• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Скачет давление масла

Котенко Петр

Общительный
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
74
Реакции
16
Баллы
84
Поставил механический датчик давления в салон.Подсоединил через шланг заместо штатного электрического.Завел а давление скачет на пол атмосф.туда сюда.Боюсь стрелка отвалится.Все как положено поднимается с повышением оборотов,но скачет очень быстро.Воздух спускал со шланга.Уже с неделю так езжу.Ничего похожего в темах не нашел.Может так и должно быть.Да еще не сбрасывает давление перепускной клапан в насосе.Газуешь давление подымается выше 5 очков.Может кто сталкивался с такой проблемой.Помогите.
 

Победовод

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
99
Поставил механический датчик давления в салон.Подсоединил через шланг заместо штатного электрического.Завел а давление скачет на пол атмосф. туда сюда.Боюсь стрелка отвалится.Все как положено поднимается с повышением оборотов,но скачет очень быстро.Воздух спускал со шланга.Уже с неделю так езжу.Ничего похожего в темах не нашел.Может так и должно быть.Да еще не сбрасывает давление перепускной клапан в насосе.Газуешь давление подымается выше 5 очков.Может кто сталкивался с такой проблемой.Помогите.
Манометр для масла? Если да - то какой, для установки на транспорте(трактора)? Просто в маслянных манометрах, предназначенных для установки на технику, входное отверстие задросселировано, дабы стрелка не качалась.
 

Котенко Петр

Общительный
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
74
Реакции
16
Баллы
84
Манометр для масла? Если да - то какой, для установки на транспорте(трактора)? Просто в маслянных манометрах, предназначенных для установки на технику, входное отверстие задросселировано, дабы стрелка не качалась.

Сам манометр с Зила.Вроде мд-234.До этого стоял на москвиче.Не дергалась стрелка.На входе в датчик отверстие там с иголку.
 

Победовод

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
99
Странно. У меня не скачет(манометр МД-219, правда у меня подключён через переделанный штуцер от штатного датчика давления масла). Кстати да, на том масляном манометре, которым мы пользовались в автосервисе, в штуцере отверстие большое было и стрелка скакала. Может быть дело в этом.
Ага, объём между двумя жиклёрами(один в штуцере и один манометре) сглаживает импульсы давления и стрелка не скачет.
 
Последнее редактирование:

Котенко Петр

Общительный
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
74
Реакции
16
Баллы
84
Странно. У меня не скачет(манометр МД-219, правда у меня подключён через переделанный штуцер от штатного датчика давления масла). Кстати да, на том масляном манометре, которым мы пользовались в автосервисе, в штуцере отверстие большое было и стрелка скакала. Может быть дело в этом.
Ага, объём между двумя жиклёрами(один в штуцере и один манометре) сглаживает импульсы давления и стрелка не скачет.

Сам в догадках.На зилу,камазе работал.Такого не замечал.На камаз сам ставил мех.датчик.На зилу был заводской.И из блока штутцер под шланг с обыкновенным отверстием.Может дело в насосе или в гидронатяжителе или пром.вале.Куда копать.Короче в догадках.Не разу с 406 не сталкивался.Работает вроде чисто.Иногда на холодную вроде слегка как цепь трекает или шелестит.
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
была подобная проблема, вылечил заменой гидронатяжителя цепи. болезнь очень редкая, решение нашел, вроде, на газелеклубе. есть личное видео, если надо, потом скину.
 

Котенко Петр

Общительный
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
74
Реакции
16
Баллы
84
была подобная проблема, вылечил заменой гидронатяжителя цепи. болезнь очень редкая, решение нашел, вроде, на газелеклубе. есть личное видео, если надо, потом скину.

Буду рад если скинете видео.А как Вы определили какой из двух гидронатяжителей неисправен?
 

Победовод

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
99

Котенко Петр

Общительный
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
74
Реакции
16
Баллы
84
Я лично бы не гадал, какой неисправен, а заменил оба, ибо если один изношен, то и второй возможно на подходе..

А какова у Вас цена на гидронатяжитель?Сам живу на селе.Как попаду в город буду брать.Кстати какие гидронатяжители лучше?А нельзя их поменять местами?Где находится выработка,то она на одном или уйдет во внутрь.Или выйдет.Еще заметил на холодную стрелка на давлении почти не дергается.
 

Победовод

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
99
А какова у Вас цена на гидронатяжитель?Сам живу на селе.Как попаду в город буду брать.Кстати какие гидронатяжители лучше?А нельзя их поменять местами?Где находится выработка,то она на одном или уйдет во внутрь.Или выйдет.Еще заметил на холодную стрелка на давлении почти не дергается.
У нас цена на гидронатяжитель в районе 100-150 рублей за штуку, точнее не скажу давно стоят. Какие лучше - моё мнение только не КЕНО и не ГОН(такая фигня случается на стопорных колечках: https://b-a.d-cd.net/657519cs-960.jpg и цепь начинает стучать). У самого стоят г/н Ракета. Гидравлические - одинаковые идут на верх и на низ. Механические могут(!) быть верх/низ, но гарантировать не буду, гуру подскажут.
 

Котенко Петр

Общительный
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
74
Реакции
16
Баллы
84
Заменил цепи,гидронатяжители.Сегодня завел а давление все равно скачет.Заметил что нижний гидрик потертый с боков.Может подложить 2 шумоизоляционную или подложить под гидрик резиновое кольцо?Может кто так делал?А может еще какая то есть причина.У кого стоит мех.датчик давления.Плиз напишите,может оно на всех 406 дв.скачет?И еще когда сразу завел мотор через 10 секунд затроил и стал чокотить сверху.Выкрутил свечи но они рабочие.Потом прогазовал и все пропало.Стал работать чисто.Грешу что под клапан попала окалина.Когда менял цепи заодно снимал свечи и регулировал зазор.Может с них нагар и попал.
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Пробег авто какой? Менялись ли цепи? У меня пробег под 200 тыс, цепи вытянулись, при стандартной установке гидронатяжителя, плунжер имеет почти полный вылет, в следствии чего плохо держит цепь. При перегазовке (во время снижения оборотов) слышен рокот цепи. Для выборки зазора, подложил гайку М12 вроде ( колхоз конечно ) между гидронатяжителем и его крышкой.
P.S.За видео помню, постараюсь сегодня.

Упс, на счет цепей прочитал не внимательно. Но все равно, вылет плунжера лучше проверить, он вроде должен составлять 14 мм. В мурзилке должна быть информация.

https://youtu.be/dwbrU34Bbys
https://youtu.be/h49SFpS3FII
 
Последнее редактирование:
Сверху