• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Троит временами

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Здравствуйте,ДВС 406 компрессия в норме,провода новые,свечи тоже,как только нагреется,начинает временами подтраивать не всегда правда,то затроит то нет,при этом ошибок нет,что может быть? мозги ителма

Добавлено через 17 минут 47 секунд
Это даже не троение,а пропуски зажигания,после этих пропусков начинают плавать обороты
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Дтож заменён на заведомо исправный,грешу тоже на дмрв,но плёночного найти не смог,буду наверное кому менять и ставить нитивый с микасом .

Добавлено через 5 минут 44 секунды
ДК стоит ,он глючить при нагреве не может? ведь на холодную он вроде как не работает,только после прогрева включается ?
 

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
как только нагреется,начинает временами подтраивать не всегда правда,то затроит то нет,при этом ошибок нет,что может быть? мозги ителма
На горячую ДМРВ отключи, обороты возрастут но ровней работает, если да меняй ДМРВ.
У меня еще была такая хрень, на впускной трубе после ДМРВ трещина была, при нагреве расширялась, и неучтенный воздух подсасывало.
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
на горячую отключал,обороты падают,снимал сегодня думал что прокладки плохи,да нет хорошие были.Не знаю что ещё смотреть.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
начинаются пропуски,обороты падают,ЭБУ реагирует и поднимает обороты,ДВС начинает нормально работать,потом опять опускаются на хх начинаются пропуски и так по кругу.И такое только на горячую,на холодную нормально.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Возможен нерегулярный подсос в системе ХХ. Трещина в гофре РХХ.
С увеличением температуры РХХ прикрывается, поэтому даже небольшой подсос сказывается на работе двигателя.
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
по 11 11.5 на горячую,с закрытым

Добавлено через 12 минут 32 секунды
и компрессия если бы была,то он бы постоянно Троил,он не троит ,бывают спонтанные пропуски.
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
бывают спонтанные пропуски.
Это вероятнее всего проблемы электрики, ВВ её части. Раз провода и свечи новые, подкиньте другие катушки, или одну по очереди. Обожмите низковольтные клеммы катушек, чтобы плотно одевались.
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
завел,обороты 1000 потом резко 3000 и пока не заглушил
может шланг между РХХ и трубкой воздух подсасывает.
И еще: попробуй отключить вакуум и заткни отверстие во впускной коллектор. Возможно "переключатель" в вакууме чудит. Раз сработает, раз нет. Так бывает довольно часто. Если все нормализуется, чини.:)
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
обороты 1000 потом резко 3000 и пока не заглушил
Походу ещё и РХХ подклинивает, конечно если дроссель был полностью закрыт, а то зимой бывает и тросик газа подмерзает и не даёт дросселю закрываться.
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Сам вакуум проверял,но клапан нет посмотрю,нет гофра на рхх нормальная там точно не сосет.
Рхх не клинет,на это первое обратил внимание и менял его с заведомо рабочего ДВС.
Сегодня недостающие мелочи посмотрю,отпишусь.
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
Сам вакуум проверял,но клапан нет посмотрю,нет гофра на рхх нормальная там точно не сосет.
Рхх не клинет
чудес не бывает. обороты 3000 - значит в двигатель попадает много воздуха. Либо через дроссель, либо через рхх, либо подсос через дыры
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Это случилось единожды грешу на проводку к рхх сам рхх точно нормальный,там то ломаться нечему.
Клапан к вакууму проверил,провода обжал,пока не заводил позже прокачка станет ясно.

Добавлено через 9 часов 14 минут 37 секунд
Все перечисленное проверил,все равно пропуски иногда присутствуют
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Задам в своей теме,вообщем подключил я мозги миксас 7.1 под нитку,как подключил снял ителму поставил миксас,вот теперь с дмрв ,если я кину отдельные провода с дмрв на ЭБУ,остальное в проводке ведь менять нечего не надо
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
На регуляторе давления топлива есть тонкая трубка ,соединена с впускным, её почти не видно, бывает трескается, выпадает. Начинает подсасывать. Я 3 раза менял.
Не знаю как у вас, на ьензине или на газу. Но протестировать и найти причину лучше на бензине.
Ителма самонастраиваемый автоколибруемый компьютер. Если снимались клемы, то колибровка нарушена, двс чудит на разных температурах. Или долго надо ездить пока само както настроится или сразу инициализировать. Вобщем ителме нужна начальня инициализация, на хх начиная с холодного двс до первого срабатывания вентиоятора ож. Это коротко, если нужны важные нюансы процедуры, допишу.
Если ошибок нет, подсос исключен, то надо ещё проверить зазор на свечах, новые свечи тоже часто имеют разный зазор. Одна из причин пропусков искры и отключение цилиндра.
Но так как эбу уже заменили, то поздно, я бы попробовал сперва инициализацией.
 
Сверху