• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Регистрация ДТП в ГИБДД

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
20.02.09. в 18-50 Произошёл не приятный случай. Кия соренто, сдавая задним ходом, вмяла в моей стоящей на парковке машине, переднюю правую дверь. Надо отдать должное, водитель дождался меня. Я вызвал коммисара, гаи ( эти не поехали ), хотя виновник предлагал небольшую сумму и разойтись. Коммисар составил схему, и с виновником ( по его собственному признанию ) я поехал в рай ГИБДД. Там, как всегда, огромная очередь. Взяли бланки обьяснений. Заняли очередь. Простояв некоторое время, виновник вновь заводит разговор о деньгах. На что я ему ответил: что не знаю истинной цены, но если он оплатит полностью ремонт, это меня устроит. Он , через своего приятеля, вызывает сервисмена ( для оценки ), тот в свою очередь звонит жестянщику ( который это будет делать ), этот двигаясь с работы заезжает к нам и называет конкретную сумму. Сумма моего оппонента устраивает, и мы договорившись о встрече 21.02.09. в 14-00 в сервисе и обменявшись визитками, НЕ ОФОРМИВ ДТП, разёзжаемся.
И вот вопрос - ЕСЛИ он меня кинет и не приедет, смогу ли я зарегистрировать ДТП и воспользоваться страховкой, либо как нибудь довести дело до суда?
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Имхо - сложно, вы же оставили оба место ДТП, так что страховка однозначно пролетает... Если расписку какую с него брал - то тогда еще более-менее можно, но будем надеяться, что человек обязательный. Раз уж дождался... А вообще, вроде по ПДД можно для оформления ДТП составить самим схему, подписать ее (и ты, и виновник) и приехать на ближайший пост ДПС и там все оформить, и очередей в ДПС быть не должно. Хотя, конечно, это Москва, хз куда с ДПС отфутболить могут...
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Всё было сделанно по правилам, до гаи. А вот там очередь, минимум 4-5часов. Вот и поверил в чесность людей.
Другое дело если он меня кинет, как быть с КАСКОй и передачей в суд.
Одно радует, через знакомых могу подать его машину в розыск, но лишний раз связываться с дпсами..........
 
Сверху