• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена подвески 31029 на 3110

я Вано

Общительный
Регистрация
7 Май 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Здраствуйте Господа!Волга 31029 у меня совсем недавно, месяца 4! Поэтому разбираюсь пока в ней не особо хорошо, если чего буду говорить не так поправляйте. Есть возможность снять со списанной 3110 подвеску и хочется всю её поставить на мою машину. Что нужно для этого?У меня спереди барабаны,моя волга 96г. Просто на барабанах что то мне страшно становится, когда начинаю тормозить и машина начинает вся вибрировать.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Замена подвески 31029 на 3110

когда начинаю тормозить и машина начинает вся вибрировать.
У тебя просто элипсные барабаны... проточи... 200-300р... и счастье...

А менять все подвеску.... гемор... я бы не стал... честно..
Но если есть возможность халявного сервиса... и запчасти не дорогие..можно подумать.
Сколько стоят запчасти от донора?
 
Последнее редактирование:

я Вано

Общительный
Регистрация
7 Май 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Замена подвески 31029 на 3110

запчасти все на халяву, поэтому и появилось такое рвение, а если я поставлю подвеску от 3110, мне литые подгонят на резине,тоже в подарок, вот так вот, поэтому и спрашиваю чё делать то надо?

Добавлено через 47 секунд
т.е. стоит машина списанная подходи и снимай что надо, но надо успеть снять что надо, а то могут вперед меня=))
 
Последнее редактирование:

я Вано

Общительный
Регистрация
7 Май 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Замена подвески 31029 на 3110

так, с этим ясно, а вот тормозные шланги, там все идентично? мож тоже чего снять надо?? а то поставлю и тормозов не будет=))мож еще чё снять надо, чтобы во время постановки на мою машину не было неожиданностей?

Добавлено через 3 часа 6 минут 17 секунд
я еще не упомянул..насчет того что подвеску 14 стоит, а буду менять на 15?никаких проблем не будет??
 
Последнее редактирование:

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
Ответ: Замена подвески 31029 на 3110

Отворачивай подушки двигателя, болгаркой 8 болтов крепления передней подвески к кузову, и весь передок твой.
Есть разница между подвесками с гуром и без, на доноре какая?
Задний мост тоже надо успеть схапать, а то 2 запаски- это минус багажник сразу.
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Ответ: Замена подвески 31029 на 3110

вроде с гуром=))но точно не знаю=)))надо узнать

Мы не давно ставели даркдьяблосу!!! всё потходит на ура!!! резать болгаркой ни чё не нужно!!! эти болты все и так ключикам пойдут!!! а шланги купи лучьше новые! стоят они не так дорого! а то хрен знает скока они на той подвеске бегали!!!
 

SKYDIVER

Общительный
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
76
Реакции
35
Баллы
95
Ну прям таки все написали. Соберу все вкучу.
1. Задний мост всборе полностью
2. спереди стойки со всем что на них висит и верхними рычагами.
И все это снять и установить на вашу 29.Проводил данную операцию все встает без проблем.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
То есть если взять передние ступицы в сборе от 3110 + верхние рычаги, то мона без проблем поставить на 29 балку, я правильно понимаю.
НЕ передние ступицы,а кулак в сборе.
 
Последнее редактирование:

MyRash

Освоился
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте! есть халявный мост (передний) с 3110, живой, под колеса R15, и есть газ 31029 (у меня это первая машина) с убитой передней подвеской R 14 и задним мостом от чайки. Подскажите, надо ли менять полуоси, или можно заменить только ступицы?
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
есть халявный мост (передний) с 3110, живой, под колеса R15, и есть газ 31029 (у меня это первая машина) с убитой передней подвеской R 14 и задним мостом от чайки. Подскажите, надо ли менять полуоси, или можно заменить только ступицы?
Я имея 31029 с 14 колёсами,разъёмным мостом и 4х ступ коробкой.Перевёл ходовую на 3110.Заменил мост под 15 колёса.В мост поставил дифференциал от газелевского редуктора.Главную пару 11х41.В
передней подвеске поменял верхние рычаги,шкворня от 3110 со ступицами.Естественно диски и суппорта под них поставил.КПП 5ст от газели.С заменой червяка спидометра на вторичном валу от своей 4х ступки.
Тебе советую поменять в передней подвески верхние и нижние рычаги от шаровой подвески.Соответственно кулаки со ступицами от 31105 с шаровой.Суппорта и тормозные шланги придётся тоже приобретать.Задний мост говоришь у тебя есть.Он встанет без проблем.Диски и колёса тоже придётся менять,но по управляемости машину не узнаешь.Главное тормоза улучшатся.
 
Последнее редактирование:

MyRash

Освоился
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Спасибо! То есть балку оставить свою, остальное со 31105-ой? С задним мостом - замена ступиц и всё? Диски, колеса - соответственно R 15.
PS. Я - начинающий волговод )
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
балку оставить свою, остальное со 31105-ой? С задним мостом - замена ступиц и всё? Диски, колеса - соответственно R 15.
Да балка в любом случае остаётся своя.Просто переводить на диски со шкворнями дешевле,проще и быстрее.На шаровую дороже.но в последствии лучше.Шприцевать не нужно,перебирать легче.
кое что всё же забыл.Троса ручника тоже придётся менять.А для этого нужно сделать пару креплений.Я просто делал уголки и крепил их на днище там где троса ручника 29 по середине от провеса держались.
 
Последнее редактирование:
Сверху