынешней ситуации в Клубе идея преждевременная и обречена на провал.
Пока есть эти - "стакан наполовину пуст, стакан наполовину пуст",
прикрывающиеся
насущных проблем клубной жизни, которые надо решить в первую очередь.
никаких клубных фондов мы не создадим. Хотя я двумя руками за.
P.S Знаю две насущные проблемы - оплата форума и долбаная "Репутация"
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Знаю две насущные проблемы - оплата форума и долбаная "Репутация"

Я спорить не буду, имеющий глаза видит.
Сколько всего в Клубе осталось живых филиалов, которые не только числятся, но и реально работают? Когда в последний раз выпускался клубный календарь (и вообще какая-нибудь символика)? Почему люди, которые хотят приобрести клубную карту, не могут это сделать уже больше года? Список этих вопросов можно продолжать довольно долго.

Реально мы сегодня видим, что проводится только одна межрегиональная встреча - Зауралье. Как сказал директор Барнаульского филиала,

Ещё раз, деньги идут только, тому клубу, который принимает 3ауралье!

Поэтому ИМХО имеет смысл создать "Фонд Зауральских встреч" - это будет намного проще и понятнее для всех, чем довольно абстрактный "фонд Клуба". Сразу становится ясно, на что собираем - мне кажется, по этой причине и сборы будут больше.
 
Последнее редактирование:

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мир всем! Я маленько не согласен! Есть ещё одна большая встреча - ,, Рождество у Розена ,, . Я бы и эту встречу внёс в финансирование.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Есть ещё одна большая встреча - ,, Рождество у Розена ,, .

Я немного неправильно выразился :) По сути, рождественская встреча у розена - это зимний вариант той же Зауральской, благо проводится она все в той же части страны (Сибирский федеральный округ).

Я имел в виду, что пока только в одной части России (Новосибирск - Кемерово - Барнаул, условно говоря) проводятся такие замечательные крупные межрегиональные встречи.

У нас нет ни "европейских" встреч, ни "поволжских", ни "уральских", ни "северо-западных". И в обозримой перспективе, к сожалению, их не будет. Чтобы они появились - нужны серьезные изменения в Клубе.
 
Последнее редактирование:

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Не хотел я высказывать такое своё мнение, но мне кажется, что идея эта в жизнь если и воплотится, то не на долго. Как это ни прескорбно, но Волгу уже не выпускают и мне кажется как с каждым годом становится всё меньше и меньше Волг, так и клуб всё дряхлеет и дряхлеет. Можно привести кучу примеров, но я не стану, а то ещё в антисемитизме каком нибудь обвинят! Короче в будущем останется похоже сайт, на котором будет сидеть человек 10-20 и переписываться друг с другом. На многих сайтах такая тенденция. Вот не считаю я что хороший сайт это тот, на котором задашь вопрос и неделю, месяц а то и больше ждёшь ответа. Пусть даже не чёткого, точного, хотя бы какое то мнение, предположение! Или тот клуб хорош, где через полгода после просьбы о помощи посмотреть машину у себя в городе всего один ответ, да и тот кто ответил потерялся куда то?

В общем моё мнение, что бы мы не делали, а клуб всё жиже и жиже. И зачем тогда ему фонд? В Барнаульском филиале вроде пока ещё есть движуха, а в Кузбасском когда последний раз какие то поступления в фонд были? А сколько всего закидывали? Коробку конфет хватило бы купить хоть? У себя наверное никто уже ничего не закидывает, а в общак тем более (это моё мнение, надеюсь меня за него не сильно карать начнут!).
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Алекс, всё в наших руках! Посмотри нашу тему ( с самого начала ) популяризация деятельности клуба. Там расписано, как развивался наш филиал. А так совет, каждый день пиши на сайте, хоть у Вас, хоть у нас! Сначала будет тишина, затем все привыкнут, затем будут заходить, зная что там есть что-то новое от тебя, ну а дальше пойдёт диалог.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
@Алекс 88, на самом деле, все не так мрачно. В России еще больше миллиона автомобилей "Волга" (не считая других машин ГАЗ). Да, их поголовье будет постепенно сокращаться, но любители, фанаты этих машин останутся, их будет много, и они будут общаться.

Другой вопрос - будут они общаться в нашем Клубе или в каком-то другом. И это зависит от нас всех, но в первую очередь - от руководства Клуба.

моё мнение, что бы мы не делали, а клуб всё жиже и жиже

Клуб все жиже и жиже именно потому, что много где ничего не делается.
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мир всем! Я вообще не пойму, что такого сложного организовать встречу допустим между Ленинградом и Москвой? Это могло охватить ещё несколько регионов. Да и послужило бы, очень большим примером для других филиалов.

Добавлено через 29 минут 51 секунду
Но наверное, это и правда очень сложно, раз этого не происходит. Да и ладно... Я теперь за Урал , советов не даю, там и так все очень грамотные, жалко только активность в клубе всё тише , и тише.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Я вообще не пойму, что такого сложного организовать встречу допустим между Ленинградом и Москвой?

С нашей стороны особо сложного ничего. Но вопрос - когда была последняя клубная встреча московского филиала? :)

Это могло охватить ещё несколько регионов.

Каких?
В Твери филиал вымер.
Больше в окрестных регионах филиалов нет.
Ближайший к Питеру живой филиал - это Мурманск, почти 1500 километров.
Ну... мы и встретились этим летом с мурманчанами в небольшом скромном формате :)

Сейчас посмотрел - такое ощущение, что западнее Урала регулярные встречи проводит только питерский филиал... поправьте, если неправ.
 
Последнее редактирование:

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
Мое мнение: в принципе идея хорошая, фонд нужен.
согласен
Но в условиях нынешней ситуации в Клубе идея преждевременная и обречена на провал.
Частично согласен

Почему люди, которые хотят приобрести клубную карту, не могут это сделать уже больше года?
и тут согласен, бросил эту затею после первого года попыток:smoke:


Сразу становится ясно, на что собираем - мне кажется, по этой причине и сборы будут больше.
А тут не согласен

Теперь подробнее, фонд вещь нужная, и затея хорошая, но естественно с множеством оговорок...
Проблемы? Да, проблемы есть, и тяжело разрешимые, но прошу прощения за критику, продвижения мало заметны в этом направлении:(:smoke:

ну да ладно, не об этом тема...

Почему фонд необходимо делать ОБЩЕКЛУБНЫМ а не сибирским, дак это по тому что:

1. Мы увидим реальное количество желающих (и их самих), посетить крупную встречу
2. Зауральские встречи, за два года остались Зауральскими только в названии... Это я к тому, что возьмем и устроим встречу на Урале:rolleyes: естественно после удачного выполнения первого пункта:drinks:
3. Клуб ждет перемен, я ни разу не сомневаюсь, что ''Зауральский фонд'' будет жить, но хочется гораздо большего:popcorm:

Поэтому, за идею плюсуюсь, пусть и времена сложные, но любые меры требуют контрмер..

Сейчас посмотрел - такое ощущение, что западнее Урала регулярные встречи проводит только питерский филиал... поправьте, если неправ.
:drinks::drinks::good::good::good:
ЕДЕМ В ПИТЕР!!!!!

или:

@Gremlin Grenzverletzer, Жду встречи на Уральском хребте:rolleyes:;):drinks:
 
Последнее редактирование:

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мир всем! Лучше попробовать, чем жалеть об упущенном. Давайте сначала решим, когда закончим голосование. И дальше видно будет.
А на месте Ленинградцев, я бы летом ( можно как и у нас , вторые выходные июля ) , где-нибудь на границе с Московией , назначил встречу ( на все выходные ), и обозвал бы её Европейской. Перед этим все детали бурно бы обсуждал на сайте. И больше, чем уверен, что на встречу подтянутся и Москвичи, и не только. Хотя наверное, с Зауральем по датам лучше не пересекать. А то вдруг, Вы к нам, или мы к Вам.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Почему фонд необходимо делать ОБЩЕКЛУБНЫМ а не сибирским

Я немного не о том говорил... Фонд нужно в нынешних условиях делать не "клубным" или "сибирским", а на конкретную встречу. ИМХО.
Если я лично увижу "Фонд Зауральской встречи", я по возможности закину туда хоть копеечку, потому что мне приятно знать, что люди встречаются, что клуб живет, пусть и в тысячах километров от меня. Хотя сам я на такое мероприятие в ближайшие 10 лет вряд ли выберусь по семейным обстоятельствам.
Если я увижу просто "клубный фонд", у меня возникнет закономерный вопрос - а в чем отличие от кассы Клуба, в которую платит взносы Актив? Может, если одна система не работает, надо не создавать еще одну новую, а чинить старую?

Если создать довольно расплывчатый "клубный фонд", начнутся долгие дискуссии на тему "кто управляет - на что тратить - какие условия" и так далее, в которых все в конечном счете утонет, как уже бывало не раз. Горький опыт.

Поэтому ИМХО надо начинать с малого, с фондов конкретных встреч. Потом из этого, глядишь, вырастет нечто большее.

ЕДЕМ В ПИТЕР!!!!!

Всегда ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! :drinks:

А на месте Ленинградцев, я бы летом ( можно как и у нас , вторые выходные июля ) , где-нибудь на границе с Московией , назначил встречу ( на все выходные ), и обозвал бы её Европейской

Тут возможны два варианта:
1. Филиал берет на себя организацию встречи, но он же ее и принимает. Как я понимаю, Зауральские встречи так и проходят. То есть питерский филиал может взять на себя организацию, но тогда Европейская встреча проходит в окрестностях Питера.
2. Если встреча проходит на, условно говоря, "нейтральной территории", то ее организацией занимаются несколько филиалов. С обязательным участием Дирекции Клуба.

А организовать встречу для всех "европейцев" в 600 километрах от Питера в одиночку наш филиал не может. По вполне понятным причинам. А взаимодействовать нам в этом деле просто не с кем, как уже говорилось выше.

В 2010 году была встреча питерского, московского и тверского филиалов в Твери. Но тогда в ее организации принимали участие 3 живых филиала + живая Дирекция Клуба. Сейчас ничего этого уже нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху