• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Покрытие хромом

Cheshire

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
174
Реакции
79
Баллы
110
Гальваника

Есть давнее желание сделать очки фар на свою 02 хромированными. Желание есть, но нет возможности: в городе, насколько знаю, гальваникой никто не занимается. И заводские очки хром мне в природе не встречались.

Возник такой вопрос: есть ли на форуме гальванисты? Если не затруднит, скажите, можно ли в гаражных условиях покрыть пластик (после обработки клеем, например, затем какой-нить пудрой, оловом и медью) никелем или хромом? Какое оборудование потребуется?
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Re: Гальваника

Можно просто покрасить.На вид блестит как хром, но в Вашем городе может и не быть такой установки в сервисах._http://www.allu.ru/machine/chromefx/chromefx.html это описание установки.
 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Re: Гальваника

Если не затруднит, скажите, можно ли в гаражных условиях покрыть пластик (после обработки клеем, например, затем какой-нить пудрой, оловом и медью) никелем или хромом? Какое оборудование потребуется?

Муторно это дело. В домашних условиях, не вариант. Технология сложная.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Re: Гальваника

Возник такой вопрос: есть ли на форуме гальванисты? Если не затруднит, скажите, можно ли в гаражных условиях покрыть пластик (после обработки клеем, например, затем какой-нить пудрой, оловом и медью) никелем или хромом? Какое оборудование потребуется?

Есть краска в аэрозольных баллончиках, где цвет так и называется "Хром".
Есть пленки под хром, золото, серебро, никель и вообще любого цвета, глянцевые и матовые. По мне, так все никелированное и хромированное
на автомобилях отдает какой0то стариной (а-ля 5-тидесятые) или цыганщиной.

Добавлено через 5 минут 1 секунду
Муторно это дело. В домашних условиях, не вариант. Технология сложная.

Ничего архисложного нету, надо иметь только соответствующие химикаты.
А этот вопрос в большинстве мест нашей необъятной отчизны сложнее самого процесса гальваники.
 
Последнее редактирование:

Cheshire

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
174
Реакции
79
Баллы
110
Re: Гальваника

в Вашем городе может и не быть такой установки в сервисах

"...Стоимость установки 9 999 $"

Да, почти уверен, в нашем городе нет такой установки...

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Есть краска в аэрозольных баллончиках, где цвет так и называется "Хром".

Видел я такие балончики: общего с хромом - название только... та же серебрянка на вид.
 
Последнее редактирование:

<ALEKSANDER>

Общительный
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
65
Не в целях рекламы, а в целях исследования актуальности моего дела в рядах волговодов. На сколько мне известно хромирование деталей (бампера, диски, подкапотные детали, пружины, и т. д.) требует не мало средств в продвинутых автосервисах. Я просто хочу узнать стоит ли заниматься этими услугами. И есть ли нуждающиеся в этом?
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Мне кажется это мало востребованные услуги.Хотя,смотря какой будет перечень и цены.Вот например ,сколько будет стоить хромировать волговский колесный диск?
 

Юрьевич

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
80
Реакции
44
Баллы
94
Все зависит от цены, качества. Подомные предложения будут особо востребованы у владельцев ретро техники. Разместите предложение на сайтах любителей ГАЗ 21, Побед, и я думаю отбоя от желающих не будет.
 

GAZinnuendor

Общительный
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
31
Реакции
12
Баллы
85
Не в целях рекламы, а в целях исследования актуальности моего дела в рядах волговодов. На сколько мне известно хромирование деталей (бампера, диски, подкапотные детали, пружины, и т. д.) требует не мало средств в продвинутых автосервисах. Я просто хочу узнать стоит ли заниматься этими услугами. И есть ли нуждающиеся в этом?

Как минимум один желающий есть ,:hi: , дело и правда в цене, если хромировать диск сопоставимо по цене порошковой окраски , а хромировать бампер дешевле или равно ,чем покупать новодел или с консервации , народ потянется .
 

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
Если уже есть оборудование, то хотел бы сделать небольшой заказ, нужно очень аккуратно и качественно хромировать револьвер, если актуально, то в давай в личку.
 

-Gleb-

Общительный
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
65
А кто-нибудь хоть чуть-чуть представляет процесс гальванизации, стоимость оборудования, опасность сего производства?! Или автор решил этим заняться дома в ванне?
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
А кто-нибудь хоть чуть-чуть представляет процесс гальванизации, стоимость оборудования, опасность сего производства?! Или автор решил этим заняться дома в ванне?
Ну я представляю, оборудование не сложное и не дорогое, опасность в чем, в отсутствии вентиляции, да - без вентиляции опасно, но дышать чистым воздухом тоже опасно, от этого через время умирают.
Думаю услуга очень востребованная. Если по разумной цене разумеется. Хромировать можно не только автодетали, спрос на бытовом уровне очень большой. Хром ведь не только декорация и антикоррозийный, он еще и поверхность делает очень прочной к механическому воздействию. Я бы много чего отхромировал. Хотел сам заморочится, единственная затыка это поиск ингридиентов для электролита, Но если всетаки целенаправленно занятся, то и это не проблема.
 

-Gleb-

Общительный
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
65
Ну я представляю, оборудование не сложное и не дорогое, опасность в чем, в отсутствии вентиляции, да - без вентиляции опасно, но дышать чистым воздухом тоже опасно, от этого через время умирают.
Думаю услуга очень востребованная. Если по разумной цене разумеется. Хромировать можно не только автодетали, спрос на бытовом уровне очень большой. Хром ведь не только декорация и антикоррозийный, он еще и поверхность делает очень прочной к механическому воздействию. Я бы много чего отхромировал. Хотел сам заморочится, единственная затыка это поиск ингридиентов для электролита, Но если всетаки целенаправленно занятся, то и это не проблема.

ну да! на словах все как всегда супер просто. когда-то лично хотел этим заниматься. остановила слишком большая сумма входа и огромное количество административных проблем
 

Охламон

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
65
А кто-нибудь хоть чуть-чуть представляет процесс гальванизации, стоимость оборудования, опасность сего производства?! Или автор решил этим заняться дома в ванне?

Я не представляю процесс гальванизации...поясни плиз в подробностях что и как, а то уж очень интересно
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Я не представляю процесс гальванизации...поясни плиз в подробностях что и как,
Без гугла, в подробностях не буду - сильно долго, а упрощенно... Короче делаем ванну из пластикового бака (диэлектрическую), изготавливаем электролит из химических добавок, делаем или покупаем электроды из свинца. Усосовершенствуем сварочный аппарат для плавной регулировки плотности тока. Вот и все оборудование в принципе. Сам процесс конечно немного сложнее, протравливание, меднение, промывки и т.д. Если интересно - описано в разных источниках подробно с рецептами, хронометражем, температурой раствора и т.д. То есть реализовать в кустарных условиях достаточно реально. А вот официально открыть такое предприятие, действительно практически невозможно. Слишком много требований по ТБ, начиная от экологической безопастности и санитарных норм, и заканчивая ПТЭ электроустановок.
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Без гугла, в подробностях не буду - сильно долго, а упрощенно... Короче делаем ванну из пластикового бака (диэлектрическую), изготавливаем электролит из химических добавок, делаем или покупаем электроды из свинца. Усосовершенствуем сварочный аппарат для плавной регулировки плотности тока. Вот и все оборудование в принципе. Сам процесс конечно немного сложнее, протравливание, меднение, промывки и т.д. Если интересно - описано в разных источниках подробно с рецептами, хронометражем, температурой раствора и т.д. То есть реализовать в кустарных условиях достаточно реально. А вот официально открыть такое предприятие, действительно практически невозможно. Слишком много требований по ТБ, начиная от экологической безопастности и санитарных норм, и заканчивая ПТЭ электроустановок.

оригинально, я чтото про сварочник не подумал, но вот вопрос получится ли необходимая твердость и адгезия к меди при домашнем хромировании? у меня вот много рыхлого получалось или получался слишком тонкое но нужной твердости покрытие. хотя регулятор тока был сто раз перепроверен и давал плавную регулировку
 

Joe

Общительный
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
91
Реакции
48
Баллы
94
насколько мне известна химия......то в 2 словах...под действием тока ....грубо говоря частицы прилипают к предмету хромирования.....бампер как хромируют?
 
Сверху