• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

FAQ по запуску инжектора в мороз с первого раза

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
вы думаете, что вы тут самый умный, а вокруг одни чайники?
Ну,судя по посту вашему,что-то типа того.Потому как вот это
стартер маслает бодро и весело,
совсем не гарантия того,что в момент его работы нет просадки напряжения ниже критического.Ниже которого ни искры,ни топлива двигатель уже не дождётся.:bayan:
 

Woland

Освоился
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
43
Давление в форсунках от оборотов не зависит.
Надо смотреть клеммы, провод массы.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд

WD в тросик или заменить.
Давление понятно, 3 атмосферы, я имел ввиду, что при заводке с буксира частота вращения мотора выше, нежели при вращении от стартера.

Добавлено через 5 минут 19 секунд
Есть мысль, что ЭБУ не хватает напряжения в холодном состоянии, когда
стартером заводишь. Попробуй как-нибудь отогреть ЭБУ. Если поможет,
значит это и есть причина. Тогда надо будет ЭБУ одеть, смастерить что-то
на зиму вроде термостата.

Это мысль, тоже думал об этом, потому как в первый раз, когда не завелась ни искры, ни бензина на свечах я не наблюдал.
По поводу аккумулятора, так не первый год за рулем, в порядке аккумулятор. Тем более, пытался заводить методом подкуривания, все равно - ни искры ни бензина. А вот в теплом гараже заводится, заводится с пол-оборота. Херня какая-то!
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Вы можете охреневать хоть до усеру. Ах, да, мАсквичи же пишут Ахреневать, кАрова, мАлАко.
что ж вам всем москвичи прям покоя не дают?! чуть что " ну да , это же москвичи!" комплексы мучают?
по опыту : грамотность ( так же как и хамство) не зависит от региона. есть такие грамотеи с перифирии, с писаниной которых моё "ахренеть" выглядит как верх правописания! или например полное игнорирование всех знаков препинания. умудряются текст на полстраницы впихнуть в одно предложение. так что мАсква тут не при чём.

Кроме аккумулятора еще чего-нибудь знаете?
знаю. перечислить? честно говоря смысла что то доказывать не вижу.

Или вы думаете, что вы тут самый умный, а вокруг одни чайники?
никогда так не думал.

И было у меня на практике, что тиристор КУ201 не открывался при -5 гр. Так, что можете ... Читать первую строчку этого сообщения.
и что? термостат городил для него? или одеялом укутывал? или всё же заменил негодный элемент\деталь\узел?

Это мысль, тоже думал об этом, потому как в первый раз, когда не завелась ни искры, ни бензина на свечах я не наблюдал.
По поводу аккумулятора, так не первый год за рулем, в порядке аккумулятор. Тем более, пытался заводить методом подкуривания, все равно - ни искры ни бензина. А вот в теплом гараже заводится, заводится с пол-оборота.
ну так помимо холодных мозгов там ещё много чего есть! дтож, дпкв к примеру. напрямую влияют на пуск холодного двигатля. так же релюхи могут вести себя непонятно ( мы на работе проводим климатические испытания приборов. реле в минусе частенько отказывает. хотя при норм.условиях или при повышенной температуре ведуи себя образцово)
сразу грешить на мозги - можно конечно, но начинать надо с простого. фильтра, датчики, качество бенза опять же...если так не даёт покоя мозг - сними его и сделай ревизию и его потрохам и внутренностям ответной части разъёма. частенько там скапливается влага. но имхо - не твойвариант.
что уже делалось для выяснения причины?
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Тогда надо будет ЭБУ одеть, смастерить что-то
на зиму вроде термостата.
В -40 за ночь замёрзнет всё.

Добавлено через 7 минут 16 секунд
Изоляция просто препятствует теплопередаче. Аккумулятору проще, он рядом с горячим двигателем нагревается, да и теплоёмкость у него больше. А ЭБУ стоит в салоне, который остывает за час до минусов. И температура ЭБУ, закреплённого на стенке, почти уличная.
Поэтому укрывать от мороза ЭБУ - дело безнадёжное.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Сегодня на улице -40. Завтра обещают -35, а мне ехать надо. Машина стоит две недели. Аккумулятор дома. Вот завтра и отпишусь.
 
Последнее редактирование:

Woland

Освоился
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
43
ну так помимо холодных мозгов там ещё много чего есть! дтож, дпкв к примеру. напрямую влияют на пуск холодного двигатля. так же релюхи могут вести себя непонятно ( мы на работе проводим климатические испытания приборов. реле в минусе частенько отказывает. хотя при норм.условиях или при повышенной температуре ведуи себя образцово)
сразу грешить на мозги - можно конечно, но начинать надо с простого. фильтра, датчики, качество бенза опять же...если так не даёт покоя мозг - сними его и сделай ревизию и его потрохам и внутренностям ответной части разъёма. частенько там скапливается влага. но имхо - не твойвариант.
что уже делалось для выяснения причины?
ЭБУ Микас 7.1 ошибок никаких не показывает, кроме 61 и 62 (после замены аккума) которые пропали после 10 минут работы мотора. Ни ДТОЖ, ни ДПКВ, ни, вообще, никаких. Что делалось? Снимался шланг после топливного фильтра, визуально давление там есть, месяц назад я его мерил, было 3. Менялись свечи/провода - безрезультатно, установлены обратно старые и все работает, только не на морозе. При попытках запустить мотор на улице выкручивались свечи - были абсолютно сухие, снимался ВВ провод и проверялось наличие искры - искры нет. Я так понимаю, что ежели не работает реле ЭБУ, то чек не будет загораться при включении зажигания? Или я не прав? Тогда, вероятно, реле чудит. Еще раз повторюсь, при запуске с буксира не происходит никаких вспышек, чиханий и т.п., просто, в какой-то момент мотор запускается и ровно работает.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Тогда, вероятно, реле чудит.
Возможно. При запуске с буксира тряхнуло, контакты замкнулись. А 406, если исправный, как дизель, с пол оборота заводится. При севшем аккумуляторе толкнули метр всего - завёлся.

Дополнение к предыдущему сообщению.
Облом. Жена пришла с работы, говорит, что совещание отменили. Не еду.
 

dingis

Общительный
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
вчера с утра t -30, маслал минут 15, посадил аккум, уехал на автобусе. за ночь подзарядил, сегодня с утра завелся за 5 сек. по технологии, описанной автором темы. рецепт работает!
 

Woland

Освоился
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
43
вчера с утра t -30, маслал минут 15, посадил аккум, уехал на автобусе. за ночь подзарядил, сегодня с утра завелся за 5 сек. по технологии, описанной автором темы. рецепт работает!

А вот когда маслал 15 минут, какие-либо попытки мотора запуститься были или как у меня - полная тишина?
 

DXBlack

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
52
Реакции
2
Баллы
84
Может кто сталкивался, почему для схватывания в любую погоду надо несколько оборотов стартером прокрутить? В -30 это мне очень мешало, 1 раз даже не завелся. До этого у меня волгарь был с 406м мотором, он с автозапуска заводился спокойно, с одного оборота схватывал, а тут такое чувство, что холодному мотору компрессии не хватает, он еле поднимает обороты даже когда заведется и держишь сцепление, но стоит немного прогреться - всё становится норм, в том числе и тяга. Давление топлива проверить пока нет возможности. Просто может кто сталкивался? Форсунки новые, провода, катушки прозванивал, рхх чистил, блок снимал, вскрывал. Грешу на бензонасос и фильтр ГО, но почему тогда машина тянет хорошо и легко отзывается на педаль газа?
 
Последнее редактирование:
Сверху