• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как я решил проблему со стеклоочистителями (вредный левый угол) !!!

Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Всем привет !!! Идея в голове была года 3, но так как я ленивый свершилось сие чудо только сегодня. Я задался задачей миниум переделок и использовать только то что в продаже, как говорится малой кровью ! Итак нам потребуется 130 рублей, тиски, ключ на 10, головка на 10, ключ на 13 и 10 минут с перекуром. Смотрим фото.
Вот так было:
0608_111543.jpg
Вот так стало:
0608_130927.jpg
Вид из кабины
0608_131151.jpg
1. Откручиваем панель стеклоочистителя, ставим на бок ни чего не отсоединяя. Ключем на 13 откручиваем гайку крепления коротенькой тяги к мотору и разворачиваем на 180 градусов. Затягиваем гайку и прикручиваем панель обратно.
2. Покупаем поводок от ваз 2103.
3. Смотрим на поводки, у всех загиб на конце налево. Зажимаем в тиски и загибаем на право.
4. Водительский поводок ставим 2103, правый оставляем родной.
5. Щетки остаются те же.
Как видно из салона справа ( напротив пассажира ) остается не очищенно. Меня эта область ни как не тревожит, я помню как ездил с одним водительским и мне ни как не мешало, но вот левый водительский угол просто добивал. В итоге я получил-чистый левый угол, щетки лежат у резинки а не поперек стекла, теперь я вижу и левый угол авто( который как раз прятался за противным левым неочищенном углом стекла). Мои ощущения- конечно не привычно наблюдать такое движение щеток, но ко всему привыкаешь. Когда поехал закидал стекло пылью типа грязи очистил дворниками, и я скажу МНЕ правая грязная часть не мешала ( зы: сочувствую пассажиру).
Далее про положение водительской щетки
0608_164822.jpg
Чуть не красиво, но в первоначальном исполнении когда дворник уходил влево, щетка убегала также за стекло, на целостность резинки ни как не влияло.
Итак первоначально я доволен, дворники перед глазами не стоят, осталось дождаться дождя, пройти боевые испытания. Далее можно сделать чтоб правый поводок дочищал правую часть, но это будет уже переделка трапеции

Итак, нас уже трое: Клаус вертолет, Санек 86RUS, Zeus156,
 
Последнее редактирование:

Неуловимый Джо

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
358
Реакции
163
Баллы
124
Re: Про стеклоочиститель

Зачем было гнуть ?? когда на шаг и более можешь повернуть удочку .
и она будет перед глазами маячить? я выпрямил кривошип. почему это на заводе за столько лет не сделали, интересно.

Добавлено через 4 минуты 23 секунды
и что хорошего? огромный угол не вычищен. http://forum.allgaz.ru/album.php?albumid=3181&pictureid=24078
 
Последнее редактирование:

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Про стеклоочиститель

Кротов,
Неуловимый Джо,

я вот ни чего НЕ выпрямлял вообще
смазываю раз в год трапецию уже 14 лет машут дай бог от края до края и ложатся ровно на резинку как вросли туда;)

8e9bb97f6c4351a31eae51bc5cd2b48f.jpg
 

Неуловимый Джо

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
358
Реакции
163
Баллы
124
Re: Про стеклоочиститель

я вот ни чего НЕ выпрямлял вообще
смазываю раз в год трапецию уже 14 лет машут дай бог от края до края и ложатся ровно на резинку как вросли туда
значит это уже сделали до тебя или твоя волга бракованная. :haha:
если бы не было проблемы об этом бы столько не писали.;)
 
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
уже писал.. и в этой теме тоже (см. стр 6) ..:bayan:

выровнив пластинку, поддерживая трапецию и подшипники мотора, берете щетки 400-410 мм и все!
Сидя на своем месте водительском, вижу не только левый угол капота, но и половину левого крыла совершенно спокойно. При этом дворники 10-15 мм от резинки в исходном положении (что, между прочим, согласно "камасутре")
;)

напрягает только медленная по сравнению с инками работа мотора
 
Последнее редактирование:

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
не знаю, я на декстер волга нашёл, как три стеклоочистителя поставить. И вот уже два года езжу и без заморок. Чистое ВСЁ стекло, а не угол какой тут все чистят....Крайний дворник встаёт паралельно резинки, так что остаётся только верхний правый уголок у пассажира. Но это только разве сделать чтобы и там дворник у стойки останавливался, а это уже заморочно. Работы вышло на два часа.
 

Неуловимый Джо

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
358
Реакции
163
Баллы
124

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот как у меня.
 

Вложения

  • IMG_20120330_100309.jpg
    IMG_20120330_100309.jpg
    68.1 KB · Просмотры: 133

Неуловимый Джо

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
358
Реакции
163
Баллы
124
Вот как у меня.
лобовик с триколором, кенгурин, 3 дворника:) на крыше наверное мигалка и пара спутниковых антенн:) не хватает только бахромы на ветровом.:haha:
все это конечно здорово... а как сказалось на скорости работы? ведь мотор-то штатный
даже не на скорости, а на мощности. как он еще одну щетку таскает, его и так еле хватает.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
все это конечно здорово... а как сказалось на скорости работы? ведь мотор-то штатный
Все шарниры смазаны, не люфтит не тормозит. Могу как нибудь видео снять.

лобовик с триколором
положено по рангу и ксиве. :)
Зато дебилы только увидят его и подрезать охота отпадает. Да и дорогу уступают с ним как то веселее. :)
Ну ведь чистит то чище, так зачем попу морщить и какую то хрень городить, молотком по тягам лупить или ещё что то?
на крыше наверное мигалка
нет, у заднего стекла :)
пара спутниковых антенн
нема:( хоть бы одну подогнал кто нибудь..... а то для рации только :(
не хватает только бахромы на ветровом.
Ну я же не с нерезиновой ;) этот стайлинг только для вашей деревни;) нам не потянуть.:hi:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
я на декстер волга нашёл, как три стеклоочистителя поставить.

гляди на красотисчу http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=867 как на камазе

Ух как вы далеко ходили.
Обращайте, пожалуйста, внимание на главную страницу сайта (не форума, сайта): там есть полезные статьи, в числе которых мы видим http://www.allgaz.ru/articles/kuzov/steklo_clear.php
"третий способ".
 

Неуловимый Джо

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
358
Реакции
163
Баллы
124
Зато дебилы только увидят его и подрезать охота отпадает. Да и дорогу уступают с ним как то веселее.
не огорчают питерские гайцы то? или это тоже
положено по рангу и ксиве.
?:)

Ух как вы далеко ходили.
ходил недалеко. я тот сайт наизусть знаю.:)
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Обращайте, пожалуйста, внимание на главную страницу сайта (не форума, сайта): там есть полезные статьи, в числе которых мы видим http://www.allgaz.ru/articles/kuzov/steklo_clear.php
"третий способ".
Ну я уже писал, что кувалдой по трапеции не моё это. :( Да и даёт это сомнительное преимущество, хотя у нас в стране всё так лечится. Вместо нового асфальта... лечим ямы, ну почти кувалдой битый кирпич туда вбивают. Поэтому я заморочился и переделал, но зато получил практически всё чистое стекло, а не попытку затереть угол. Ведь даже увеличив ход, вы не чистите верхний левый угол, и он при помехе летящей слева, может вас подвести. Если есть сомнения, то попросите выложить видео с очищенными стёклами, людей доводящих авто с помощью кувалды. И я тоже выложу , как чистится стекло. Сможете сравнить сами, что и как.:hi:
не огорчают питерские гайцы то? или это тоже
Странно, но меня они принципиально не видят:(и почему то не быкуют, денег не просят, ни чего не снимают...Может мне просто вежливые попадаются, или у вас не воспитанные все? :)
А у вас такой ник Неуловимый Джо, это от того что поймать не могут, или от того что вы на хрен ни кому не нужны? :) ну кроме гайцов как я понял;) (шутка):wall:
 

Неуловимый Джо

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
358
Реакции
163
Баллы
124
Ну я уже писал, что кувалдой по трапеции не моё это. Да и даёт это сомнительное преимущество, хотя у нас в стране всё так лечится.
я не лупил кувалдой. я новый заказал.:) можно и самому было сделать. не думаю что это сложнее чем установить третий дворник. про эстетику я просто умолчу.:)
А у вас такой ник Неуловимый Джо, это от того что поймать не могут, или от того что вы на хрен ни кому не нужны?
это вопрос философский. это не в тюнинг.:)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ты до конца статью прочитал по ссылке? Там не только про кувалду...
Ах эвон ты про чё :) я как только дошёл до кувалды, завязал со статьёй.... сейчас глянул. Но на декстере есть такая штука http://www.volga-gaz.ru/tunung/ заходишь и выбираешь что нужно. А тут я даже и не видел.... если бы ты ссылку не дал, хрен бы узнал что такое присутствует.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
я как только дошёл до кувалды, завязал со статьёй..
Эх, молодёжь... :smoke:
Привыкли читать по верхам да по диагонали.
Кстати, есть ещё много полезной литературы на технические темы по вопросам эксплуатации и ремонту авто. Ссылки давать или сам? :drinks:
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху