• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Неровный пол в ногах водителя - норма?

motomaniak

Постоялец
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
60
Баллы
129
Наверное, я всех уже задолбал своими глупыми вопросами, однако рискну в очередной раз.

Сегодня не очень аккуратно прошёл трамвайные пути и получил чувствительный удар в подвеску. И чего-то мне стало не по себе. Ощущение, будто провалилось что-то. Остановил машину, включил аварийку, полез под неё с фонариком (время 00:06). Вроде, всё на местах. Но вдруг меня стал парить пол. Скажите, это вообще нормально, что у водителя он не ровный, как у пассажира, а такое ощущение, что перед сиденьем балка какая-то идёт к тоннелю КПП, притом с уклоном (слева - выше)? Или не балка это, а ковёр штатный такой (там же битумная какая-то фигня под ногами)... В общем, если левую ногу согнуть и поставить поближе к сиденью, то она оказывается выше, чем правая, которая в этот момент на педалях. Поднимал резиновый коврик, чуть ли не прощупал всё. ХЗ. При обычной посадке (как раз левая нога к себе) вроде неудобств никаких, всё привычно.

Мучительно пытаюсь вспомнить, было ли такое на 24-ке. Не вспоминается. Да и кузов у 3110 другой. Да, машина 3110.

Вопрос очень глупый, ибо как удар в подвеску может повлиять на пол? Мне кажется, чуть сильнее, чем никак. И всё равно очково как-то.

Если это норма, интересно узнать предназначение данной фигни.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
20-kuzov.jpg


Добавлено через 1 минуту 1 секунду
какие тут могут быть балки?
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
motomaniak, снимай ковёр, исследуй пол, не исключено, что твою машину варили, вследствие коррозии и вварили самопальный усилитель, заодно увидишь, в каком состоянии полы.
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Кузов с 1969 года на Волгах не претерпел каках-нибудь значительных изменений в конструкции,только внешние панели и часть сопряженных с ними элементов слегка подретушировали.
 

motomaniak

Постоялец
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
60
Баллы
129
Снизу посмотрю сегодня. Вообще полы в норме были. Ну и попробую сфотать.

Добавлено через 2 часа 59 минут 49 секунд
Посмотрел. Пол слегка вогнут, такое ощущение, будто то ли на пень налетали, то ли машину домкратили и подставляли туда что-то. Но по толщине такое ощущение, что там то ли усиление, то ли мега-латка (снизу всё идеально, может сверху подваривались?). Ковёр снимать поленился. Главное, что ничего не отломалось и не провалилось.

А вот задние лонжероны мне понравились меньше, но это уже совсем другая тема.
 
Последнее редактирование:

motomaniak

Постоялец
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
60
Баллы
129
Как-нибудь обязательно :)

Я отвёрткой всё тыкал на эстакаде, полы довольно приличные. Лонжероны задние начинают рассыпаться, но ещё походят какое-то время. Площадки рессор крепкие. Спереди всё нормально, даже крылья пока живые. Ну а об отсутствии порогов меня честно предупредил старый хозяин, и их таки нет. Да и не страшно, в принципе - осенью сделаю, как денег соберу. Хочу всё в порядок привести по возможности.

Самое главное - крыша, моторный щит и трансмиссионный тоннель целые (последний ещё и неплохо заантикорен, как и передние лонжероны - реально какая-то чёрная густая хренотень, плохо оттирающаяся с пальцев). Без всего остального на "Волге" можно обойтись.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
мож поможет эта фотка!
 

Вложения

  • cimg3989[1].jpg
    cimg3989[1].jpg
    113.7 KB · Просмотры: 49
Сверху