• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель 402 плохо держит ХХ

Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
53
Реакции
5
Баллы
115
Доброое время суток.

Краткое описание проблемы: Волга 3110(дв.402) 2000 гв плохо держит холостые обороты, исследование проблемы прояснило историю, оказалось что это с момента покупки машины. На ХХ просто глохнет если не газовать, приходиться перегазовывать или вытаскивать подсос. Подскажите пожалуйста, на что в первую очередь обратить внимание, и вообще с какой стороны к этой проблеме подъехать?
 

dronoleg

Общительный
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Отсоединял отмикрика или от клапана?
Большое спасибо за совет
боюсь ошибиться, но насколько помню, снимал клемму со штекера (что стоит под корпусом воздухана) т.е. от микровыключателя.
сейчас погуглив нашел следующую ссылку по описанной Вами проблеме -

http://automn.ru/gaz-3110/gaz-35921-10.m_id-4644.m_id2-4674.html Завтра вчитаюсь внимательно и при наличии времени буду разбираться с эпхх
В связи с вышесказанным есть 2 вопроса:
1) если снять клемму с электромагнитного клапана -движок тут же глохнет, при исправном эпхх , и продолжает работать при неисправном, правильно ли я понимаю?
2) система эта меняется в сборе, так? трудно ли поменять ее? какие особенности. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
1) если снять клемму с электромагнитного клапана -движок тут же глохнет, при исправном эпхх , и продолжает работать при неисправном
Систему довольно часто обманывают, закольцовывая два штуцера карбюратора, которые должны прерываться клапаном ХХ. Если система закольцована, то снятие клемм ровным счетом ничего не изменит. Если электромагнитный клапан (на моторном щите закреплен) в системе задействован, то двигатель ОБЯЗАН заглохнуть.
Т.е. неглохнущий двигатель может свидетельствовать о закольцовывании (тсключении) данной системы.


2) система эта меняется в сборе, так? трудно ли поменять ее? какие особенности.
Система ЭПХХ (экономайзера принудительного холостого хода) состоит из 3 компонентов. Помимо собственно экономайзера (часть карбюратора, в которой размещены регулировочные винты качества и количества) в неё входят электромагнитный клапан (на моторном щите), электронный блок управления (в салоне правее правой ноги переднего пассажира :)) и микровыключатель (на карбюраторе). Подробности о работе этой системе можно прочитать и на нашем форуме. Я не могу навскидку указать ссылки на нужные Вам темы, но поиском, думаю, вы их найдете без особого труда.
 

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
если расколбас из-за плохого бензина, то почему на газу тоже колбасит?
Везде написано и из личного опыта - перед решением проблем с газом надо убедиться в отсутствии проблем работы двигателя на бензе. У тебя где то косяк с двигателем,а не с топливом.
1. Проверь компрессию
2.Регулировка клапанов
3.Возможен пробой прокладки коллектора

На газе из всего карбюратора используется,в основном,только диффузоры с заслонками.

Удачи.
 

dronoleg

Общительный
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Систему довольно часто обманывают, закольцовывая два штуцера карбюратора, которые должны прерываться клапаном ХХ..

Ясно, спасибо. Да, думаю у меня система закольцована, по крайней мере на клапане-шланг откуда пришел туда и возвращается. на карбе видимо также эта система закольцована. Теперь для меня осталось пара непонятных моментов... 1) если попытаться восстановить систему эпхх, подключив все правильно, есть шанс что дефект с плавающими оборотами уйдет? или это маловероятно?
2) Что еще можно попытаться сделать в борьбе с данной проблемой?

З.Ы. Спасибо Вам за советы и толковые разъяснения
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
если попытаться восстановить систему эпхх, подключив все правильно, есть шанс что дефект с плавающими оборотами уйдет
Конечно,я у себя восстанавливал ее когда стоял карб семёрошный,потом ставил 151с закольцованный- итого обороты скачют как не бился с регулировкой и детонация после того как заглушишь. Восстановил систему,ушла детонация и обороты стали более ровными,ну скачки есть небольшие но это считаю особенностью карбюратора
полковник2, правильно говорит, многие закольцовывают чтоб не разбираться с системой и итог получаются проблемы
 
Последнее редактирование:

dronoleg

Общительный
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Сегодня подключил экономайзер, "раскольцевал"систему.
Вроде как ситуация улучшилась, обороты плавать перестали-но это только первые впечатления, пока рано делать выводы. Будем ездить наблюдать.
Все спасибо кто откликнулся, в особенности полковник2.
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
removed
 
Последнее редактирование:

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Везде написано и из личного опыта - перед решением проблем с газом надо убедиться в отсутствии проблем работы двигателя на бензе. У тебя где то косяк с двигателем,а не с топливом.
1. Проверь компрессию

А самому сложно проверить компрессию? При наличии прибора конечно. Просто машина без ТО и страховки. Что-то не хочется рисковать при поездке на сервис.

3.Возможен пробой прокладки коллектора

А как можно проверить?
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
повлиять может только если исключить подсос воздуха в шлангах
речь шла о экономайзере.
А как можно проверить?
мыльным раствором со шприца поливай на стыках при заведенном двигателе,если где то не будет герметичности то ты это увидишь по пузырькам
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
removed
 
Последнее редактирование:

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
ты не поверишь
не поверю
Конечно,я у себя восстанавливал ее когда стоял карб семёрошный,потом ставил 151с закольцованный- итого обороты скачют как не бился с регулировкой и детонация после того как заглушишь. Восстановил систему,ушла детонация и обороты стали более ровными,ну скачки есть небольшие но это считаю особенностью карбюратора

Речь не шла о глобальных изменениях работы ДВС прикинь
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
removed
 
Последнее редактирование:

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Мне сложно описывать протекающие физические действия:haha: вот http://autocry.narod.ru/solex/Solex_3_2.html
Как говорят если предусмотрено то должно быть,или давайте все их поснимаем:haha:
Или может вы хотите внести корректировки в конструкции,а ?
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
removed
 
Последнее редактирование:

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
так как мог нормализоваться ХХ?
Отвечаю-не знаю. Вы заставляете меня отвечать на вопросы на которые я не знаю точных ответов.:haha:
Я восстановил систему,ХХ стал стабильнее,чем без нее.
 

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
А как можно проверить?
У меня прокладка порвалась на 4ом впускном патрубке снизу. Было просто видно.

Романтиш, я бы со шприцем туда не подлез просто.

В темах про ГБО где то писалось,что для работы двигла на газу ЭПХХ специально отключают,а может,просто не нужна.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
ЭПХХ специально отключают,а может,просто не нужна.
При работе на газу у вас только нижние заслонки карба работают на разряжение,смысл отключать ЭПХХ думаю нет,ведь не на газу же постоянно ездиете
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
removed
 
Последнее редактирование:

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
Уважаемые
MetalVoice и
Романтиш, с момента покупки машины Эпхх был отключен,и работал двиг ровно так и так(бенз/газ).Ваш спор заинтересовал,хочу понять,для газа надо или нет,на бензе только прогреваюсь зимой,а с мая по ноябрь на газе.
 
Сверху