• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема ЭБУ МИКАС 5.4 нет искры

GRRaf

Освоился
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
406 двигун инжектор. Перебрал ГРМ, заменил натяжители, цепь, прокладку ГБЦ и прочее. собрали - залили жидкости и начали заводить. Не заводиться. нет искры на всех 4 горшках. Вкратце прозвонили все цепи и пришли к выводу-сдох БУ. На разборе купить за 1000 российских рублей ЭБУ БУ и мой 406 завелся с полоборота. Мой родной ЭБУ не дает искру-как его "отремонтировать"? Мож ктото сталкивался. Он систему диагностирует, поросенко моргает как положено, а искры нет. Мож транзюк какой поменять или прошивка все таки??? Паяльник в руках держу неплохо.
 
Последнее редактирование:

alex09

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
107
Баллы
144
Все просто разбираешь свой МИКАС находишь два выходных транзистора, они самые большие, цепляешь осцилограф к базе одного из них смотришь есть импульс, если на входе есть а на выходе нет значит меняешь транзистор. Не плохо по схеме по контрольным точкам вольтметром пробежаться иногда помогает косячный участок определить. Можно глянуть на плату повнимательней и найти вздутый кондер, иль сгоревший резистор, это самое простое. Худший вариант, на многослойной плате дорожка крякнется где ни будь между слоями или переходное отверстие окислится и контакт к очередному слою пропадет. Как правило, это не лечится. Конечно при знании разводки печатной платы можно припаять проводок сверху, но надо точно знать куда именно.
Думаю достаточно. Ели есть опыт ремонта материнских плат на компьютере то проблем не будет, но и подобных вопросов наверно, тоже. Однозначно какой элемент поменять с 100% гарантией никто удаленно не скажет.
 
Последнее редактирование:
Сверху