• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не заводится

UFO67

Общительный
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Машина простояла в гараже около года, но теперь никак не могу её завести, движок 402-й. Начинает схватывать без подсоса, с вытянутым подсосом вообще ноль! В чем может быть проблема, подскажите пожалуйста!
 

Gorod 31

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
243
Реакции
317
Баллы
165
Машина простояла в гараже около года, но теперь никак не могу её завести, движок 402-й. Начинает схватывать без подсоса, с вытянутым подсосом вообще ноль! В чем может быть проблема, подскажите пожалуйста!
Зажигание,свечи да и бензонасос посмотри
 

UFO67

Общительный
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
На свечах есть искра! А как можно проверить бензонасос?

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Только чуть схватывает, но не заводится!
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Не дёрни на тросе, а пусть тебя прокатят немного...
Когда потянут включи вторую, выключи зажигание, нажми педаль газа до полика пусть все продуется и провентилируется немного, метров 100-150.
Остановись. Всё осмотри бензонасос и карбюратор, нет ли где течи бензина.
После этого попробуй с троса завестись. Думаю, что после прогрева всё пройдёт.

Если пока стартёр работатет схватывает, а как только отпускаешь глохнет - смотри вариатор. Это проволочка, находится между двумя керамическими квадратиками и крепится прямо под катушкой, два контакта подсоединены к катушке.
Служит для ограничения напряжени, проходящего через катушку на работающем двигателе. При включении стартера, на катушку прикладывается полное бортовое напряжение, вследствие чего искра становится сильнее в тот момент, когда всё напряжение которое есть пожирается стартёром.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Сверху