• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плохо заводиться после ночной стоянки

qkaracha

Общительный
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
62
ЗМЗ 406.2, инжектор.
В последние два дня, после стоянки ночью плохо, заводиться:
схватывает, вся трясется (как будто всего 2 цилиндра работают), в течении 5-10-15 секунд выходит на нормальные прогревочные обороты. Ошибок нет, чек не горит.
Газ не трогаю, дроссель новый (1.5 месяца).
В течении дня, заводится нормально, даже если постоит 2-3-4 часа...

Куда копать?

p.s. Я знаю, что я не первый с такой проблемой, сильно не пинайте, ткните ссылками.

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

qkaracha

Общительный
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
62
Да как и всегда.
Открыл дверь, сел, закрыл дверь.
Выжал сцепление.
Повернул ключ.
Машина заводиться. Всё!
Более ничего не трогаю: ни газ, ни тормоз, ни магнитолы-фары...
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Думаю, причина в отсутствии давления топлива в рампе. Днём держится, а за ночь уходит.
Не изучал схему на 406, но предположу, что самый легкий путь - придумать, как включать бензонасос до пуска стартера.
 

Победовод

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
99
Не изучал схему на 406, но предположу, что самый легкий путь - придумать, как включать бензонасос до пуска стартера.
Включил зажигание, подождал 5 секунд, пока насос бензин накачает, и заводи.
 

qkaracha

Общительный
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
62
Включил зажигание, подождал 5 секунд, пока насос бензин накачает, и заводи.

ОК! Завтра с утра жду пока насос не отработает.
Если все будет нормально, значит неисправен регулятор давления?
 

борис1986

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
193
Реакции
2
Баллы
100

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Если все будет нормально, значит неисправен регулятор давления?
Может и сама топливная магистраль негерметична чуть-чуть (еще откровенно не течёт, но давление уходит).
 

Победовод

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
99

ALAKEY22gaz

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
267
Реакции
16
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На сколько я знаю, могу ошибаться, волгу так и надо заводить, как топливный насос замолчал, включаешь стартер, у меня уже вторая волга завожу только так.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Я вот поэтому и спросил про процедуру ))) ждешь отработки насоса или не ждешь ))) народ сразу смекнул )))

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Если за ночь уходит давление это нормально в принципе. В этом случае. Главное чтоб сухо было везде.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
ОК! Завтра с утра жду пока насос не отработает.
Если все будет нормально, значит неисправен регулятор давления?

Все исправно. Не заморачивайся. Регулятор в принципе никогда не летит. Его менять надо в том случае, если заведомо исправный и хороший насос качает, а давление в системе не держится.
 
Последнее редактирование:

qkaracha

Общительный
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
62
Сегодня подождал, пока бензонасос отработает. Завелась получше, но не то что было раньше. Кратковременно загорелся чек. После работы посмотрю, что там за ошибки.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
В след раз попробуй две прокачки подряд, и заводишь.

Добавлено через 21 секунду
Из этого будет видно куда копать
 
Последнее редактирование:

sjurevich

Заблокирован
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
183
Реакции
2
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Привет. очень похоже на ДМРВ, у меня по симптомам как у тебя было такое же.. виноват был дмрв..Попробуй так: отключи дмрв-заведи послушай, отключи рхх(регулятор холостого хода)-заведи, послушай... и на последок.. заведи,чтобы не заглохла, руками подгазовывай(дергай газ на дроссельном узле) и попробуй повытаскивать провода цилиндров по очереди...Еще попробуй свечи почистить...А что тут пишут поповоду давления, не слушай...регулятор давления не причем, единственное проверь просто шланги идущие к магистрали и регулятору на наличие пробоев и затяжки и все, соответственно на заведенной машине..
 
Последнее редактирование:

vovanNSK

Общительный
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
144
Реакции
9
Баллы
99
у меня так-же заводится но только если машина остыла до 0 и ниже
не обращал внимание на температуру?
много советуют ДТОЖ поменять. мне не помогло. и так же ошибки появляются 92 и 93 (кз в цепи зажигания) но это только если температура от 0 и ниже.
 

борис1986

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
193
Реакции
2
Баллы
100
А что тут пишут поповоду давления, не слушай...регулятор давления не причем
про регулятор ничего и не говорили говорили как раз чтоб сухо все было читай внимательнее, ну а с остальным полностью согласен.
Датчик колен вала проверь.
ДПКВ то причем??? он либо умирает либо нет.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
много советуют ДТОЖ поменять.
а мне помогло, заводил тапок в пол и секунд 15, поменял с улицы ключиком 2 секунды))) у тебя может другая причина была?
 
Последнее редактирование:

vovanNSK

Общительный
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
144
Реакции
9
Баллы
99
не знаю, но причину я не устранил, тепло ночами стало проблема проявляться перестала. а когда холодно заводится с первого раза, но надо педальку газа слегка надавить тогда двоение троение быстро проходит течении 1-2 сек иначе велика вероятность заглохнуть.
 

qkaracha

Общительный
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
62
Вобщем, пока сеня занимался электрикой - скинул клемму, ошибки обнулились, посмотреть не удалось :) Тем более что резко потеплело, заводится стала как и раньше. На выходных и далее будет уже ниже нуля - вот там будем поглядеть чёкаво. Отпишусь.
 

WildHamster

Общительный
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
79
У меня токая беда возникала уже при +3 +5 и ниже, после того как ночь постоит, а если еще и сырость то 100 % знал что надо газульку немного придавить чтоб уверенно завестись. Где-то на форуме в похожей теме писал об этом. Менял и дтож и еще что-то там, ничего не помогало, плюнул...
А тут на днях был на СТО по другим вопросам и пока шатался по ремзоне увидел в углу газоанализатор, и вспомнил один из советов -отрегулировать СО.
Нашел мастера, 406 инж говорю, микас 7,1 сделаем? Он сказад не вопрос, 700 рублей.
Подключили, отрегулировали, настройщик сказал бензина многовато подается и еще там что-то подкручивал на компьютере.
Итог: в поведении машины на дороге изменений не заметил. По БК расход бензина на хх снизился с 1.6-1.7 до 1.2-1.3 л/ч. Немного упал расход воздуха, сейчас примерно15.5 - 16.5 и самое главное, сегодня уже третий раз после холодного, долгого и сырого простоя маш на заводится идеально! Со второго оборота кв взревывают сразу все цилиндры (как летом), хх на холодную сразу встает в 1450 - 1500, я счастлив!
Надеюсь тенденция сохранится и в более холодную погоду, так что вот такой опыт.
 
Последнее редактирование:
Сверху