• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Куда поместить огнетушитель

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
Признаюсь, сам вожу огнетушитель в богажнике. Много в автопередачах нам показывают горящих машинок и как нехорошо возить огнетушитель в богажнике. Но видел я в живую на ярике, как горела нива и бегали два мужика возле неё, у них как и у многих остановившихся огнетушитель тоже лежал в богажнике. Добраться до него они не успели, а как разгорелось там уже хана. Вот у меня и родился вопрос к уважаемому сообществу, а где у Вас этот балон? И как можно не портя салон и не воруя много места в нем закрепить огнетушитель?:gaz_love:
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
1.Крепление,которое справа у ноги пассажира,предназначено ИМЕННО для огнетушителя!!Когда-то они там были прямо с завода!
2.Мне проще.....
 

Вложения

  • 100_8047.JPG
    100_8047.JPG
    201 KB · Просмотры: 299

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Я вот думаю 2 огнетушителя возить - один порошковый маленький, для ГИБДДшников, один для себя углекислотный 4 литра. Когда покупали машину огнетушитель был закреплен на кожухе блока реле - правда фиксаторы сломаны были, поэтому выкинул:)
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
один для себя углекислотный 4 литра
Углекислотный вроде нельзя для авто. Там же всё-таки электричество.. Хотя если (тьфу-тьфу-тьфу) возгорание, то пофигу чем лишь бы потушить.

Я в багажнике вожу. Там всё довольно удачно разместилось, ничего не болтается. В левом крыле - домкрат на штатном месте, аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки. Не вожу в салоне потому-что:

я быстрей в багажнике возьму, чем открывать заднюю дверь и корячиться под сиденье...
и
Не закрепленные тяжелые предметы в салоне опасны для здоровья.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Next, Не серьезный огнетушитель. По новым нормам огнетушитель должен быть не менее 2л.
Так уж лучше пожарку, что бы постоянно сзади ездила.
Сообщение от Сибиряк-Волговод
я быстрей в багажнике возьму
А если возгорание сзади? там кстати некислая канистра на 55 литров
Вообще по опыту(слава богу не собственному)хотя и собственный был горел на комбайне..... самые важные это первые секунды..... ваше поведение....а не размер балончика.. сбить пламя и потушить - это разные вещи....
Но лучше вообще не допускать такого :)
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
хорь, я конечно извиняюсь,но больно стыдно писать бОгажник,проверочное слово бАгаж!Еще раз извиняюсь!

Надо боротся с безграмотностью.!!

Хотя-я написал-бы,в аватаре,ОДЕСА.
ЛЮБЛЮ!!!!!

В,смысле,ОДЕСУ.!! и ОДЕССУ,то-же......
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Вообще по опыту(слава богу не собственному)хотя и собственный был горел на комбайне..... самые важные это первые секунды..... ваше поведение....а не размер балончика.. сбить пламя и потушить - это разные вещи....
Согласен. К тому же время для того чтобы взять огнетушитель может быть ничтожно по сравнению с тем, сколько прошло с момента возгорания и до того, как его заметил водитель. Так что многое зависит от внимательности, ну и от везения...
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Не закрепленные тяжелые предметы в салоне опасны для здоровья.

полностью согласен.. на днях проезжал мимо машины в кувете.. лежала на крыше.. вроде никто не пострадал.. сразу подумал про себя.. у меня в салоне коробка передач лежит :whistle2:
что то моя загудела, а надо было ехать далеко.. взял с собой вторую, тоже гудящую.. :)
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Углекислотный вроде нельзя для авто. Там же всё-таки электричество..
А чем по-Вашему тушат электроустановки до 1000 (или до 10000) вольт? В авто всё на предохранителях, они и должны погореть. К тому-же бензин, имхо, быстрее потушить именно углекислотой.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
у меня в салоне коробка передач лежит
Ну вы парни, блин , даете.... Сначала разговор шел о 2х литровом огнетушителе, а тут о коробках...На проволочку надо бы ее закрепить :) Или ремнем безопасности пристегнуть.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Таки-и я об том-же.
Все мои друзья и родственники обычно говорят с одним С..
Каждое лето,с 1961-го года проводил в Одессе..
Жил на улице Бебеля...

Добавлено через 9 минут 25 секунд
Насчёт огнетушителя.
Сегодня видел у пиятеля.Фото сделаю на днях..
Он прикрепил огнетушитель к стойке,слева от водителя...
Получилось-между спинкой сиденья и стойкой.

Тушитель,конечно,типа аэрозольного.Маленький.
НО-за 0,5 секунды-в руках.На первое время,если не очень горит-Очень поможет...
Большой у него в багажнике...
 
Последнее редактирование:

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

inherit

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
278
Реакции
100
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А я думаю может поставить автоматическую систему под капот... Ставил кто? По ценам недорого, если верить пожарному магазину...
 

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
inherit, кмк, на техосмотре всем будет все равно, что у тебя под капотом. ведь загореться может не только моторный отсек.
 

inherit

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
278
Реакции
100
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
inherit, кмк, на техосмотре всем будет все равно, что у тебя под капотом. ведь загореться может не только моторный отсек.
ТО покупаю и не парюсь. Ну я ни разу не видел чтоб машина загоралась не с моторного отсека. Ну для таких дел купить порошковый огнетушак побольше, да в багажник.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Ну я ни разу не видел чтоб машина загоралась не с моторного отсека
Я курю. Однажды было в дальней поездке огонёк с сигареты упал в щель между пыльником ручки переключения передач и начала дымиться резина и пластмасса. Огнетушитель вожу в багажнике. Услышав запах дыма сразу полез в двигатель, но супруга быстрее меня нашла источник дыма. Обошлось...
 
Сверху