• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Горловина

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
При каждой заправке выливаю на асфальт пару литров бенза, хоть как туда пистолет засунь тикет и все иногда еще на меня в обратку как хлестанет...(при этом в баке минимум топлива), такаяже ботва если и через лейку...при стоянке ничто никуды не уходит... какие там слабые места поскажите пожалуйста? 3110 двиг 402...заранее спасибо
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ответ: Горловина

Там горловина с баком соединяются шлангом, посмотри повнимательнне может он пережат( горловина съехала, бак сдвинулся или меняли кривыми руками поставили.) и ещё есть трубка отводная от горловины к баку если её пережать то топливо проблематично заливать будет из за воздушной пробки.
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
Ответ: Горловина

Друган у меня несколько лет работал на заправках, он говорит это проблемма ВСЕХ волг в той или иной степени.
Сам просто ни когда не ставлю пистолет на защелку и ни когда не открываю на максимум. Дольше заправляешься, зато не выплескивается.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Горловина

У меня иногда подтекает, но по-минимуму, и только на 3102. На всех предыдущих и параллельных машинах, кои у меня были (4 "Волги" в общей сложности) такой проблемы не возникало, все аккуратно попадало в бак. Так что насчет "ВСЕХ волг" не согласен.

Заметил, что подтекает тем больше, чем на большую глубину "пистолет" туда засунут. А выливается бензин прямо из горловины, или капает снизу со шланга?
 

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
Ответ: Горловина

Я наконец разобрался в чем у меня была проблема! Датчик уровня в баке у меня не работает, ориентируюсь по бортовому компу. Сегодня утром поехал на заправку так комп показывал что бак пеустой, заправляю десять литров, последние поллитра пролил на асфальт. Потом поехал в гараж разбираться с этим. Мет трубопровод и шланг воздушника были целы. Открутил ручной уровень и оказалось что бак был полный. Я не как не мог в это поверить что бак полный. Но комп же врать не может. При каждой заправке я выставлял точное кол-во залитого бензина. Больше 30 литров не когда не заливал.
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Горловина

А как комп определяет количество бензина в баке?

Насколько я знаю, по тому же поплавку, что и датчик на приборной панели... А поплавок этот - штука не очень надежная...
 

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
Ответ: Горловина

Насколько я знаю, по тому же поплавку, что и датчик на приборной панели... А поплавок этот - штука не очень надежная...

При установке компа, на нём выставляется обьём бака. далее при заправке на компе выставляется обьём залитого бензина. В процесе поездки БК обменивается инфой с Микасом. А там расчёт идёт от топлива подаваемого на форсунки и высчитывается остаток топлива в баке. Я ставил всегда с запасом минус литр полтора. У ручной уровень самый точный. У вот за лето у меня видать накопился почти полный бак.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Горловина

У меня подобная проблема. Бенз выплёскивается из трубки которая стоит внутри заливной горловины. Причём не зависимо от того сколько в баке бензина, хоть 5 литров хоть 35. Вот в чём прикол?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Горловина

Stozz, Написано выше - где-то трубка пережата. Точнее, шланг, надетый на трубку в горловине и на дренажную трубку в баке. А может просто забита.
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
он говорит это проблемма ВСЕХ волг в той или иной степени.
Точно скажу что не ВСЕХ. по крайней мере минус моя.

в соседней теме _http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=29462
решение этой проблемы.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
обычно заливаю до крышки.
Извиняюсь....вопрос - а зачем..??? Патрубок горловины бака...от постоянного контакта распадается...Да и лишние 2-2,5 литра...кроме аромата и подтёков вокруг горловины...особо ничего и не дают..ИМХО
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Интересно показометр показывает полный бак при каком обьеме(+ -)5,10,15 литров, кто знает? У меня бак 70л. а щуп размечен до 55л., щупы на 70л. бывают? Датчик в баке новый, на 70л.
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
У меня бак 70л. а щуп размечен до 55л., щупы на 70л. бывают? Датчик в баке новый, на 70л.

443, Про бак инфа точная..или кто-то сказал..???...Щуп на 70..если только б.у. искать...
при каком обьеме(+ -)5,10,15 литров
Это отечественная продукция..Соответственно..штучная...Каждый датчик ярко индивидуален...
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Cabmen, бак 70л. точная инфа, заправлялся не раз по 65-70л., а один раз даже 72л. налили, при том что у меня 5-7л. было в баке(потом узнал что там частенько обманывают).
А в предидущем сообщении задал вопрос потому что не стал заправлять до пробки(прислушался к твоему совету), залил просто полный бак, а расход раньше мерил по пробегу на полном баке(выходило 500-550км), а теперь вышло 400км. Вот я подумал что если б я залил до пробки то интересно сколько я бы залил? И показометр в обоих случаях показывал бы полный бак.
 

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
Народ, а какие размеры резинового патрубка от горловины до наливной трубы? Диаметр, длина?

Сёдни поехал заправляться, вдруг под машину бензин потёк. Поглядел — этот самый патрубок трещинами пошёл и лопнул. Изматерился — всего два года как меняный. Видать, нашу видчязняную незалэжную резину вообще из навоза делают. Советуют импортную каку-нить поставить. А я понял, что размеров не знаю, чтобы предметно что-то искать. В каталоге запчастей он почему-то вообще не указан.
 

Романович

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
253
Реакции
68
Баллы
109
Только сейчас тему заметил, хоть проблема обсуждается уже 10 лет.
Все предельно просто. Забиться не может у всех владельцев Волг. Проблема заводская, где-то неправильно в техдокументации указали длину резиновой трубки. Поэтому длиннее, чем надо и она или пережимается или провисает, создавая бензиновую пробку. Которая во время заправки и выплевывается на заправщика.
Лечится очень просто, хоть добраться туда непросто. Но если бак снимается, то заодно и лечить надо. Дренажная трубка металлическая подгибается так, чтобы шла вровень или чуть выше основной трубки, а резиновая укорачивается, что бы не было слабины и провисания, а тоже шла вровень с основной. В общем, смотрите, чтоб при горизонтальном положении бака был уклон трубки от горловины к баку, чтоб бензин в ней не застаивался.
И будет вам счастье, тому кто осилит многабукав.:hi:

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
@Ekfyr, То такой бензин встречается. У меня в 126 карбе стеклышко смотровое растворилось однажды. Вот был сюрприз...
 

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
Это, конечно, интересно, но на вопрос не отвечает.

Добавлено через 2 часа 13 минут 47 секунд
Кстати, попутно вопрос: горловина просто на патрубке висит или ещё как-то к чему-то крепится?
 
Сверху