• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пропала зарядка ГАЗ 31105 2,4 крайслер микас

FUKK

Освоился
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Доброго времени суток, Волговоды! заранее прошу прощения, если такая тема уже была где-то замечена, видимо мне ее заметить не удалось.
Значит так, опишу проблему практически сначала. Буквально месяца 3 назад ехал из долгой поездки домой, ну и когда осталось мне проехать буквально 150 км, у меня навернулся генератор и пришлось ехать на одном заряде аккума. В силу того, что новый генер дороговато стоит я взял с разборки такой же как у меня, проработал он у меня месяца 2, и вот позавчера еду я домой, смотрю, а у меня зарядку дает 9V, ну я думаю что как у истинного волгаря, у меня просто что-то словило глюк, заглушил машину и не завел. За мной приехали, подкурили, решил сразу в гараж ехать, было 11V, пока доехал до гаража уже было 8V. На работе решил разобрать свои два генератора, поставил диодный мост от старого, приехал сегодня в гараж, попробовал и увы дает зарядку 11,5V и медленно садится, тобишь об включении фар даже и речи быть не может. Пробовал на заведенной машине отключить аккум, сразу глохнет. В общем понял я что на этот раз не в генере дело, а в какой-то релюшке генератора. Приехал к местному гаражному "Сенсею", тобишь электрику со стажем, он сразу сказал что проблема в реле генератора, но вот найти мне его никак не удается, ни в книге по разбору, ни в наглядную под капотом или же под левой ногой за крышечкой. Прошу помощи, может проблема не в реле, а если и в реле, то где оно? Буду рад любому совету, а если еще и фото реле найдется, то будет просто шикааарно)
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Открываешь капот на левом брызговике(если стоять лицом к капоту) в районе лонжерона найдешь то что ищешь а точнее реле. Сей дервайс стоит не дорого и очень по виду напоминает РР от классики ВАЗ.
 
Последнее редактирование:

FUKK

Освоился
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Открываешь капот на левом брызговике(если стоять лицом к капоту) в районе лонжерона найдешь то что ищешь а точнее реле. Сей дервайс стоит не дорого и очень по виду напоминает РР от классики ВАЗ.


Эта?
8421898bafb9f96fa98223be5df9a091.jpg
 

FUKK

Освоился
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Всем спасибо за помощь! Но тема продолжается, потому что теперь мне нужно прогадать где же находится главное реле, пропадает ток в цепи, в интернете есть схема только лишь его расположения на бочке охлождайки на евро-2, у меня евро-3 микас, нигде его найти не могу
 
Сверху