• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Штраф за летнюю резину :)

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
_http://auto.mail.ru/article?id=22244&rubric=160
почитайте :)
 

larartu

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
161
Реакции
72
Баллы
140
Re: Шьраф за летнюю резину :)

Бумагомататели! Лишь бы проблем побольше создать.Лучше бы дороги строили и старые ремонтировали. Не удивлюсь, если скоро введут запрет на эксплуатацию машин, которые старше пяти лет.
 

YaRosh

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
73
Реакции
29
Баллы
125
Re: Шьраф за летнюю резину :)

_http://auto.mail.ru/article?id=22244&rubric=160
почитайте :)
Насчет летней резины, на мой взгляд правильно. Зимой много АРА-мобилей на летней резине ездит, а потом из-за них происходят аварии с грустым концом.
Тот кто не может позволить купить себе комплект зимней резины, не имеет права ездить на авто.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Re: Шьраф за летнюю резину :)

Я например не хочу и не люблю ездить на зимней резине. Хотя купить я её себе могу. Но не нравится мне и всё тут. И никакие арамобили здесь ни причём :) В Москве всю зиму приходится ездить практически по асфальту. Я понимаю ещё липучки, но на шипах - ну точно увольте, я себе ещё не враг :)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ох уж наши чинуши! Как любят опыт зарубежный перенимать бездумно и позапрещать бы! Позпрещать!!!!

У нас зимой(кроме прошедшей) без шипов на заднем приводе только камикадзе ездят...гололёды постоянные. Весной вобще красота - днём лужи, вечером и утром каток, днём опять лужи...хоть 2 раза в день резину меняй:))
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
13 категорий прав. Кому это надо? Или они намекают на то, что ручная КП в скором времени будет уделом мастеров вождения, а все прочие будут на автомате кататься?

Частично это уже введено. ГИБДД разрешило сдавать вождение с АКПП, но в правах ставят соответствующий штамп. Типа, 3-ю педаль не освоил. А на Западе, уж коль на него смотреть, резину делают всякую, в т.ч. "all season" (всесезонка).
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
Тот кто не может позволить купить себе комплект зимней резины, не имеет права ездить на авто.
Я знаю пенсионера который всю жизнь работал водолазом угробил своё здоровье по выходе на пенсию купил волгу новую и ещо на книжке на четыре денег было.Мужик на безбедную жизнь на пенсии своим горбом заробатовал. Но после грёбаной перестройки он чтобы выжить подрабатывает сварщиком по мере сил своих. онбы и рад её купить да вот особо неначто а ездить приходится. И что ему делать, подскажи? И таких примеров много. А эту фигню придумывают те кто сидит ненасвоём месте и делает вид что он работает. Я так за сегодня худо бедно три тонны товара дня народа привёз, а он что? Хочет Иваныча в очередной раз поиметь, хотя небойсь и институт кончал в советское время да за счет Иваныча подоходных.
 

Cobra

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
139
Честно говоря без зимней резины у нас ездить хреново - дороги не чистят почти совсем, особенно в снежные зимы. А был бы чистый асфальт - нафиг шипы? По-моему надо не любимые в нашей стране репрессивно-запретные меры к населению применять, а раком чиновников муниципальных ставить - чтоб работали. Но чтоб чиновник издавал закон напрягающий чиновника - по их меркам это видно верх извращения. :)
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Согласен с законодателем! Зимняя резина, не так уж и дорога и Российскую можно подобрать на любую машинку, про Волгу уж вообще молчу. Машина зимой на летней резине - это убийца! А убийц садют, и дают вплоть до высшей меры. Согласен: зимой - только на зимней.
 

александер13

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
280
Реакции
167
Баллы
175
А на Западе, уж коль на него смотреть, резину делают всякую, в т.ч. "all season" (всесезонка).

нет чисто все сеззонной резины она орентировано либо на лнтний период либо на зимней. я полностью согласен с этим законом. летняя зимой дубеет даже импортная и сцепные свойства у неё зимой хуже
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
У меня отец, когда я с ним разговариваю о зимней-летней резине, смеется каждый раз: "Мы в свое время ездили и вообще не знали, что это такое - зимняя резина!" А он 15 лет был профессиональным водилой...
На летней резине зимой ездить, конечно, нехорошо, но чтоб закон... Скоро так законом без АБС ездить запретят...
 

КАВ

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
40
Реакции
9
Баллы
99
Мой отец 45 лет отрулил, и тоже смеётся, а вот мне интересно, как например переобуть КАМАЗ и резины на него зимней нет, да и другие грузовики под вопросом.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
С летней резиной зимой... это интересно... вопрос кто будет определять когда начнется зима?
зима 2005 года в Ростовской области началась в конце ноября (до -8 было) , а в 2006 году 15 декабря на улице было +15. Какраз в это время я купил НордФрост 5 шипованный, хотя в магазине предупредили, что эта резина толька эксплуатируется при температуре воздуха ниже +5.... В таком случае нужно писать телеграмму Богу чтоб зима начиналась вовремя и заканчивалась...
 
Сверху